Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вторая беседа Иисуса о религии.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Гаврон Игорь написал(а):

Личность не может быть не полноценной.

смотря от чего плясать. Полнота чувств привела к становлению личности (дьяволизма).

0

22

Александр2312 написал(а):

Личность не может быть не полноценной.

смотря от чего плясать. Полнота чувств привела к становлению личности

...полноценность и полнота - это разное. Полноценность, это прежде всего сбалансированность и гармония, а полнота чего-то одного, это первый шаг к фанатизму...

+1

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

..полноценность и полнота - это разное. Полноценность, это прежде всего сбалансированность и гармония, а полнота чего-то одного, это первый шаг к фанатизму...

Алексей, мы так ни до чего не договоримся. Я про ОДНО, ты про ДРУГОЕ. ПРОСТО, укажи где ты не усматриваешь логики.

0

24

Полноценность, это прежде всего сбалансированность и гармония

В Бога верит личность? Относительно чего сбалансированы знания о предмете веры? Ведь в реальности объекта этих знаний нет! Относительно чего сбалансировано состояние верующего? Окружающей реальности, или того или иного внушения реальности?
Минимальная сбалансированность и гармония (для определённого витка эволюции) личности приходит с осознанием, с "Сильной Верой", то есть - не у всякой личности.

0

25

Полноценность, это прежде всего сбалансированность и гармония, а полнота чего-то одного, это первый шаг к фанатизму...

И, если сильно лбом упереть в такую веру, у тебя в мозгу возрастает соответствующая доминанта

Домина́нта — устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центр, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Доминанта_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F) 

Личность такого человека становится, соответственно, ущемленной, неПОЛНОценной. Мозг такого человека
искаженно воспринимает действительность. Человек начинает вести себя неадекватно среди других людей ... если доминанта нагнетает в нем ненависть и нетерпимость к не таким как он людям в окружающем мире - следствие - убийства, террористические одиночные акты,
если такие люди образуют группы или целые общественные движения, государства, ...
то им все другие только враги, против которых включаются все, любые, средства борьбы ... терроризм ...

А в реальности такого объекта, объекта их фанатизма, нет в действительности, а лишь в фантазиях искаженных сознаний этих введенных в заблуждение людей.

Вот на таком же принципе книга Урантия способствует интересам бизнесменов от психиатрии по расширению их бизнеса.
Принцип мальчика бьющего стекла для обеспечения доходов стекольщика.
Или специально поджигающего для обеспечения работой пожарных? Если они сумеют вовремя погасить такой пожар до того как он перестанет быть контролируемым ...

0

26

Минимальная сбалансированность и гармония (для определённого витка эволюции) личности приходит с осознанием, с "Сильной Верой", то есть - не у всякой личности.

Хочешь сказать ,что человек рождается без личности?
И приходит с осознанием Веры?

0

27

Гаврон Игорь написал(а):

Хочешь сказать ,что человек рождается без личности?

Я хочу сказать что эти термины являются по сути своей синонимами.

Гаврон Игорь написал(а):

И приходит с осознанием Веры?

Как понимание вырастает из веры, так и личность из слабой (разбалансированной вначале) становится с осмыслением вещей сильной (сбалансированной смыслами).

0

28

Я хочу сказать что эти термины являются по сути своей синонимами.

Как понимание вырастает из веры, так и личность из слабой (разбалансированной вначале) становится с осмыслением вещей сильной (сбалансированной смыслами).

Личность дар Отца и она либо есть либо её нет.

Вера – это акт осознания обоснованности духовного сознания – того, что не имеет других смертных доказательств.

0

29

Гаврон Игорь написал(а):

Личность дар Отца и она либо есть либо её нет.

Игорь! Тебя обманули! Дар этот не "личность" а "наличие"! В этой сути, да, в наличии чего-либо трудно усомниться, ежели оно имеет место быть. Но личность это признак умного человека, и не чувственных "людей", и не разумного человека! Хотя зря я поясняю, тебя же "свет" ведёт.

0

30

Игорь! Тебя обманули! Дар этот не "личность" а "наличие"! В этой сути, да, в наличии чего-либо трудно усомниться, ежели оно имеет место быть. Но личность это признак умного человека, и не чувственных "людей", и не разумного человека! Хотя зря я поясняю, тебя же "свет" ведёт.

У меня есть свои понятия, твои меня не убеждают.

0