Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 71 страница 80 из 186

71

Я считаю, что есть мудрость от Бога, которая изложена в Библии и она есть истина, для верующего человека как написано: Иак 3.17,18 "... Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир...".

0

72

Александр Благослов написал(а):

Я считаю, что есть мудрость от Бога,

Выходит, ты Бога сосчитал? Как, не подскажешь?Он же в разных обличиях предстаёт.

0

73

Александр Благослов написал(а):

Я считаю, что есть мудрость от Бога, которая изложена в Библии и она есть истина, для верующего человека как написано: Иак 3.17,18 "... Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир...".

Разница между знанием и истиной. Словами Иисуса.[130:4.10]
Знание есть сфера материального или различающего факты разума. Истина есть область духовно одаренного интеллекта, осознающего свое знание Бога. Знание доказуемо; истина постигается в опыте. Знание есть достояние разума; истина представляет собой опыт души, прогрессирующего «я». Знание есть функция недуховного уровня; истина представляет собой ступень разумно-духовного уровня вселенных. Материальный разум воспринимает мир фактического знания; одухотворенный интеллект различает мир истинных ценностей. Два этих взгляда, синхронизированные и гармонизированные, раскрывают мир реальности, в котором мудрость интерпретирует явления вселенной в терминах прогрессирующего личного опыта.

0

74

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему

Каждый понимает в меру своей образованности.

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
У меня два высших (техническое и философское), кандидат наук, "Сделано в СССР", - подходит?

Бабушка в деревне может быть мудрее тебя с твоими двумя высшими.

Значит, образованность моя подошла.
А насчет мудрости всё еще проще:

⁵ Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
- Иакова 1:5

0

75

Слава написал(а):

Значит, образованность моя подошла.
А насчет мудрости всё еще проще:

⁵ Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
- Иакова 1:5

Знание ведет к расслоению людей, порождая социальные слои и касты. Религия приводит к служению людям, порождая этику и альтруизм. Мудрость обеспечивает более возвышенное и успешное содружество как идей, так и собратьев человека. Откровение же освобождает людей и помогает им встать на путь вечного достижения.

0

76

Гаврон Игорь написал(а):

Разница между знанием и истиной. Словами Иисуса.[130:4.10]
Знание есть сфера материального или различающего факты разума. Истина есть область духовно одаренного интеллекта, осознающего свое знание Бога. Знание доказуемо; истина постигается в опыте. Знание есть достояние разума; истина представляет собой опыт души, прогрессирующего «я». Знание есть функция недуховного уровня; истина представляет собой ступень разумно-духовного уровня вселенных. Материальный разум воспринимает мир фактического знания; одухотворенный интеллект различает мир истинных ценностей. Два этих взгляда, синхронизированные и гармонизированные, раскрывают мир реальности, в котором мудрость интерпретирует явления вселенной в терминах прогрессирующего личного опыта.

Христианин истину постигает верой, как написано: Рим 10.17  "..Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия...". Сомнение в истинности Божьего слова привела к грехопадению: Быт 3.1,4,5 "...И сказал змей...: подлинно ли сказал Бог:.. нет не умрете,... а будете как боги...". Поэтому, до сегодняшнего дня, люди сомневаются в истинном слове Бога о смерти, а верят в бессмертие души.

0

77

Александр Благослов написал(а):

а будете как боги...". Поэтому, до сегодняшнего дня,

Иоанна 10:34 -
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

0

78

Александр Благослов написал(а):

Христианин истину постигает верой, как написано: Рим 10.17  "..Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия...". Сомнение в истинности Божьего слова привела к грехопадению: Быт 3.1,4,5 "...И сказал змей...: подлинно ли сказал Бог:.. нет не умрете,... а будете как боги...". Поэтому, до сегодняшнего дня, люди сомневаются в истинном слове Бога о смерти, а верят в бессмертие души.

«Ты прав в своих поисках религии вечного спасения, однако ты ошибаешься, когда ищешь столь восхитительную истину среди придуманных человеком мистерий и философий. Разве ты не знаешь, что тайна вечного спасения находится в твоей собственной душе? Разве ты не знаешь, что Бог небесный послал свой дух, чтобы он жил в тебе, выводил всех любящих истину и служащих Богу смертных из этой жизни через врата смерти и приводил к вечным высотам света, на которых Бог ожидает своих детей? И никогда не забывай: вы, знающие Бога, являетесь детьми Бога, если истинно стремитесь уподобиться ему».

+1

79

Гаврон Игорь написал(а):

выводил всех любящих истину ...
И никогда не забывай: вы, знающие Бога, являетесь детьми Бога, если ...

Любите Его.
А не бездушную истину.

"Я люблю тебя" - совершенно другое по сравнению с "Я люблю мороженое".

Старайтесь. - Второзаконие, гл.6, Библия.
Ведь наиболее счастливы семьи когда и дети любят своих родителей.

0

80

Эволюционная религия представляет собой результат одаренности вспомогательным духом разума локальной вселенной, отвечающего за создание и развитие в эволюционирующем человеке характерной особенности поклонения. Такие примитивные религии непосредственно связаны с этикой, моралью и с чувством человеческого долга. Подобные религии основаны на убеждениях совести и приводят к стабилизации относительно этических цивилизаций.

0