Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великий Архитектор Вселенной

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

...повторюсь, форум не рекомендует ходить по этой ссылке. НЕ ЛЕНИТЕСЬ, если вы носитель знаний а не переносчик ссылок, дайте ответ....

Вы имеете ввиду дать ответ на вопрос: "Кто такой Люцифер?"?

Вообще-то я пытаюсь выяснить действительно ли Великий Архитектор Вселенной это Люцифер, как считают многие христиане.

0

22

https://img-fotki.yandex.ru/get/5111/48896407.29/0_e2708_c827a123_L.jpg
Вашинтонский обелиск (Монумент Вашингтону)

Вашингтонский обелиск 6666 дюймов высотой и 666х666 в основании.

Слово «обелиск» ассиро-вавилонского происхождения и дословно означает: «ствол Ваала», иначе говоря: репродуктивный орган Ваала (Баала) - фалос или половой член.

Монумент Вашингтону (англ. Washington Monument) — облицованный мэрилендским мрамором гранитный обелиск высотой 169 метров и массой 91 тыс. тонн. Был воздвигнут в 1848—1884 годах в Вашингтоне, между Белым домом и Капитолием, по проекту Роберта Миллса (англ.)русск. как памятник первому президенту США, Джорджу Вашингтону. До постройки Эйфелевой башни был самым высоким сооружением на Земле. На вершину монумента можно подняться по лестнице из 896 ступеней либо при помощи лифта. С восточной стороны на вершине монумента высечены два латинских слова «Laus Deo», что в переводе означает «Хвала Богу».

Монумент Вашингтону в Википедии

Масонский национальный мемориал Джорджа Вашингтона — масонское здание, которое было построено в городе Александрия (Виргиния) в честь Джорджа Вашингтона, первого президента США и видного американского масона. Джордж Вашингтон был членом ложи «Александрия» № 22.

Масонский национальный мемориал Джорджа Вашингтона в Википедии

0

23

Crusader написал(а):

Вообще-то я пытаюсь выяснить действительно ли Великий Архитектор Вселенной это Люцифер, как считают многие христиане.

))))))))))))))))))...многие?

......боюсь многие Христиане не в курсе.....(приём не новый и не очень достойный)....

....в Христианстве достаточно мифов и без этой глупости, не подгружайте лишнего)))

0

24

Crusader написал(а):

Вообще-то я пытаюсь выяснить

....вы ничего, сударь выяснить не пытаетесь....даже не пытаетесь на вопрос ответить, а он был по моему внятно сформулирован, но вы начали мычать...вы понимаете смыслы и значения слов, которые употребляете? очень на это рассчитываю!!

Архитектор - это функция, профессия, а я вас не спрашивал, кто по профессии Люцифер или какую функцию во вселенной с вашей точки зрения исполнял, я вас спрашивал, кто ПО СУТИ, он такой? Если вы употребляете это СЛОВО (имя собственное), то обязаны иметь представление, - иначе вы болтун и пустобрёх, тиражирующий из корыстных побуждений ссылки определенной направленности.

Жду ответы, хоть отдаленно напоминающие содержательные ответы, при наличии которых, готов забрать свои слова обратно....

0

25

Crusader написал(а):

"Блещет в ночи Люцифер, больше всех любимый Венерой," - если речь идет о планетах, то Люцифер это, скорей всего, планета Юпитер.

Скорее уж он был персонификацией утренней звезды - Венеры, а не Юпитера

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 28 октября, 2019г. 01:17)

0

26

Crusader написал(а):

Кто такой Люцифер?

Архитектор - это функция, профессия, а я вас не спрашивал, кто по профессии Люцифер или какую функцию во вселенной с вашей точки зрения исполнял, я вас спрашивал, кто ПО СУТИ, он такой? Если вы употребляете это СЛОВО (имя собственное), то обязаны иметь представление, - иначе вы болтун и пустобрёх, тиражирующий из корыстных побуждений ссылки определенной направленности.

0

27

Crusader написал(а):

Вообще-то я пытаюсь выяснить действительно ли  Вселенной это Люцифер, как считают многие христиане.

Попробуйте для начала построить сарай, расскажете потом, возможно ли это в одиночку. Под архитектором я все же понимаю, кто реализовывает замысел, а не только носит идею. Если под Вселенной понимать Солнечную систему, то построений в ней много. Планета Земля тоже является множественным построением. Люцифер к строительству отношения не имеет, а к человеку...
У христиан нет такого понятия Великий Архитектор, Вы перепутали их с масонами.

0

28

http://mason.ru/newforum/uploads/monthly_2019_10/5d991216b2a98__.thumb.jpg.958e059f5a3ba34836f6cb679efa79d0.jpg
Всевидящее око

Всевидящее око, или лучезарная дельта — масонский символ, символизирующий Великого Архитектора Вселенной, наблюдающего за трудами вольных каменщиков. Изображается как глаз, вписанный в треугольник.

Может это глаз Гора или Озириса?

0

29

Глаз Гора — амулет древнеегипетского бога с телом человека и с головой хищной птицы. После наступления совершеннолетия Гор решил отомстить Сету за смерть своего отца. Он вызвал его на смертельный поединок. Бой был долгим и жестоким, но закончился в пользу Гора. Несмотря на победу, он лишился своего левого ока.

Если ВАВ это Люцифер, значит Люцифер это Гор.

0

30

Гор - Тор - Перун - Зевс - Юпитер

У Юпитера прозвище Люцетий.

0