Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная духовная вера.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

«Подлинная духовная вера (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она:
1. Побуждает этику и мораль развиваться вопреки врожденным и враждебным животным наклонностям.
2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом горького разочарования и сокрушительного поражения.
3. Вырабатывает твердое мужество и уверенность вопреки природным несчастьям и физическим бедствиям.
4. Являет необъяснимое самообладание и неизменное спокойствие, несмотря на тяжелые болезни и даже острое физическое страдание.
5. Сохраняет непостижимую выдержку и хладнокровие личности, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость.
6. Поддерживает божественное упование на окончательную победу, несмотря на жестокость казалось бы слепого рока и кажущееся безразличие сил природы к человеческому благополучию.
7. Сохраняет непреклонную веру в Бога вопреки любым противоположным логическим доводам и успешно противостоит прочей интеллектуальной софистике.
8. Продолжает проявлять неустрашимую веру в посмертие души, несмотря на обманчивые учения ложной науки и убедительный самообман поверхностной философии.
9. Живет и торжествует вопреки сокрушающему давлению сложных и фрагментарных цивилизаций современности.
10. Способствует непрерывному сохранению альтруизма, несмотря на человеческий эгоизм, социальные антагонизмы, алчность промышленности и политическую рассогласованность.
11. Твердо придерживается возвышенного убеждения во всеобщем единстве и божественном водительстве, несмотря на озадачивающее присутствие зла и греха.
12. Не считаясь ни с чем, продолжает поклоняться Богу. Отваживается заявлять: «Хотя он и убивает меня, я буду служить ему».
                 
                                  Книга Урантия, документ 101, глава 3.

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Подлинная духовная вера (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она:
1. Побуждает этику и мораль развиваться вопреки врожденным и враждебным животным наклонностям.
2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом горького разочарования и сокрушительного поражения.
3. Вырабатывает твердое мужество и уверенность вопреки природным несчастьям и физическим бедствиям.
4. Являет необъяснимое самообладание и неизменное спокойствие, несмотря на тяжелые болезни и даже острое физическое страдание.
5. Сохраняет непостижимую выдержку и хладнокровие личности, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость.
6. Поддерживает божественное упование на окончательную победу, несмотря на жестокость казалось бы слепого рока

Короче -
Любите Бога.
Доверяйте Богу.
И ничто не поколебнет вас.

А всякие "роки" - отрыжки лишь
язычества.

К которому вас склоняют здесь: "6. Поддерживает божественное упование на окончательную победу, несмотря на жестокость казалось бы слепого рока"

Вас пытаются обуть в отрыжки язычества. И - боритесь.
С ветрянными мельницами всю оставшуюся жизнь. Но! Книга урантия издана психиатром - его двери вам настежь.

Удачи
устоять не скатываясь.
Такое возможно, лично проверено.

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Подлинная духовная вера (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она:
1. Побуждает этику и мораль развиваться вопреки врожденным и враждебным животным наклонностям.
2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом горького разочарования и сокрушительного поражения.
3. Вырабатывает твердое мужество и уверенность вопреки природным несчастьям и физическим бедствиям.
4. Являет необъяснимое самообладание и неизменное спокойствие, несмотря на тяжелые болезни и даже острое физическое страдание.
5. Сохраняет непостижимую выдержку и хладнокровие личности, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость.
6. Поддерживает божественное упование на окончательную победу, несмотря на жестокость казалось бы слепого рока и кажущееся безразличие сил природы к человеческому благополучию.
7. Сохраняет непреклонную веру в Бога вопреки любым противоположным логическим доводам и успешно противостоит прочей интеллектуальной софистике.
8. Продолжает проявлять неустрашимую веру в посмертие души, несмотря на обманчивые учения ложной науки и убедительный самообман поверхностной философии.
9. Живет и торжествует вопреки сокрушающему давлению сложных и фрагментарных цивилизаций современности.
10. Способствует непрерывному сохранению альтруизма, несмотря на человеческий эгоизм, социальные антагонизмы, алчность промышленности и политическую рассогласованность.
11. Твердо придерживается возвышенного убеждения во всеобщем единстве и божественном водительстве, несмотря на озадачивающее присутствие зла и греха.
12. Не считаясь ни с чем, продолжает поклоняться Богу. Отваживается заявлять: «Хотя он и убивает меня, я буду служить ему».
                 
                                  Книга Урантия, документ 101, глава 3.

Какая чушь несусветная. Человек сам пожелав стать богом сделал себе все эти радости в ковычках и только он несет ответственность и за свою поврежденность и за свою смерть и страдательность потому никакой Бог его не убивает.

+1

4

Алимхан написал(а):

Какая чушь несусветная. Человек сам пожелав стать богом сделал себе все эти радости в ковычках и только он несет ответственность и за свою поврежденность и за свою смерть и страдательность потому никакой Бог его не убивает.

...и вам не болеть))

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и вам не болеть))

Вот исправлю частично рану греха в теле своем по примеру Иисуса и если устою в этом и не буду себя мнить богом как Адам с Евой вот тогда и получу от Бога преображение и исправление моего тела и не буду ни болеть ни страдать а пока надо бороться за возврат к лучшему что утерял Адам

Откровение 21 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

0

6

Алимхан написал(а):

Какая чушь несусветная.

2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом горького разочарования и сокрушительного поражения. - конкретно, в чём чушь этой фразы?

0

7

Алимхан написал(а):

Какая чушь несусветная.

3. Вырабатывает твердое мужество и уверенность вопреки природным несчастьям и физическим бедствиям. - и тут что вы относите к несусветной чуши?

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом горького разочарования и сокрушительного поражения. - конкретно, в чём чушь этой фразы?

В том что поражения у Бога быть не может как и у нас христиан есть проигрыш бытвы но не войны. А вот пацифисты щечки подставляющие точно и войну проиграют.

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

3. Вырабатывает твердое мужество и уверенность вопреки природным несчастьям и физическим бедствиям. - и тут что вы относите к несусветной чуши?

Тем чушь что и приррдные бедствия и несчастья порождены нашими грехами и реакцией на них Бога как нашего наказания и тут не мужество требуется и стоичность а покаяние и исправление грехов как делала Ниневия от проповеди пророка. А если будете стоически мужественно стоять то крышка вам будет вот в чем чушь всех ваших слов от начала и до конца в каждой строчке.

0

10

Алимхан написал(а):

Какая чушь несусветная.

А тут чушь где? 4. Являет необъяснимое самообладание и неизменное спокойствие, несмотря на тяжелые болезни и даже острое физическое страдание.

0