Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная духовная вера.

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

Александр2312 написал(а):

Иисус лишь ум,

Почему лишь? Ведь Бог пришёл во плоти (в плотском понимании сути вещей). Бога по плоти конечно нет, но  откуда то на него сошло?

Отредактировано Сергей (Вторник, 7 сентября, 2021г. 14:58)

0

62

Сергей написал(а):

Почему лишь?

Потому что еврея Аарона перерос, а до Царя Справедливости не дорос. Занял "места середины" и господствует только там.

Сергей написал(а):

откуда то на него сошло?

Сергей написал(а):

Бог пришёл во плоти

; "сошёл в Ад"; пленён плотью;... .
Что есть плоть для меня. Это не только объективное "буквальное" понимание решение чувственной психики (тела), но уже и субъективное плотское понимание решение на основе как чувственной, так и мыслящей умной психики. То есть плоть суть тело и душа, или - живая материя, но пока без руководства духа (разума \информации\).
Всё "сходит" только из опыта (жертвы на алтарь эволюции). Именно эту десятину должен принять Царь Справедливости (Мелхиседек), но попробуй ему всучить туфту!

0

63

Александр2312 написал(а):

Потому что еврея Аарона перерос, а до Царя Справедливости не дорос. Занял "места середины" и господствует только там.

Да, но почему ум, а не (новое) мышление в уме? Насколько я понимаю он был зачат в обход плотского ума в сердце человека Духом Святым (Информация свыше). И находился там (питался молоком и мёдом) пока не научился избирать доброе и отвергать злое. А всё это время у руля стоял другой- рулил по жизни. В воде у Иоанна он был рождён (ныне родил тебя), а после известных нам событий (искушения и обезглавливания) он стал у руля. В общем почему ты его считаешь умом мне не ясно.

0

64

Александр2312 написал(а):

"сошёл в Ад"; пленён плотью;... .

Это Иисус пленённый плотью сошёл в ад, но речь О Боге (пришедшем во плоти нашего ума), Духе Святом или истинном Христе коснувшегося сердца человеческого. Которое и стало отцом нового мышления. Другое дело, что разложить в мышлении духовное, единое, целое никак нельзя. Однако явить своё понимание миру вполне.

0

65

Я вообще как вижу. Господь духовный Ум (голова), а наш ум чрево (в животе) или печь, но не Ум. Продукт мышления не Мысль, она едина, а вода. Огонь символ мышления, а вода продукт на выходе. Какое мышление такая и вода- живая\мёртвая Но ты это уже понял. Сказано- всё из воды. Что касается того, что Иисус назван Господом...но не чревом, для меня значит, что такое мышление с небес,а не с земли. Вот и всё.

0

66

Насколько я понимаю после распятия мы видим уже Ум Христов- сосуд способный вместить Свет Творца- Его Разум. Конечно можно сказать, что сосуд и есть Свет, а человек разумный- Дух Святой Бога Всевышнего, но кто может сказать, что он в полной мере разумен? Ведь Любовь никого принуждает, а следовательно- где меньше меня- там Любовь.

0

67

Александр2312 написал(а):

Всё "сходит" только из опыта (жертвы на алтарь эволюции). Именно эту десятину должен принять Царь Справедливости (Мелхиседек), но попробуй ему всучить туфту!

Я понимаю, что Авраам велик в своём роде, но не рановато ли, пока всё не осмысленно и пере-осмысленно? Или в самый раз? Я про опыт.

0

68

Сергей написал(а):

Да, но почему ум, а не (новое) мышление в уме? Насколько я понимаю он был зачат в обход плотского ума в сердце человека Духом Святым

Постигнутой чувствами информацией, то есть знаниями. И стал жить уже сознанием. Во времена Аарона - в загоне, а как крестился - в законе.

Сергей написал(а):

но речь О Боге

Бог - это Христос без Иисуса (распятого). А с ним - Диавол, Антихрист.

0

69

Сергей

Иисус без Иеговы (Всевышнего Господа Иеговы, разумеется) не Бог.
Может, это Иисус Навин, Воитель Израильский.

0

70

Сергей написал(а):

где меньше меня- там Любовь.

там больше Любви.

Сергей написал(а):

Я вообще как вижу

Потенциально всемогущий язычник "не льёт воду" и только тем Всемогущ (и по сей день). Затем евреи взялись творить дела (лить воду греха), а уже более продвинутые христиане болтали логосом (творили воду блуда). Да, вода заливает огонь, подобно как плод греха или блуда делает мысль не нужной в данном конкретном случае.

Сергей написал(а):

Огонь символ мышления

Скорее мысли. Ибо много воды утекает, а мышление с нами до конца времён. Редки мгновения Радости.
Тем не мене, я разделяю всю эту Бытовуху на Троицы, для того, что бы и самому не впасть в прелести Господства, ибо они только по смыслу таковы, а по сути - гадости. Но помню и о их неразделённости в Едином состоянии, хотя память и Единство тоже несовместимы. Короче, этот клубок в мире сём только дёргая за ниточки можно разматывать, и те постоянно рвутся.

Сергей написал(а):

Авраам велик в своём роде

И сейчас он ничтожен, в сравнении с языческим ПОТЕНЦИАлом.

Сергей написал(а):

Или в самый раз?

В самый раз Мелхиседек, вместивший твою десятину. Там и от язычества, и от еврейства, и от христианства - в меру их испорченности.

0