Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый мир

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Существование безначального придется признать. Поднимаясь вверх по цепочке причин и основополагающих принципов рано или поздно придется сказать "оно вообще так". По отношению к безначальному вопрос "почему оно должно быть таким" не имеет смысла. Не должно. Просто мы в мире именно этого безначального.

У безначальных сущностей нет причин быть такими или другими. Они могут быть любыми, без ограничений. Они не обязаны содержать обоснование своих качеств, и в основном не содержат. Объяснение почему они такие не будет получено никогда потому что его не существует. Они просто такие.

Это понимание изменило мой мир. Содержательного ответа на интереснейшие вопросы не будет за отсутствием содержания. Но мне очень интересен мой новый мир и первые шаги в нем.

0

2

nkgnsk написал(а):

У безначальных сущностей нет причин быть такими или другими. Они могут быть любыми, без ограничений. Они не обязаны содержать обоснование своих качеств, и в основном не содержат. Объяснение почему они такие не будет получено никогда потому что его не существует. Они просто такие.

Почему же, если речь идет о Боге.

nkgnsk написал(а):

Но мне очень интересен мой новый мир и первые шаги в нем.

Как в своё время Еве?

nkgnsk написал(а):

Содержательного ответа на интереснейшие вопросы не будет за отсутствием содержания.

Но ведь Бог и есть содержание.

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3. зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
(Послание Иакова 1:2-5)

0

3

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    У безначальных сущностей нет причин быть такими или другими. Они могут быть любыми, без ограничений. Они не обязаны содержать обоснование своих качеств, и в основном не содержат. Объяснение почему они такие не будет получено никогда потому что его не существует. Они просто такие.

Почему же, если речь идет о Боге.

Слышал, в святоотеческих текстах говорят что Бог существо простое (с ударением на первое "о"). Это ничего не доказывает - там много чего говорят - но все же... Гармоничность сочетания качеств нельзя считать их обоснованием - наши представления о гармонии от них и происходят.

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Но мне очень интересен мой новый мир и первые шаги в нем.

Как в своё время Еве?

Подобные мысли мне приходили. Я знал это с февраля но допускал возможность ошибки. Подтверждение предлагаемой картины дало основания доверять этому результату и исключило возможность его игнорировать (подтверждение изложено в теме "Первый язык"). Что до истории с Евой - у меня нет ощущения катастрофы, и прежние угрозы не возросли.

0

4

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):

    У безначальных сущностей нет причин быть такими или другими. Они могут быть любыми, без ограничений. Они не обязаны содержать обоснование своих качеств, и в основном не содержат. Объяснение почему они такие не будет получено никогда потому что его не существует. Они просто такие.

Почему же, если речь идет о Боге.

Слышал, в святоотеческих текстах говорят что Бог существо простое (с ударением на первое "о").

Да, Бог развился из простейших. Как и жизнь вообще. Бог это высшая форма жизни.

16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
(Св. Евангелие от Матфея 16:16)

nkgnsk написал(а):

но все же... Гармоничность сочетания качеств нельзя считать их обоснованием - наши представления о гармонии от них и происходят.

Обоснованием сегодняшнего дня является обоснованная история прошедшего.
Обоснованием сегодняшней гармонии Бога и жизни вообще является также обоснованная история прошедшего с ними. У Вас есть доступ к такой истории Бога? А ведь сегодняшняя гармония есть результат использования накопленного по ходу исторических процессов практического опыта жизни. В том числе, поначалу, и методом проб и ошибок.

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):

    Но мне очень интересен мой новый мир и первые шаги в нем.

Как в своё время Еве?

Подобные мысли мне приходили. Я знал это с февраля но допускал возможность ошибки. Подтверждение предлагаемой картины дало основания доверять этому результату и исключило возможность его игнорировать (подтверждение изложено в теме "Первый язык"). Что до истории с Евой - у меня нет ощущения катастрофы

Правильное ощущение, потому что это пример проб и ошибок в познании добра и зла. Как в школьном учебнике - сначала теория, потом проверочные задачки. На выходе - тест, в котором на один и тот же вопрос предлагается на выбор несколько вариантов ответа из которых лишь один правильный. Но за неправильный ответ не наказывают, а лишь разъясняют повторно неусвоенное ранее. В том числе и на дополнительных жизненных примерах. Это уже труднее, чем сразу, дольше, но полученный большим (с ударением на первое "о") трудом - О! озарение (с ударением на первой Е) лучше помнится потом.

nkgnsk написал(а):

и прежние угрозы не возросли.

