Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

Сообщений 231 страница 240 из 249

231

Алексей Дмитриевский написал(а):

Цель служения восстановления единство Небесной семьи.

С чего вдруг небеса своими силами не справляются? Всесильно, Всемогуще.
Налицо попытка обессилить, размыть, веру людей в Бога.

0

232

Скажем, генеральные люди могут не хотеть верить в бога-батюшку.
Им нужен генеральный бог, чтобы не ограничивал их возможности теми же батальонами.
Поэтому игра слов и вероучение.

+1

233

ValentinK написал(а):

бог, чтобы не ограничивал их возможности

Именно!

0

234

Слава написал(а):

Цель служения восстановления единство Небесной семьи.

С чего вдруг небеса своими силами не справляются? Всесильно, Всемогуще.
Налицо попытка обессилить, размыть, веру людей в Бога.

))))...а как Небеса должны справляться со свободной волей человека? Кнутом, пряником или прямым приказом?

Налицо обвинение Бога в профанации свободной воли)))

0

235

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а как Небеса должны справляться со свободной волей человека? Кнутом, пряником или прямым приказом?

Воля же не тяга к выживанию, что возделывается на земле? Она плоть от плоти небесное создание!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Налицо обвинение Бога в профанации свободной воли

Так у него самого её нет! Спроси у Кулы!

0

236

Александр2312 написал(а):

Воля же не тяга к выживанию, что возделывается на земле? Она плоть от плоти небесное создание!

...помнится недавно вы отрицали Волю, теперь она у вас "создание". Где живет, как выглядит, чем занимается?

0

237

Александр2312 написал(а):

Так у него самого её нет! Спроси у Кулы!

...у Бога нет воли, - договорились)))...вы пишите , что в Библии всё правильно, тогда многократно встречающееся там словосочетание "воля Бога" - это химера?

И подтвердить нам то, что у Бога чего-то нет, может третье лицо (Кула), я так понимаю?

0

238

Алексей Дмитриевский написал(а):

...помнится недавно вы отрицали Волю, теперь она у вас "создание". Где живет, как выглядит, чем занимается?

Я знаки вопрошенья ставлю для чего? Ответил бы, и легче б стало понять о чём твержу непрестанно. Живёт в субъекте, что "ума палата", "Господством" болен сей "орёл", отсюда и видок. чем личность занята, гребёт всё под себя.

Алексей Дмитриевский написал(а):

"воля Бога" - это химера?

Понятно, Кулу ты так  не опросил, надеешься что хватит книги сил. Какого Бога воля? Которого из трёх? ПОТЕНЦИЯ ОТЦА, где усмотрел ты волю у рефлекса чувств? В чём воля рабства? Воля земли куда зарыта? А тело? А общепринятое, стадом что зовётся?  Найдёшь, мне отпишись!
У Господа\ума конечно воля в фаворе! Сынок чай, баловень судьбы! Что Дьявольской - опустим. У воды - то воля волн! В плену ты волен сдаться, на радость же пленившему мыслёй красивой предать забвенью знанье чувств. В плену, что воля, что неволя - выбирай свой вымышленный рай! Души прекрасные порывы, чем не воление души?  А где она в АКТИВНОМ СВЯТОМ ДУХЕ? Любовь даёт всё по своей природе, никто не ущемлен же в том народе? Какая воля? Для независимости? И воздух же не ветер, наконец! Светильник разума какую волю сеет? Всё состоялось в истинности Бога! Какая воля!? Почаще троицу сию (Сатана-Дьявол-Бог) ты примеряй Бытуя, тогда прозреешь, и увидишь суть, отбросив смыслы, книги что несуть!

Алексей Дмитриевский написал(а):

может третье лицо (Кула), я так понимаю?

Кула, подобна Иисусу во Христе, это душонка Всемогушего потенциала Бытия, и вот энергия сия на весь восток кричала: "Не пошевелит пальцем без меня...". И культ Кулы сильнее культа Ура! традиция сия теряется в веках, а не в палатах дома... Как не поверить? Я же, это вижу!

0

239

Алексей Дмитриевский написал(а):

))))...а как Небеса должны справляться со свободной волей человека? Кнутом, пряником или прямым приказом?

Да, далеки вы от Любви ...
Любящий хочет САМ, чтобы с любимым у него(Него) всё было хорошо.

Старайтесь, любите Бога - глаква 6 Второзакония.

Бог любит нас и ожидаает ответной любви. Чувства такого.
Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога.
Счастливые любящие САМИ хотят, чтобы это никогда бы не кончалось.

А небеса ... -

4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
- Исаия 34:4

0

240

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

    бог, чтобы не ограничивал их возможности

Именно!

Читал Википедию, океазывается, Саваоф есть даже у хорватов - хорваты говорят Sabaot.

0