Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная духовная вера.

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Александр2312 написал(а):

Символ вынуждает мыслить.

...теперь понял. Вполне обоснованно....

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты понял о чём речь? Поделись...

Это же элементарно.
Существует просто смысл.
Существует бессмысленая символика.
Увязать эти две вещи, объединить в одно, сбалансировать - вот задача.

0

23

ValentinK написал(а):

Это же элементарно.

Спасибо, я понял с первого раза))

0

24

ValentinK написал(а):

Это же элементарно.
Существует просто смысл.
Существует бессмысленая символика.
Увязать эти две вещи, объединить в одно, сбалансировать - вот задача.

Не всякий это сможет.

0

25

Гаврон Игорь написал(а):

Не всякий это сможет.

Fabulous.
Смысл и символика - это, по моим прикидкам, король.

0

26

ValentinK написал(а):

Существует просто смысл.
Существует бессмысленая символика.

...вы что-то конкретное имеете ввиду или просто так разговариваем? Примеры - упрощают диалог...

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

Существует просто смысл.
Существует бессмысленая символика.

- вы что-то конкретное имеете ввиду или просто так разговариваем? Примеры - упрощают диалог...

...через символ, если он корректно укрепляется смыслами, можно выходить на очень правильные вещи, в контексте духовной веры.....

0

28

«Пророки от Самуила до Иоанна призывали вас искать Бога – искать истину. Они всегда говорили: «Ищите Господа, пока можно найти его». Все такие учения должны приниматься всерьез. Но я пришел показать вам, что в то время как вы пытаетесь найти Бога, Бог точно так же пытается найти вас. Много раз я рассказывал вам о добром пастыре, который оставил отару из девяносто девяти овец и отправился на поиски одной пропавшей, и о том, как, найдя заблудшую овцу, он взвалил ее себе на плечи и заботливо принес назад в отару. И вы помните, что вернув овцу в отару, добрый пастырь созвал своих друзей и пригласил их порадоваться вместе с ним тому, что он нашел пропавшую овцу. И вновь я говорю, что на небесах больше радости об одном кающемся грешнике, нежели о девяноста девяти праведниках, которые не нуждаются в покаянии. Тот факт, что души остаются заблудшими, только усиливает внимание к ним небесного Отца. Я пришел в этот мир исполнять веление моего Отца и о Сыне Человеческом истинно сказано, что он друг мытарей и грешников.

0

29

Прежде чем вы сможете надеяться на адекватное понимание учения Иисуса и практики непротивления злу, вам необходимо постичь эту философию живой гибкости и космической адаптируемости божественной истины к индивидуальным требованиям и способностям каждого сына Бога. В своей сущности, учение Иисуса – это духовная декларация. Даже материальные производные его философии невозможно успешно рассматривать в отрыве от их духовных взаимосвязей. Дух предписания Учителя заключается не в непротивлении всем эгоистическим реакциям на вселенную, а в энергичном и последовательном достижении праведных уровней истинных духовных ценностей: божественной красоты, бесконечной добродетели и вечной истины – познания Бога и все большего уподобления ему.

0

30

Гаврон Игорь написал(а):

Прежде чем вы сможете надеяться на адекватное понимание учения Иисуса и практики непротивления злу, вам необходимо постичь эту философию живой гибкости и космической адаптируемости божественной истины к индивидуальным требованиям и способностям каждого сына Бога.

Речь идет о фразе Спасителя: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».   (Мф 5:39)  - ода из самых сложных для понимания фраз Иисуса. На общехристианском форуме скоро поговорим, но можно и тут....

0