Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 111 страница 120 из 186

111

ValentinK написал(а):

Дьявол существует. Вся армия состоит из дебилов.

Ты опять за своё.
Ты его знаешь? Может видел?
Какую армию ты имеешь в виду?

0

112

Слава написал(а):

Перечитайте еще раз 6 дней создания мира.

...это когда Боженька шесть дней творил, а на седьмой притомился....чтоб дать возможность вместе с ним всем евреям отдохнуть?))

0

113

ValentinK написал(а):

Дьявол существует.

...я бы с этим спорить не стал.

Но Игорь не о дьяволе говорит, а об аде, как месте вечного воздаяния за грехи во времени. Уверен, его возмущает несоразмерность проступка и наказания (проступок во времени и муки вечные),  - это не как не укладывается в концепцию Бога, который любовь...)

А дьявол и вне ада себя не плохо  чувствует...пока, во всяком случае...

0

114

Алексей Дмитриевский написал(а):

Уверен, его возмущает несоразмерность проступка и наказания (проступок во времени и муки вечные),

По идее, Создатель Вселенной знает кого на что обрекает. Может, пугает простодушных.

0

115

ValentinK написал(а):

По идее, Создатель Вселенной знает кого на что обрекает. Может, пугает простодушных.

...конечно знает и никого не пугает....иногда попускает наши глупости, уважая свободу воли.

С приколами по поводу "ада" надо расставаться, ада, как места нет и быть не может....откуда эта гадость в Христианстве появилось можно строить предположения((..у евреев ада нет, - есть шеол - место ожидания последнего суда, но это ни как не ад. Могу ошибаться.... Можно и дальше идти в глубь, хотя не очень интересно...

0

116

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Перечитайте еще раз 6 дней создания мира.

...это когда Боженька шесть дней творил, а на седьмой притомился....чтоб дать возможность вместе с ним всем евреям отдохнуть?))

Нехорошо говоришь. Зачем так говоришь? Неправду говоришь-творишь.
Перечитай еще раз 6 дней создания мира:

.............
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
- Бытие 1:31

Так что Бог остановился когда увидел, что всё, что Он создал, хорошо весьма.
Люди творческие знают, как это важно, и как бывает весьма сложно остановиться, закончить творение именно в момент, когда УЖЕ всё созданное хорошо весьма.
Знают - по образу и подобию.

А другие высматривают как плохо всё, спасайтесь, видите что творится, куда катится мир? - это было сказано про последнее время, - АТАС!

И где для них красота и совершенство мира, куда они-таки продолжают, ЗАЧЕМ? детей рожать ...

А другим, кому Бог не застилает одно, не выпячивает другое - в рамках их веры - "по вере вашей дастся вам"(Библия) - тем и живут, - искаженным видением действительности.
Против счастливой жизни обыкновенных нормальных людей. Здесь же и сейчас же, но! - уже в Царстве Божием.

0

117

Алексей Дмитриевский написал(а):

С приколами по поводу "ада" надо расставаться, ада, как места нет и быть не может....откуда эта гадость в Христианстве появилось можно строить предположения((..у евреев ада нет, - есть шеол - место ожидания последнего суда, но это ни как не ад. Могу ошибаться.... Можно и дальше идти в глубь, хотя не очень интересно...

шеол - это первый круг ада.
А вообще познакомиться с Адом можно у Данте Алигьери в "Божественной Комедии"

+1

118

ValentinK написал(а):

А вообще познакомиться с Адом можно у Данте Алигьери в "Божественной Комедии"

....я бы не стал увлекаться художественными отображениями картины мироздания....

0

119

Слава написал(а):

Так что Бог остановился когда увидел, что всё, что Он создал, хорошо весьма.
Люди творческие знают, как это важно, и как бывает весьма сложно остановиться, закончить творение именно в момент, когда УЖЕ всё созданное хорошо весьма.
Знают - по образу и подобию.

...работал, увидел, что все зделал хорошо и закончил...делал и закончил - а как же быть с неизменностью Бога? Тут перемена на лицо........а, Славик?

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться». Чис.23:19.

0

120

Алексей Дмитриевский написал(а):

....я бы не стал увлекаться художественными отображениями картины мироздания....

Это общепризнанная классика. Стоит почитать.

0