Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

Сообщений 191 страница 200 из 249

191

zvedavec написал(а):

Все  апостолы прошли через Голгофу, неужели все верующие должны только страдать, Это что Божье решение такое?

...думаю НЕТ. Ну во первых, ты справедливо разделил людей на просто верующих и апостолов веры, - это разный и духовный и СОЦИАЛЬНЫЙ статус. Постоянная критика Иисуса и упреки в его адрес связанные с якобы налагаемым им ограничениями на владение имуществом или на общение с близким, действительно имело место быть, НО касалось исключительно апостольского корпуса и Учителей, коих в  сумме было чуть более 80 человек, и НЕ как не относилось к простым верующим как мы с тобой...

Водительство Бога, это путь к счастью. Отец, который желает НЕ счастья своим детям - не Отец.

Что такое счастье и как это понятие коннатируется с крестами Голгофы - поговорим при желании....

0

192

zvedavec написал(а):

поэтому мировоззрение может и меняется А Царство Божье не меняется оно вечное и неизменное

...именно....

Кто тут пророк, Яша или ты?)

0

193

Иисус сказал Богу - Божие, кесарю кесарево

В каком контексте он это сказал, и, кому?
15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
(Матф.22:15-22)
Он это сказал фарисеям, знающим Тору наизусть, но не имеющим в сердце Любви, причём, в ситуации, когда они захотели поймать Иисуса, чтобы обличить его в ереси.
Ты, сам-то, понимаешь, что значит - Богу - Богово?

поэтому мировоззрение может и меняется А Царство Божье не меняется оно вечное и неизменное

Царство Божье, это реальность, где Бог Отец освобождает от всех негативных ситуаций, порождённых кармой Душ человеческих, выводя сознание личности на духовный уровень жизни.
Где горнее - первично, а плотское - в руках Божьих.
Что такое горнее, о чём Иисус требовал помышлять?

Сказав имя  я проявлю свой эгоизм по отношению к тебе. И мы перестанем быть друзьями. Пророк должен знать об этом. А ты почему  скрываешь свои знания?

Ты проявляешь свой эгоизм, когда утаиваешь своё настоящее имя.
Я честно сказал, меня зовут Саша.
Друзья называют друг друга по имени, в не зависимости от того, в интернете общаются, или в реале.
И, доверяют друг другу всё, как Христу Богу.
По поводу сокрытия мной знаний.....
Я верою живу, а не знаниями.
Будешь делать то, что необходимо для ускорения духовной эволюции, Отец Небесный Сам тебе будет открывать знания в любой момент здесь и сейчас, согласно ситуации вокруг тебя.
Веры в тебе нет.
Не веришь, что с пророком общаешься....

Мы разве не друзья?

А ты, когда про нож в спину мне сказал, как друг себя вёл?
Тебе решать, друзья мы или нет.
Кто друг Богу ИАЯИОЭ, тот и мне друг.
И, наоборот.

Все  апостолы прошли через Голгофу, неужели все верующие должны только страдать, Это что Божье решение такое?

Новейший Завет предполагает Славу Божью в каждом Сыне Божьем.
Пока я один против мира греха воюю в Армагеддоне, сила моя слаба.
Каждый новый член ЦИГИЯ, увеличивает мощь Церкви в квадрате.
Церковь - Невеста Христова.
Дух Христа входит в любую Душу, принявшего Слово Божье:
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, КАК КВАНТОВОЕ ПОЛЕ - ИАЯИОЭ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ - СУЩИЙ.
ИАКОВ - ИСТИНА АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ ОТРОК ВСЕВЫШНЕГО:

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.  (Ис.42:1-8)

ХРИСТОС - СЛОВО БОЖЬЕ - СЫН БОЖИЙ - ПОТОК БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ ОТЦА НЕБЕСНОГО В ЧИСТУЮ ДУШУ ИЩУЩЕГО ИСТИННОГО БОГА.

