Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 51 страница 60 из 227

51

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы прошлись по психоанализу и я составил вам компанию на эту прогулку))

Я далека от психоанализа. Хотя спор это дело бесполезное, я не собираюсь убеждать вас в своей правоте, но как человек не лишенный интеллекта, вы просто обязаны задуматься над этим событием без эмоций и чужого мнения, основываясь исключительно на фактах указанных в НЗ.

Алексей Дмитриевский написал(а):

История казни Иисуса ( о мимо всех смыслов), это история не только предательства, но и трусости: предательства Иуды и трусости Пилата. Два поступка и один логический финал - самоубийство...

И на счет Пилата у меня также сомнения. Я не понимаю самого факта трусости. На мой взгляд Пилат сделал все возможное, чтоб спасти Христа, особенно с высоты его шаткого положения в Иудеи (и это исторический факт, а не психоанализ). Ведь это он предложил жителям Иудеи помиловать одного из приговоренных  - или убийц и насильников или бродячего философа, тем самым настроив против себя фарисеев. Но толпа кричала "Распни!". По моему в большем грехе трусости можно обвинить Петра, трижды предавшим своего Учителя до крика оракула. Но Библия оправдывает Петра (с кем не бывает, ошибся, раскаялся, фигня вопрос), найдя иноверца и захватчика, хуже, римлянина (!!!) - ура, враг наконец-то найден, а кто еще.

И поправьте меня, если я ошибаюсь. Насколько помню, Пилат умер от яда цикуты или благополучно отбыл до дома до хаты (лень смотреть документы)?
К тому же существуют письма жены Пилата к свой сестре (насколько подлинны не могу судить), а она была поклонницей учения Христа.

Отредактировано Кали (Вторник, 28 апреля, 2020г. 23:24)

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

..проясняю - НЕ ПАРЬСЯ

Тоскуешь по тем дням когда не было ни бань ни парных, Наверное то было золотое время для тебя )))

Алексей Дмитриевский написал(а):

..в смысле не грузись

А что груз,  таки  поменяется?  :D

Алексей Дмитриевский написал(а):

в смысле не обращай внимание)))

Хорошо буду смотреть в противоположную сторону )))

Алексей Дмитриевский написал(а):

В среду материал для тебя....не помню писал или нет......

Заинтересовал!

0

53

Предательство -  какое можно  дать определение этому слову?

Пилату было наплевать что будет с Иисусом, казнить или миловать.

0

54

zvedavec написал(а):

Пилату было наплевать что будет с Иисусом, казнить или миловать.

Если бы я была Пилатом, то это было бы самым точным определением, но это уже психоанализ.

0

55

zvedavec написал(а):

Экспромт
Приходит прихожанин в церкву, и спрашивает у  батюшки
-Батюшка скажи как быть если у меня мысли грешные появились?
- А ты их тапочком,  тапочком как тараканов.
- Батюшка, так у меня в последнее время мысли как динозавры, как же  я на динозавра с тапочком?
- А ты этих динозавров Словом Божьим (молитвой)  как снарядом...
- Это конечно хорошо, но в Библии написано что скоро драконы летающие появятся, как против них то?
- Сказано: 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
- И что если я отсеку голову думаете поможет?
- Пока никто не  жаловался что не помогло.

Везет водитель Батюшку, в рясе с крестом. И по пути ругается матом: Вот сук.. пид...козлы... Батюшка делает ему замечание: "Сын мой, вы везете священника, ваши слова противны богу. Вместо этого читайте молитву".
Здесь машина попадает в яму, колесо отваливается и улетает в безоблачную даль, машина застревает и начинает погружаться в грязь, мотор глохнет.
Водитель:
- Господи, прости меня грешного за грехи мои свершенные вольно или невольно...
Здесь колесо прилетает обратно, само садиться на место, болты закручиваются, машина подниматься из грязи и встает на дорогу, мотор заводится.
Батюшка:
- Ниху...

+2

56

Кали написал(а):

Если бы я была Пилатом, то это было бы самым точным определением, но это уже психоанализ.

