Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 41 страница 50 из 227

41

Кали написал(а):

Или вы считаете, что парень был явно сумасшедший мазохист?

...да нет, я так не считаю, но заниматься воссозданием его портрета с точки зрения субъективного психоанализа,- вижу делом не благодарным.

Всегда найдется поступок или решение Иуды, которое будет вызывать сомнение или казаться нам с вами неубедительным, - и к чему мы  с вами в результате придем?

попыток оправдать Иуду, будет ровно столько, сколько будет попыток оправдать подлость и предательство, а это будет длиться до тех пор, пока и то и другое будут существовать в сознании человека как необходимо - вынужденные модели поведения...конечно вынужденные, но необходимые, а потому оправданные...

Вы же понимаете, что мы не Иуду оправдываем, мы отстаиваем своё право так же поступать...скажу мягче, оставляем для себя возможность такого поступка...

Мир тонет в "тонких душевных организациях", забывая, что в  жизни должно быть место и ясности и простоте. Иногда надо называть вещи своими именами: предателей - предателями....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 23 апреля, 2020г. 09:26)

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это вы кого перепечатали?)))

Это я автоматически не задумываясь писал.

Я не думаю что есть еще один такой как я, получше есть и похуже есть наверное, но мне бы хотелось почитать где ты такое слышал как я написал Ссылочку дай

А то получается намек что я ПЛАГИАТОР Или это  прямое оскорбление, или скрытое проясни обстановку

Отредактировано zvedavec (Четверг, 23 апреля, 2020г. 14:58)

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы же понимаете, что мы не Иуду оправдываем, мы отстаиваем своё право так же поступать...скажу мягче, оставляем для себя возможность такого поступка...

Мир тонет в "тонких душевных организациях", забывая, что в  жизни должно быть место и ясности и простоте. Иногда надо называть вещи своими именами: предателей - предателями....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Сегодня 09:26)

Вот не нужно кидать своих тараканов, мне хватает муравейника.

+1

44

Кали написал(а):

Вот не нужно кидать своих тараканов, мне хватает муравейника.

Экспромт
Приходит прихожанин в церкву, и спрашивает у  батюшки
-Батюшка скажи как быть если у меня мысли грешные появились?
- А ты их тапочком,  тапочком как тараканов.
- Батюшка, так у меня в последнее время мысли как динозавры, как же  я на динозавра с тапочком?
- А ты этих динозавров Словом Божьим (молитвой)  как снарядом...
- Это конечно хорошо, но в Библии написано что скоро драконы летающие появятся, как против них то?
- Сказано: 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

- И что если я отсеку голову думаете поможет?
- Пока никто не  жаловался что не помогло.

+1

45

Кали написал(а):

Вот не нужно кидать своих тараканов, мне хватает муравейника.

...вы прошлись по психоанализу и я составил вам компанию на эту прогулку))

История казни Иисуса ( о мимо всех смыслов), это история не только предательства, но и трусости: предательства Иуды и трусости Пилата. Два поступка и один логический финал - самоубийство...

0

46

zvedavec написал(а):

А то получается намек что я ПЛАГИАТОР Или это  прямое оскорбление, или скрытое проясни обстановку

....проясняю - НЕ ПАРЬСЯ (так правильно на сленге?))))...в смысле не грузись, в смысле не обращай внимание)))

В среду материал для тебя....не помню писал или нет......

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Вы же понимаете, что мы не Иуду оправдываем, мы отстаиваем своё право так же поступать...скажу мягче, оставляем для себя возможность такого поступка...

Мир тонет в "тонких душевных организациях", забывая, что в  жизни должно быть место и ясности и простоте. Иногда надо называть вещи своими именами: предателей - предателями....

Говорить нужно за себя, а не за других. Я бы, например, Иисуса не предавал, за себя говорите, если бы поступили по-другому. Не простота в жизни необходима, ее и так там по самое горло - одни песни из двух нот чего стоят, а правда. Ее нет, есть только ложь и манипуляции с нею.

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

История казни Иисуса ( о мимо всех смыслов), это история не только предательства, но и трусости: предательства Иуды и трусости Пилата. Два поступка и один логический финал - самоубийство...

Ничего подобного, никакой трусости Пилата в этой истории нет. Он поступил как требовала от него империя, более того, еще мнение иудейской элиты выяснил. Даже люди религии так не трактуют, что Иисуса предал Иуда, распяли пороки, в которых погрязли люди. Предательство Иуды было бы, если бы он пошел против той правды и того учения, что нес Иисус. 30 серебряников ничтожная плата, нужно быть воистину полным ничтожеством, чтобы не понимать простую истину, Иисус ему дал в 1000 раз больше. И Иисус ничтожества не брал в ученики - только самых достойных.

+1

49

clouds написал(а):

а правда. Ее нет, есть только ложь и манипуляции с нею.

..поэтому вы и стремитесь к правде. Все ищут правду, которой можно распоряжаться, в том числе и для всякого рода манипуляций. Мало кто увлекается мудростью и никто не хочет иметь дело с Истиной....

0

50

Что Вы будете с ней делать, если вдруг скажу... Уши заткнете, чтобы не слышать... в то, во что невозможно поверить.

0