поэтому, верующие Новейшего Завета становятся победителями страданий, выходя из под Закона Добра и Зла.
во что веришь - то и видишь.
если видишь - значит знаешь.
основа - мировоззрение.
вот, я и настраиваю ваше мировоззрение на совершенный образ.
для этого нужно увеличить охват внимания человеческих сознаний личности, переведя  духовную работу на многие сайты, как одна команда, стремящаяся установить на планете Золотой Век, в противоположность Золотому Миллиарду, что устанавливает на планете мировое правительство, через посвящённых масонских лож....

итак, как тебя зовут, друг?
если ты друг......
возможно, ты считаешь, что играя по моим правилам, ты проиграешь?
и, назвав мне своё имя по паспорту, ты унизишься?
ум - инструмент сатаны.
разум - инструмент Бога.

0

194

Пророк Иаков написал(а):

в ситуации, когда они захотели поймать Иисуса, чтобы обличить его в ереси.

....Яша, учи мат часть(((

Смысл этой провокации был не уличения Иисуса в ереси, а дискредитация его в глазах националистически настроенных евреев или стравливание его с гражданской власти.

Тот, чей профиль чеканили на монетах имел право собирать налоги. На монетах был профиль Кесаря, - правителя Римской империи в состав которой входила Иудея.  Если бы Иисус ответил бы "да платить" - это означало бы поддержание угнетения еврейского народа, ответ "нет не платить" - означал прямой конфликт с властью Кесаря - призыв к неповиновению.

Так, что ересь тут не при чем....

+1

195

Алексей Дмитриевский написал(а):

Так, что ересь тут не при чем....

Иаков написал(а):
andreko написал(а):

(03 дек. 2019 15:45 ) :

Без пафоса, просто, своими словами объясни какую мудрость ты постиг, чего мы не знаем...

Бог Сущий - Отец Небесный - ИАЯИОЭ - помиловал меня, как обещал:

21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю........ (Ис.44:21-24)

и, каждый из вас, теперь,
может войти в Царство Божье,
на земле, как на небе.

а что Вы думаете, по этому поводу?
РАДОСТЬ или СТРАХ, в связи с этим сообщением, наблюдаете у себя в Душе?

0

196

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и что это за Царство? Поясните.....

17-21. и не скажут: вот оно здесь, или там, ибо Царство Божье внутри вас.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а ты пробовал? Если ДА. то на какой версии остановился?

Другие не признаются мне в этом

Алексей Дмитриевский написал(а):

...думаю НЕТ. Ну во первых, ты справедливо разделил людей на просто верующих и апостолов веры, - это разный и духовный и СОЦИАЛЬНЫЙ статус. Постоянная критика Иисуса и упреки в его адрес связанные с якобы налагаемым им ограничениями на владение имуществом или на общение с близким, действительно имело место быть, НО касалось исключительно апостольского корпуса и Учителей, коих в  сумме было чуть более 80 человек, и НЕ как не относилось к простым верующим как мы с тобой...

Речь шла о левитах а при Иисусе апостолы и ученики были коэны

0

197

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кто тут пророк, Яша или ты?)

Яша. )

+1

198

Пророк Иаков написал(а):

Ты, сам-то, понимаешь, что значит - Богу - Богово?

Пророк Иаков знает

Пророк Иаков написал(а):

Что такое горнее, о чём Иисус требовал помышлять?

Тебе виднее

Пророк Иаков написал(а):

возможно, ты считаешь, что играя по моим правилам, ты проиграешь?

Мне мама запретила  играть в азартные игры.

Пророк Иаков написал(а):

А ты, когда про нож в спину мне сказал, как друг себя вёл?

Каюсь! и беру обет молчания.

0

199

zvedavec написал(а):

Каюсь! и беру обет молчания

пошли по сайтам, будешь Моим Учеником.
всё расскажу, и, буду общаться только с Тобой, как с Учеником.
если ты свободен.
а если, тобой управляют, как марионеткой, лучше бери обет молчания.
и, для меня этот сайт потеряет интерес.
всё.

0

200

Пророк Иаков написал(а):

ибо Я искупил тебя.

а что Вы думаете, по этому поводу?

1. У кого?
2. За сколько?
3. Зачем?

0