Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 211 страница 220 из 227

211

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что может быть старше Бога?

Опять 25! Не дотягиваешь до христианств. Старше Бога Боги язычества.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
Так брось механически распространять бред сумасшедших!

...не справедливая критика.  (В чём?)

А выражения типа: "У тебя плохо со зрением?" можно продолжить только "А ещё и шляпу надел", - но не в коем случае не конструктивным диалогом (можно всё, что не запрещено. Но продуктивнее разобраться)....может проблема не в зрении оппонентов, а в том, что на тебя в таком качестве смотреть не хочется?

Конечно не хочется! (притча о блуднице)

0

212

Алексей Дмитриевский написал(а):

...остается понять, какое к этому отношению имеет сам Бог))...или вы верите в эффективность института священства?

Священник сам божественен.
Или Госопдь делегирует ему свои права.
Как-то так.
Но религия - это обман и гипноз наивных.

+1

213

+1 как именно и только от Бога получивший право священства.
Осуществлено не однажды -

5 И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
- Иисус Навин 3:5

Я не против иерея, только хотел отметить значимость истинную Иисуса Навина, благодаря которому после и была возможность совершать второстепенные по важности действия иными Иисусами.

Как человек, переведший через Иордан (в духовном смысле) и отдельных людей и весь мир подчеркну, что это действие важнее, как закладывающее основу для прочих, хотя по своему достаточно важных по ходу дальнейшего развития мира.
Кроме того, логично ведь, чтобы судил за использование данного тот, кто это дал; а иерей Иисус что дал или Иисус из Назарета, а тем более - другие люди?

Итого: без лишней скромности, - судить мне теперь, я это знаю и пользуюсь своим правом.
Только исполнение приговоров происходит по другому, не так как в госсистемах обычных. В том числе - без лишней бюрократии бумажной и излишней волокиты, - вспомните прошлый год, события этого года. Да, я жесток, но не жесток, хотя к высшим некоторым руководителям пора перейти на более конкретные и, если хотите, уже и жестокие меры. Пусть знают заранее через написанное мною сейчас вот здесь.
Учебные игры кончились, впереди - жизнь.

- О приходе Мессии 

0

214

Слава написал(а):

+1 как именно и только от Бога получивший право священства.

Тогда только колено Леви, тобишь левиты, первые священники избранные для служения в скинии.

0

215

Кали написал(а):

Тогда только колено Леви

Про Леви не знаю, а символ "священство" суть интеллектуальные способности. И первейшая из них - логика. В христианстве даже нет чина такого - нет за чем.

0

216

Кали написал(а):

Тогда только колено Леви, тобишь левиты, первые священники избранные для служения в скинии.

Мне - через Новый завет. конкретно - через Евангелие от Луки.

По мере моего очищения и продвижения в вере в Иисуса Христа я стал чувствовать в себе большую потребность пройти тем же путем, в духовном, конечно, смысле. Мне все больше и больше становились знакомы читаемые тексты Библии и вот настал момент, когда строки вдруг прямо заиграли в моих глазах, обращая мое внимание на необычность ситуации. И вот, в уже знакомом мне по предыдущим прочтениям тексте мне вдруг стал открываться другой, недоступный ранее смысл. Ощущение совершающегося общения охватило меня. В ходе прочтения текста я как бы продвигался по некоему пути, ведущему в новое будущее. Получаемые от Бога откровения меняли мое место в жизни.
У меня вновь стали появляться потребности попоститься, теперь уже – во имя Бога.
Во время поста с молитвой я чувствовал себя наиболее близким к Богу, наиболее сильным в духовном смысле, наиболее восприимчивым к слову Бога. Главными в моей жизни являлись откровения Бога, даваемые мне через тексты, какие и когда прочитать мне давалось почувствовать заранее. При этом я понимал, что главное – относиться к слову Бога, сказанному когда-то и для кого-то, как к относящемуся к тебе сегодня и сейчас. Ведь Бог не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени и для Него тысяча лет как один день и один день как тысяча лет. И то, что Он говорил когда-то и, например, целому народу, то, как вечно продолжающийся звук колокола, звучит сегодня и для тебя лично. И я читал и подчинялся прочитанному.
Покаявшись перед Богом и истинно желая быть посвященным в Его откровения, начал читать указанное мне евангелие от Луки, имея в виду, что каждый шаг по этому тексту придает новые силы и возможности, дает, например, невосприимчивость к укусам змей (пока ты в это веришь) – и в физической части мира, и твое оружие («два меча довольно») – для духовного мира. После этих слов я увидел действие своего меча, представив себе какую-то гадость и рубя ее данным мне указанными словами мечом. Примерно в то время у меня постепенно стали появляться второе зрение и второй слух, стали сниться особо четкие и запоминающиеся сны. Во мне ярче, как после мутного стекла лицом к лицу, стали проявляться сострадание, а, главное, - любовь. Мне были предложены некоторые дары. Стали ясны и другие тексты, К коринфянам, например.
В результате того, что я прочитал, вернее с абсолютной верой и с большим желанием впитал в себя и принял положения евангелия от Луки, я стал несколько другим человеком и Деяния святых апостолов воспринял, как книгу, обучающую меня дальнейшей жизни в новом качестве.
Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.
Бог создал для этого идеальные, с моей точки зрения, условия, сосредоточив вокруг меня именно в то время большое количество верующих и сочувствующих людей. Это потрясающая способность Бога: вроде как случайно, но в нужное время нужные люди – в нужном месте.
Тем временем Бог повел меня по Ветхому завету, то есть по древней Торе, открывая смыслы ее текстов. Учение Нового завета остается позади после послания К евреям, которым Иисус Христос представляет тебя, как первосвященник, Богу.
После этого следующий текст, к которому переадресует послание К евреям, является Второзаконие, воспринятый мною, будучи подготовленным Новым заветом, более свободно и осмысленно. Открыв скрытый смысл описания борьбы за Иерихон и достигнутой победы, Бог дал мне главное духовное оружие. От него обрушатся стены любого препятствия, если Бог предаст это препятствие моему духовному оружию.
После этого я был готов к борьбе, к духовной войне, и Бог предал моему оружию как бы земли в духовном мире, отданные мне. Моя первая и главная духовная битва продолжалась неделю, но она определила все будущее.
До этого Бог перевел меня через Иордан и совершил мне обрезание сердца, все это в духовном смысле, конечно. Но сопровождалось это и четкими физическими ощущениями в том числе.
Одновременно я начал обучение желающих последовать за мной, с согласия Бога, мужчин и женщин, разных вер и национальностей, в личной беседе и через письменные обращения. Я просто рассказывал правду о себе и своих чувствах, о каждой следующей ведущей к Богу ступеньке, о том, как лучше подготовиться и как воспринять прочитанное. Меня этому обучил Бог и Он вел меня с учениками в каждой беседе. Мы просто читали, просто говорили, просто думали, а, самое главное, - абсолютно доверялись Богу во всем, полностью подчиняясь Ему.

