Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая беседа Иисуса о религии.

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Михаил_У написал(а):

Хорошо, я готов с вами согласиться в том плане, что я не верно истолковал текст, но не могли бы вы тогда привести пример проявления такой формы религиозного побуждения как цивилизованная религия у представителя народа (племена Африки, Океании, аборигены Австралии), который цивилизованным точно не является?

....поиск примеров - всегда очень полезная работа...

Но мне хотелось, что бы вы, для пробы, воспользовались тем алгоритмом, который мы с вами обсудили, то есть зашли бы на сайт https://urantia.me/ раздел "семинары" - верхняя строка. Это Четвертая часть и по номеру документа и главы, послушали РАССУЖДЕНИЯ на эту тему. Технически, поиск файла занимает меньше минуты....

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Хорошо, я готов с вами согласиться в том плане, что я не верно истолковал текст, но не могли бы вы тогда привести пример проявления такой формы религиозного побуждения как цивилизованная религия у представителя народа (племена Африки, Океании, аборигены Австралии), который цивилизованным точно не является?

....поиск примеров - всегда очень полезная работа...

Но мне хотелось, что бы вы, для пробы, воспользовались тем алгоритмом, который мы с вами обсудили, то есть зашли бы на сайт https://urantia.me/ раздел "семинары" - верхняя строка. Это Четвертая часть и по номеру документа и главы, послушали РАССУЖДЕНИЯ на эту тему. Технически, поиск файла занимает меньше минуты...

Удалось дойти до "семинаров"?

0

13

Михаил_У написал(а):

Хорошо, я готов с вами согласиться в том плане, что я не верно истолковал текст, но не могли бы вы тогда привести пример проявления такой формы религиозного побуждения как цивилизованная религия у представителя народа (племена Африки, Океании, аборигены Австралии), который цивилизованным точно не является?

[92:0.1]РЕЛИГИЯ естественного происхождения была частью эволюционного опыта человека задолго до появления на Урантии каких-либо систематических откровений. Однако такая естественно сложившаяся религия сама по себе была результатом сверх-животных одаренностей человека. Постепенное становление эволюционной религии человека, протекавшее на протяжении тысячелетий эмпирического пути, происходило благодаря воздействию следующих внутренних факторов, наложивших отпечаток на дикаря, варвара и цивилизованного человека:
1. Вспомогательный дух поклонения – появление в животном сознании сверх-животных потенциалов для восприятия реальности. Это можно назвать изначальным человеческим инстинктом восприятия Божества.
2. Вспомогательный дух мудрости – проявление в поклоняющемся разуме стремления направлять свое благоговение по более высоким каналам выражения в направлении постоянно расширяющихся представлений о реальности Божества.
3. Святой Дух – изначальный дар сверхразума, неизбежно появляющийся во всех полноценных человеческих личностях. Такая опека жаждущего поклонения и мудрости разума создает возможность самоосознания постулата о посмертии человека – как в форме теологической концепции, так и в подлинном личностном опыте.

0

14

Гаврон Игорь написал(а):

так и в подлинном личностном опыте

У вас есть практический опыт общения с

Гаврон Игорь написал(а):

Святой Дух – изначальный дар сверхразума

сверхразумом?

Теория без практики мертва.(с)

0

15

Слава написал(а):

У вас есть практический опыт общения с

У каждого человека он есть опыт появляющийся во всех полноценных человеческих личностях.

сверхразумом?

Теория без практики мертва.(с)

У тебя интеллект, до разума еще надо постараться добраться, а в тексте говорится о влиянии Святого Духа.

"Святой Дух – изначальный дар сверхразума"

0

16

Гаврон Игорь написал(а):

в тексте говорится о влиянии Святого Духа.

"Святой Дух – изначальный дар сверхразума"

Гаврон Игорь написал(а):

У каждого человека он есть опыт появляющийся во всех полноценных человеческих личностях.

Так я об опыте и говорю: имеете?
Или вы не полноценная человеческая личность?

Себе, себе ответьте.

0

17

Слава написал(а):

Так я об опыте и говорю: имеете?
Или вы не полноценная человеческая личность?

Личность не может быть не полноценной.
А, опыт у каждого свой как и истина прожитая в этом опыте.

0

18

Слава написал(а):

Себе, себе ответьте.

Я себе уже давно ответил.

0

19

Гаврон Игорь написал(а):

Я себе уже давно ответил.

Результат достигается через повышение качества
мышления читателя. Мысль становится более четкой, отточенной.
Мышление - более дисциплинированным. А сам разум - более
отзывчивым к духовным влияниям. Побочным эффектом такой
работы становятся наши более осмысленные действия в привычном
материальном мире. Нам проще решать обычные проблемы, мы
видим иные варианты развития событий, мы более точно читаем
истинные намерения окружающих, через восприятие иных
масштабов реальности становимся более терпеливыми и терпимыми,
меняется характер, становясь более гибким и отзывчивым, а
личность раскрывается в полной мере, доступной в пределах
эволюционного мира. И это всего лишь приятный бонус на пути
освоения текстов Откровения.

0

20

Гаврон Игорь написал(а):

Личность не может быть не полноценной.

смотря от чего плясать. Полнота чувств привела к становлению личности (дьяволизма).

0