Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 51 страница 60 из 186

51

Бог спасет друзья, за поддержку. Вообще, слово спасибо, состоит из двух слов спаси Бог. Интересно, что люди не верующие благодарят этим словом, желают человеку спасения. Так вот, как вы думаете когда Господь сделал  человека смертным, чем Он руководствовался?

0

52

Александр Благослов написал(а):

Так вот, как вы думаете когда Господь сделал  человека смертным, чем Он руководствовался?

Если коротко, не вдаваясь в термины "Господь", "человек", "руководствовался", - эволюцией.

0

53

Слава написал(а):

Не встречай "по одежке" и не суетись в предубежденности своей. Усади, обогрей, выслушай спокойно. Куда спешить если впереди вечность?

Слава, жизнь дарует опыт, и он многое даёт понять и по одёжке! Это ж "иностранец из иностранной разведки!"(с), старается "не наследить".  Вот Алексей, к примеру, начинал с культа Уры, а по сути, из-за угла.
Игорь, с наездов, пряча за ними своё естество.  Тёзка - хочет никого не обидеть, боясь тем самым правды о своих не высказанных пока заблуждениях. Но так пропадает весь смысл форума, совершенствования своего развития. А суть онлайн форума в высказывании своих заблуждений, а не в получении "лайков".

0

54

Александр Благослов написал(а):

Вообще, слово спасибо, состоит из двух слов спаси Бог

Спаси, бо сам бы не смог так, по разным причинам.
Не выдумывай, и не повторяй за кем-то всякой чуши. Ты не подумал, что такой трактовкой приписываешь себе некие божьи дела?

0

55

Александр2312 написал(а):

Ты не подумал, что такой трактовкой приписываешь себе некие божьи дела?

Божии люди, естественно, совершают богоугодные дела, Божьи дела.
Духовное в лице любящего и заботливого Бога правит миром. Землю возделывает и дома строит, разные мысли думает и преобразует их в дела – человек.

Александр Благослов написал(а):

как вы думаете когда Господь сделал  человека смертным, чем Он руководствовался?

Конечно, соображениями эволюции, то есть последовательного и неуклонного изменения мира и человека в нем к лучшему. Чтобы зерна получаемого при жатве урожая были лучше посеяных для него. А плевелы - в огонь, - регулярное очищение мира, человечества, от прежде скопившейся ненужной шелухи, чтобы "не загромождала проход" к светлому будущему. Регулярное очищение от отслуживших свое материальных человеческих тел.

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
- Евангелие от Матфея 13:30

0

56

Я думаю что, что Бог сделав человека смертным. руководствовался милосердием. Первые люди жили почти 1000 лет и что? Жизнь их была как и нас, скорби, печали, болезни и смерть. Как написано: Пс 89.10  "...Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим...".  И сделав нашу жизнь, сто летней, проявил к нам еще большее сострадание. Согласно Писанию, весь мир лежит во зле, и со временем состояние в нем только ухудшается. Поэтому он будет полностью уничтожен. А светлое будущее, в новом восстановленном и обновленном, Богом, мире. Для воскресших праведников: Откр 21.4  "...И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло...".

0

57

Александр Благослов написал(а):

Я думаю что, что Бог сделав человека смертным. руководствовался милосердием.

А други виды? Что для тебя термин "человек"?
Человек, что из за своей собаки готов соседа убить, он очень милосерден ко скотине, правда не ко всей.

0

58

Александр Благослов написал(а):

Согласно Писанию, весь мир лежит во зле

Не весь.

Римлянам 8:28 -
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Александр Благослов написал(а):

Поэтому он будет полностью уничтожен.

Не уничтожен, а заменен:

2 Петра 3:10 -
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

⁵ И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
- Откровение 21:5

Александр Благослов написал(а):

А светлое будущее, в новом восстановленном и обновленном, Богом, мире. Для воскресших праведников: Откр 21.4  "...И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло...".

Конечно.
А Иисус послан не к праведной части мира, которая лежит во благе:

17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
- Евангелие от Марка 2:17

0

59

Александр Благослов написал(а):

Согласно Писанию, весь мир лежит во зле

Есть в мире и хорошее. А насчёт злого - злая воля очень пригодится.
Но лично я против плохого.
Хотя лучше мир иной.

0

60

Александр Благослов написал(а):

Согласно Писанию, весь мир лежит во зле,

как же этот мир, являясь часть Божественной реальности, мог оказаться лежащим во зле? Есть какой-то противо - Бог, равный Богу но с обратным знаком?

Что или кто, может противостоять Богу, который Любовь, милосердный Отец? Как можно впасть из "воли Бога"? И что это за Бог, если из его воли можно выпасть? Или в чем его воля, если часть его творения лежит во зле и страдает....

0