Наверное есть более важные дела, и некогда смотреть на звезды. )))) Ясно почему на картинах нет звезд. Все в суете

0

57

Кали написал(а):

Пилату было наплевать что будет с Иисусом, казнить или миловать.

...не совсем так. Судьба очередного еврея - Иисуса, его не очень интересовала, во всяком случае до встречи с ним. Но там было много нюансов в отношениях Пилата с Синедрионом.

Пилат к тому моменты уже имен неприятности от Тиберия по жалобе еврейских вождей, которые опротестовали решения Пилата не снимать со щитов солдат изображение кесаря.

Жена Пилата, - Клеопа, искренне увлекалась учениями Иисуса (просила за Иисуса), судебная процедура вынесения смертного приговора Синедрионом была не просто нарушена а поругана в прямом смысле, а ведь Пилат обязан был следить за законностью решений суда и за соответствие этих решений римским законам. Например евреи не могли казнить людей за обвинение в Богохульстве, то есть за нарушение еврейских религиозных законов - Рим такие приговоры не утверждал.

Нюансов много....

0

58

zvedavec написал(а):

Пилату было наплевать что будет с Иисусом, казнить или миловать.

Пилату по сути было наплевать, что вообще творится в Иудее. Он был представителем Рима, не более того. Евангелия написаны значительно позже смерти Иисуса и в них отражены события этого периода, противостояния иудеев и римлян, итог которых имел выражение в иудейском восстании и уничтожении храма в Иерусалиме. Рим пытался взять все под свой контроль десятилетиями позже казни Христа. А до этого он ни в какие иудейские дела не вмешивался. Там был законный правитель - царь Ирод, жестокий и своенравный. Он следил за порядком, и он в Иудее был идеальным. Поэтому никакие вмешательства Пилата не требовались, он следил только за своевременной уплатой налогов и выполнения требований. А требования важное было еще, Иудея считалась союзницей Рима, а не его колонией. Т.е. царь по требованию Рима обязан был был поставлять войска в случае необходимости. Войска у него были собственные и он вел войны с соседями, собственно и создание крепости Масада, тоже его рук дело. Но было одно но. Он не был евреем и не мог в одном лице совмещать два поста государственный и религиозный. Поэтому он постоянно подставлял в синедрион своего человека. Если случались казни в Иидее, то фактически за ними стоял Ирод. Но в данном случае, с Иисусом, ему не было смысла ввязываться в авантюру, потому что тот никаких политических целей не преследовал, его исключительно интересовала духовность евреев, а не их государственность. Потому и появился на арене Пилат, чтобы не накалять религиозную напряженность. Иуде выгодно было бы предать Иисуса в том случае, если бы он был в союзе с Иродом, а Иисус к ему в оппозиции, или наоборот, Иуда требовал он него свержения Ирода, а тот отказался. Последнее противоречит с текстами Евангелий...          т

0

59

clouds написал(а):

Он был представителем Рима, не более того. Евангелия написаны значительно позже смерти Иисуса

Да.

0

60

Иосиф Флавий жил в 37-100 годах н.э. Веспасиан заказал написать ему историю Иудейской войны или хроники было написаны по обоюдному согласию. Не мимо самого императора, потому что историк  был сам полководцем и сражался против Веспасина. Сугубо однозначное и направленное против римлян повествование цезарь бы не допустил, собственно и жизнь ему он сохранил ради того, чтобы тот поведал правду. И тот причину иудейского бесчестья увидел в Ироде, и большую часть истории посвятил ему. Он его не знал по своему возрасту, но указывает источник по которому писал, он в настоящее время не существует. Противодействие и протесты против Ирода начались именно при Иисусе, и последний просто не мог не видеть и знать об этом. Ненависть и первые на земле террористы, появились несколько позже, а неприязнь копилась с самого начала правления Ирода. Казнил ли действительно Пилат Иисуса, а не Ирод или др. лицо? Да, можно сделать такой вывод. Потому что у Флавия об этом не слова. Если бы евреи сами его казнили, то Веспасиан сам бы потребовал написать об этом, это возвеличивало бы Рим и оправдывало его действия. По всей вероятности он вымарал всё о тех событиях, потому что Христианство зарождалось в Риме. Это не соответствовало его интересам.

0