А разве были угрозы Еве?

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t70335.jpg

Этот плакат - предупредительный, лишь. Вверху - какие действия, внизу - какие последствия. Обращено предупреждение не только к Еве, ведь там нет конкретного обращения именно к Еве.

Бог же учит: ничего не бойтесь. В том числе ни потери жизни тела, ни потери души из благих побуждений.
Потому, что

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

0

5

Слава написал(а):

Да, Бог развился из простейших. Как и жизнь вообще. Бог это высшая форма жизни.

Мое представление о Боге отличается от этого.

Слава написал(а):

Что до истории с Евой - у меня нет ощущения катастрофы

Правильное ощущение

Случившееся с Евой было именно катастрофой. Последовавшие безобразия своим уровнем, похоже, даже Творца удивили.

0

6

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
Да, Бог развился из простейших. Как и жизнь вообще. Бог это высшая форма жизни.

Мое представление о Боге отличается от этого.

Вы по образу и подобию - в развитии. Соответственно развивается и Ваше представление о Боге.

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
Что до истории с Евой - у меня нет ощущения катастрофы

Правильное ощущение

Случившееся с Евой было именно катастрофой. Последовавшие безобразия своим уровнем, похоже, даже Творца удивили.

Вы противоречите своим же ощущениям? Что вас к этому принуждает?

0

7

Слава написал(а):

Вы противоречите своим же ощущениям? Что вас к этому принуждает?

Я имел в виду что у меня нет ощущения катастрофы со мной.

0

8

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
Вы противоречите своим же ощущениям? Что вас к этому принуждает?

Я имел в виду что у меня нет ощущения катастрофы со мной.

Так почему вы имеете в виду, что у других

nkgnsk написал(а):

Случившееся с Евой было именно катастрофой.

0

9

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Слава написал(а):
    Вы противоречите своим же ощущениям? Что вас к этому принуждает?

    Я имел в виду что у меня нет ощущения катастрофы со мной.

Так почему вы имеете в виду, что у других
nkgnsk написал(а):

    Случившееся с Евой было именно катастрофой.

Вам отвечал.

0

10

nkgnsk написал(а):

Вам отвечал.

Это?:

nkgnsk написал(а):

Случившееся с Евой было именно катастрофой. Последовавшие безобразия своим уровнем, похоже, даже Творца удивили.

Чтобы обучить МЧС катастрофы необходимы как тренажер. Дающий реальные опыт, умение, знание. Чтобы впредь могли бороться с катастрофами более успешно. Которые человеку играют роль типа спортивного спарринг-партнера для достижения необходимой формы. Это плохо?

"Ведь бокс не драка, это спорт ..." для жизни человека не опасный. Но помогающий совершенствоваться. Потому и написано, что

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

Употребляющие усилие, а не просто умоляющие. Вот для этого-то и служат различные жизненные отягощения. Ищущим тихой заводи кажущиеся катастрофами. Но на то и щука ...

Откровение Иоанна Богослова 21:7
Победитель получит от Меня все это в наследие, Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном.

То есть прошедший, естественно, отбор, победивший свою лень напрягаться, к примеру
о прячущихся от испытывающих реальностей жизни в мечтах о "небесных кренделях" в храмах, монастырях, в отшельничестве ... в наркотическом погружении в религиозные обряды, службы традиции как вроде культурное наследие.
Разве любовь к Богу это культура? Причем культура вообще к Любви? Разве можно любить культурно или некультурно?
И распространившееся понятие "заниматься любовью" тоже служит людям как пример фальшивых представлений о жизни. Для борьбы и отбора, естественно. Путем употребления усилия, а не спасанием себя бегством от этого. Сам сбежал, а семья, дети? Потому не обременяют себя семьями, детьми из страха, что не смогут преодолеть дополнительные отягощения реальностями жизни.
Иисус на смерть пошел спасая ДРУГИХ. А не сам лишь спрятался от реальностей жизни в удобную для своего эгоизма норку. Прося Бога защитить его и сделать (за него) всё остальное. Кому нужен такой друг, партнер, муж? Который прячется за вашу спину.
От лица испытывающего "до составов и мозгов" реалиями жизни. По доброму помогая.

0