Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 31 страница 40 из 186

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

...отвечайте.

Но отделить знания от их носителя - невозможно. Если конечно он носитель, а не переносчик....по этому из того, как вы себя ведете, что говорите и в каких выражениях излагаете свои мысли, невольно делаются выводы о тех знаниях и источниках этих знаний, с помощью которых вы подошли к этому моменту.

Так принято рассуждать и ничего вы с этим не поделаете...

В этом ваша ответственность как мыслителя- соответствовать тем знаниям, которые вы в себе несете, и представлять их, проживанием их делать привлекательными для других людей, чтоб они к этим знаниям начинали проявлять интерес и тянуться.

А если знания отдельно а вы отдельно, то есть они живут в вас параллельно тому, что вы творите, то кому нужны такие знания и кому нужны вы....

Чтобы знать, сила не нужна, сила нужна, чтобы соответствовать своим знаниям. .

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 25 апреля, 2020г. 19:47)

Совсем странно, где Вы росли?..
Человек сказал - я знаю, что ничего не знаю. А Вы все кичитесь своими знаниями. Я такой же как он, буду повторять вслед за ним то же самое, и не втянете меня в тот бред в котором бредете.

0

32

clouds написал(а):

и не втянете меня в тот бред в котором бредете.

....и не собираюсь.

Почему вы считаете, что представляете некую ценность и кто-то решил вас втягивать во что-то. Это гордыня, сударь....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Понедельник, 27 апреля, 2020г. 16:28)

0

33

От меня предложений не исходит. Только от Вас.

0

34

clouds написал(а):

Только от Вас.

...предложение прочитать книгу, является корректным во всех смыслах, но вы ставите вопрос о том, что я вас затягиваю куда-то, поэтому и вынужден задать встречный вопрос: вы кто такой, в чем ваша теологическая или философская ценность, что бы я за вас бился или куда-то вас тащил? Само подозрение, что кто-то "этим" в ваш адрес занимается основывается исключительно на вашей гордыни (простите за повтор).

Подводя итоги, ваша вера в совершенного Бога основана на трех "невериях":

1. Вы не верите в совершенство Божественного плана;
2. Вы не верите в совершенство Божественного управления;
3. Вы не верите, что человек несет в себе все потенциалы для реализации Божественного наказа: " Будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный", - последние неверие самое критичное.

Кто не может увидеть Бога в другом человеке, то не увидит Его нигде, - и пусть эта фраза стучит у вас в висках "пеплом Краса".

Помогай вам Бог...

0

35

clouds написал(а):

Совсем странно, где Вы росли?..

Там же где и вы, но истину постигают разумом, а это к сожалению не у всех получается.

0

36

Гаврон Игорь написал(а):

истину постигают разумом,

причащаются вином, истинно вы виноватый. или вы разработали критерий истины?
а милосердие - такое мягкое сердце, которое не озлоблено и принимает снисходительные решения.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 24 января, 2021г. 16:49)

0

37

Гаврон Игорь написал(а):

истину постигают разумом, а это к сожалению не у всех получается.

Так и не получится, если за разум принимать то, что с ним и рядом не сидело.

0

38

Александр2312 написал(а):

Так и не получится, если за разум принимать то, что с ним и рядом не сидело.

А что тогда рядом с разумом сидело, интересно знать?

0

39

Александр373 написал(а):

интересно знать?

Результат.

0

40

Александр2312 написал(а):

Результат.

Результат- это работа интеллекта. Работа разума будет видна человеку только в вечности.

0