- Мой путь 

Отредактировано Слава (Воскресенье, 24 октября, 2021г. 08:20)

0

217

Если честно, то я слегка запуталась. Сейчас мысли работают немного в другом направлении, да и времени не хватает.
К какому колену изралиеву принадлежит Иисус?
Согласно одной из версий Иосиф рожден от левиратского брака. Т.е. когда один из братьев умирал бездетным, обычно старший брат (или другой близкий родственник) брал его жену к себе в семью женой/наложницей, а дети рожденные в таких браках по закону (а не по плоти) считались детьми умершего родственника. Это объясняет несоответствие между каноническими Евангелие в плане родословной Иисуса.
Кроме того я всегда считала, что родословная у Евреев считалась по матери, а не по отцу, да и браки между "кланами" не приветствовались. Но в Евангелие прослеживается родословная в основном по мужской линии, т.к. так как женщина не могла указываться в родословной в качестве звена в цепочке наследования. То, что Иосиф и Мария отправились в Вифлием, а это далеко не близкая дорога, особенно для беременной женщины, находящейся на последних сроках. Вифлием принадлежал колену Завулона. Но, ведь Мария и Иосиф потомки царя Давида, а это колено Иуды. Какого черта их понесло в Вифлием? Кроме того никто из них не принадлежал к Леви, иначе они бы не стали обращаться к первосвященику, а значит их потомки в принципе не могли проповедовать и проводить богослужения, это противоречит закону.

В общем помогите разобраться.

0

218

Кали написал(а):

То, что Иосиф и Мария отправились в Вифлием, а это далеко не близкая дорога, особенно для беременной женщины, находящейся на последних сроках. Вифлием принадлежал колену Завулона. Но, ведь Мария и Иосиф потомки царя Давида, а это колено Иуды. Какого черта их понесло в Вифлием?

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
- Евангелие от Луки 2:1-7

Так что лишь Иосиф, получается, был из рода Давидова. И крови Иосифа (не он родил) в Иисусе из Назарета не было.

0

219

Кали написал(а):

К какому колену изралиеву принадлежит Иисус?

По легенде Джизас Лорд.
Но он же Ребе Иисус - Учитель Иисус, так что левит он есть.
Но он же и лорд, как Моисей, водил людей за собой.

0

220

Слава написал(а):

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

Почему Давивода? Это земля клана Завулонов изначально. Были изменения? Когда?

ValentinK написал(а):

По легенде Джизас Лорд.
Но он же Ребе Иисус - Учитель Иисус, так что левит он есть.
Но он же и лорд, как Моисей, водил людей за собой.

Э-э-Э. Да, я тоже здесь. Вы понимаете тему разговора? Клан Леви - священники, клан Иуды (Давида) - цари. Разницу ощущаем? Вы можете более осмысленно передать вашу блестящую идею?

Отредактировано Кали (Суббота, 30 октября, 2021г. 20:10)

0