Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понимание Нового завета в рамках предлагаемой модели

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Вы договорились до того что ни во что не ставите оригинал по сравнению с произвольно выбранным вами переводом.

Перейдем на греческий?

Но по правилам форума при этом все равно надо давать перевод на русский для не читающих по-гречески участников и посетителей форума.

Слово "Логос" уже тысячу лет как русское. Богатство и мощь его включенности в структуру русского языка чрезвычайны. Слово логика тоже нужно переводить на русский? Попробуйте и напишите, посмеемся.

0

22

nkgnsk написал(а):

Слово "Логос" уже тысячу лет как русское

Ну примерно как стало русским современное "киллер" = "убийца", "погуглить" = "поискать через Гугл" и т.д.

Это древнегреческое слово имеет конкретный перевод на русский язык и потому в Библии на русском языке отсутствует. Мы же о христианском учении говорим? И по-русски.

nkgnsk написал(а):

Богатство и мощь его включенности в структуру русского языка чрезвычайны.

Продемонстрируй, пожалуйста, мне и читателям. Будь добр.

0

23

Слава написал(а):

Ну примерно как стало русским современное "киллер" = "убийца", "погуглить" = "поискать через Гугл" и т.д.

Это древнегреческое слово имеет конкретный перевод на русский язык и потому в Библии на русском языке отсутствует. Мы же о христианском учении говорим? И по-русски.

Продемонстрируй, пожалуйста, мне и читателям. Будь добр.

Не пойму суть вашей перепалки перепалки? Христиане первые из иудеев и христианство взялось именно от них и говорили они не на русском точно и даже писали Евангелия на разных языках и после их переводили на все языки мира что тут проблемного если смотреть оригиналы? Разве Тора написана на русском? Или тот же коран можно ли читать на русском или каком то другом языке мира? А если нет и это богохульство и все другие языки и русский в том числе это только матерные языки противные аллаху и его ангелы и сам он никакого другого языка не понимает кроме арабского, то учите арабский если хотите быть мусульманином или каине разговорный Галлилейский язык или греческий и другие на которых говорили христиане, при чем тут русский язык вообще? Если он так беден что не может даже слово любовь нормально перевести то чего на нем вообще циклиться?

+1

24

Алимхан написал(а):

Разве Тора написана на русском?

Ее евреи перевели на русский как посчитали нужным. Мы читаем Библию, в которой первые пять книг - тоже перевод на русский Торы.
Или там читать, тут не читать, а в то мы вообще селедку пытаемся завернуть?

Слава написал(а):

"Змей" и "змий" - надо же какие были раньше умные люди. И их синодальние переводчики. Видимо и они знали истину. Прятали? От кого, если все-таки написали как надо. Видимо игра у них, знающих, такая. С ловушками для других. Для паствы, что ли? Потому, может, и "таинства" у них, у других другими терминами обозначаемые? Как обычно.

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий 

0

25

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Богатство и мощь его включенности в структуру русского языка чрезвычайны.

Продемонстрируй, пожалуйста, мне и читателям. Будь добр.

Отчасти я это уже сделал упомянув слово "логика" - прямую производную слова Логос. А вот вашего перевода слова "логика" не русский пока не вижу.

0

26

nkgnsk написал(а):

вашего перевода слова "логика" не русский пока не вижу.

первейшая интеллектуальная способность. "первосвященник"

0

27

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):
Слово "Логос" уже тысячу лет как русское

Ну примерно как стало русским современное "киллер" = "убийца", "погуглить" = "поискать через Гугл" и т.д.

Это древнегреческое слово имеет конкретный перевод на русский язык и потому в Библии на русском языке отсутствует. Мы же о христианском учении говорим? И по-русски.

nkgnsk написал(а):
Богатство и мощь его включенности в структуру русского языка чрезвычайны.

Продемонстрируй, пожалуйста, мне и читателям. Будь добр.

nkgnsk написал(а):

Отчасти я это уже сделал упомянув слово "логика" - прямую производную слова Логос. А вот вашего перевода слова "логика" не русский пока не вижу.

Отчасти? - не надо  отчасти про твое это:
"Богатство и мощь его включенности в структуру русского языка чрезвычайны."
- подпирай своим плечиком, чтобы такая заява не падала. В плане троицу свести к двоице нужен и соответствующий масштаб, - понимаешь. Если всерьез замахнулся.
А мой перевод? - я не лингвист и синодального перевода этого в Библии мне вполне достаточно для полноценной с этим жизни.
Чего и другим желаю.

0

28

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Отчасти я это уже сделал упомянув слово "логика" - прямую производную слова Логос. А вот вашего перевода слова "логика" не русский пока не вижу.

Отчасти? - не надо  отчасти про твое это:
"Богатство и мощь его включенности в структуру русского языка чрезвычайны."
- подпирай своим плечиком, чтобы такая заява не падала. В плане троицу свести к двоице нужен и соответствующий масштаб, - понимаешь. Если всерьез замахнулся.

В словаре слову "логос" отвечают три десятка смысловых гнезд, всего его значений около сотни. Это ли не богатство и мощь? И это только та часть которую легко увидеть и измерить.

Обращаюсь к возможным читателям. Я не хочу "сводить троицу к двоице", я даже не знаю о чем это, говорю только то что говорю сам, на разных ресурсах.

В русскоязычной сети антитринитарная критика хорошо представлена и для отказа от этого догмата ее достаточно. Предлагаемое мной понимание дает внятный ответ - кто есть Тот, о ком говорят как о втором лице Троицы.

0

29

nkgnsk написал(а):

Отказ от догмата Троицы требует замены.

...а почему от Троицы надо отказываться, или от догмата Троицы?))

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Отказ от догмата Троицы требует замены.

...а почему от Троицы надо отказываться, или от догмата Троицы?))

Приведу пример зачем эта идея могла понадобиться. Он говорит иудеям "Прежде чем Авраам был Я есть". Ладно бы еще Он сказал "Я был", то есть появился прежде Авраама. Но сказав "Я есть" Он ставит себя вровень с безначальным Богом, для иудеев неприемлемо, для раннехристианских мыслителей требует объяснений. И они его придумали, но идея что безначального может быть много и это еще не делает Богом их не посетила.

На практике о Троице думают как о трех разных личностях (поэтому и непонятно от чего отказываться). О выдумке этой вспоминают только при столкновении со сложностями (причем именно такое поведение эта выдумка и предписывает). Такой узаконенный когнитивный диссонанс. Тех кто не хотел принимать это постигла печальная участь - сотни лет кровь лилась.

0