Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

Сообщений 21 страница 30 из 249

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Общение может быть интересным, но оно будет трудным.....

от тебя всё зависит.
вот, к примеру, ты - нищий по Ветхому Завету?
или,  нет?

0

22

вопрос завёл в когнитивный диссонанс?

0

23

Пророк Иаков написал(а):

от тебя всё зависит.

...конечно от меня и от нас...

0

24

Пророк Иаков написал(а):

вот, к примеру, ты - нищий по Ветхому Завету?
или,  нет?

...я далеко не нищий. На сайте есть моя биография, если будет интересно....

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я далеко не нищий. На сайте есть моя биография, если будет интересно....

прикинь.
а я - нищий по Ветхому Завету....
и, пророк, по нему же......
и, что бы не делал, пока служение Богу не начну, в полную силу, нищим и останусь.......
нет веры в людях.....
Алексей....
ни в одном нет.
вот, ищу веру на земле.....
как Иисус и проповедовал обо мне....

0

26

Пророк Иаков написал(а):

а я - нищий по Ветхому Завету....
и, пророк, по нему же......
и, что бы не делал, пока служение Богу не начну, в полную силу, нищим и останусь.......

....это действительно по ВЗ...там и только там, праведность и богатство - неразделимы....в своё время очевидное противоречие, когда откровенные негодяи вели безбедный образ жизни, привело к созданию концепции ада, - посмертного воздаяния за грехи....
Если не останавливаться на ВЗ и идти в НЗ (имя Христа у вас звучало), то Иисус никогда не возражал против богатства, он возражал против ЛЮБВИ к богатству...апостольская казна редко бывала пуста, а имущественные ограничения касались только апостольского корпуса и учеников нового Евангелия.

Нищета говорить либо о неспособности строить эффективные отношения с частью божественной реальности, то есть не адекватное восприятие последней, - игнорирование её, либо о потенциальной угрозе, которую несет в себе материальное благополучие, когда то самое благополучие, может стать тормозом духовного развития или изменить (исказить) траекторию духовного роста....

0

27

Пророк Иаков написал(а):

и, пророк, по нему же......

...я ничего не имею против ваше духовного статуса, и не готов его с вами обсуждать, - мы слишком мало знакомы, но мне почему-то в голову приходит одна восточная мудрость: "имеющий в кармане мускус не кричит об этом на улице, запах мускуса говорит за него....."

Пророк всегда испытывает колоссальное напряжения от неадекватности средств выражения, когда человеческим языком надо выразить сверх человеческую "истину"....поэтому пророки всегда заканчивали грустно...у евреев унижение или уничтожение своих же пророков вообще было "национальным видом спорта", ведь НИ ОДИН при жизни не был оценен и не получил заслуженное...

Адекватность выразительных средств подразумевает стройность мышления, соотносимость и взаимосвязь аргументации, глубину проникновения в смыслы, - вы в самом начале пути.....

Готов поучаствовать в движении во всех этих направлениях.....

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я далеко не нищий. На сайте есть моя биография, если будет интересно....

Это Вы только так думаете, что не нищий. Деньги возможно и имеете, только от нищеты они обычно не защищают. Кто с деньгами оборванцу кидает монету высокомерно, еще больше свою нищету усугубляя.

0

29

ваша проблема, парни, в том, что вы не видите духовно.....
вы, как Боги, знающие добро и зло, действуете без стратегии Духа Истины.
у вас чёрно белый мир - вот здесь добро, а вот здесь - зло....
поэтому, красоту Истины, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, никто из вас не видит...
говоря из вас, я говорю обо всём человечестве....
эта ваша негативная поляризация на закон добра и зла, и мешает победить каждому из вас вашего "огненного херувима" охраняющего подход к древу жизни, дабы вы не познали Бога, и не стали жить вечно....
я вижу это, ибо знаю, как устроен этот мир, и, почему вы боитесь все стать Сынами Бога Живого.....

вы же не любите СЕБЯ во МНЕ, как Христа, ибо не знаете, что значит - любить врагов своих....
поэтому у каждого из вас своё мировоззрение- как фундамент вашей жизни, построенный не вами Самими, как Сынами Божьими, по Воле Бога Отца Небесного, а построенное Вселенной, через общество, в котором вы воплотились, как душа живая, для обретения уникального личного опыта....
вы даже разума не имеете, пользуясь обычным человеческим умом, что является инструментом манипуляции вами Вселенной, через свои части....
всё, что я говорю, о том, что реально пробудить Россию за месяц - реально, но, мне нужна команда человек 5-10, чтобы за месяц это реализовать.....
вы же не знаете, что делать, для этого, и, помочь мне в этом не можете, так как вами иной дух движет, чем мной, как пророком...
посмотрите на оптимиста...
он же как волк со мной говорит, с такой ненавистью....
было бы у вас духовное видение, вы бы увидели.....
это потому, что когда приходит на планету Слово Божье, матрица страха лжи, и антихриста, начинает против Слова через каждую свою марионетку давить Слово, дабы всё человечество в единство Веры не пришло, и, не преобразовало своё сознание, с Сознание Христа - Потока Безусловной Любви....
вот потому, вы и враги Богу ИАЯИОЭ, поэтому и не желаете работать группой, под управлением Христа, как Потока Безусловной Любви, с целью восстановить Царство Божье, на земле, как на небе - Золотой Век.....

ваши флаеры, что управляют вами, предпочитают не видеть моих сообщений, лишь бы вы дальше оставались в своём невежестве, страхе, и, продолжали быть блудными Сынами Отца Небесного- Богами, знающими добро и зло.......
а чтобы стать Сыном Божьим, нужно отведать плод с древа жизни, и, только после этого обрести жизнь вечную, уже не в этой Вселенной.....
веры в вас нет, ибо вас знание прошлого убивает духовно.....
Слово Божье, открывает новые возможности для всего человечества, но, нужно ваше личное усилие, чтобы принять Слово Божье.....
вам нужно уже научиться любить врагов ваших, как Иисус говорил, ибо я для мира - враг, так как принёс такое учение, что способно объединить всё человечество в Поле Безусловной Любви - в Отце Небесном.....

хватит уже врать самим себе-то....
признайтесь, что вы не любите ни Себя, как Сына Божьего, ни Бога Отца - что есть Жизнь вокруг вас....
просто потому, что каждый из вас "ПОДСОЗНАТЕЛЬНО" служит сатане, просто, не ведает об этом...
слепые, ведущие слепых в погибель.....
и, Истину отвергнувшие.....

0

30

clouds написал(а):

деньги возможно и имеете, только от нищеты они обычно не защищают.

...если совсем нечего делать, давайте затеем терминологический спор по слову нищета(((....я понимаю в данном контексте его (слово) - буквально - отсутствие материального достатка. Когда такое происходит в жизни человека, для меня это очень тревожный сигнал, либо человек не способен адекватно, а значит и эффективно строить отношения с часть Божественной реальности, либо он ушёл в какую-то псевдо духовность и реальный опыт Богопознания подменил увлекательным познанием концепций Бога. И то и другое, для меня - ущербность....

"Духовное багадство" на фоне бытовой нищеты - это химеры.

Если "духовно богатый" человек не может накормит своих детей или купить лекарства своим родителям ОН ВРЕТ и себе и Богу......

0