Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 61 страница 70 из 227

61

clouds написал(а):

Веспасиан заказал написать ему историю Иудейской войн

Та шо вы за войну та за за войну
Успокойтесь.
Я та, что в (Волго граде, былож\дело, тазик(оокакой)
купила.
Я его вырастила.
А он?
надеюсь,
- меня.
Так вот устроена жизнь.

........... бесконечная .........

Вопросы есть? Вопросов нет. Солдат обыкновененый, но - Сухов.

Не смотря на.

Та я не Сухов
- грузись.

куда летим?
куда заказывали
Ты чё
таккая совсем туман?
Цифру, спрашмваю, 7 - помнишь.
- довезу
не впер
вой.

Конечно это совсем не просто. Но я довезу.

Порвав и те шторы на занавески.

Дальше?
А зачем?

0

62

clouds написал(а):

Поэтому никакие вмешательства Пилата не требовались, он следил только за своевременной уплатой налогов и выполнения требований.

...и утверждал смертные приговоры. Учите историю, или, не изучая, скажите ради чего Иисуса к Пилату водили?  Почему на кресте была та надпись та, которая БЫЛА "Царь Иудейский"? Почему Никодим и Иосиф выкупали тело Иисуса у Римской стражи, а не у храмовой стражи, и перечень может быть продолжен...

Вы уже фантазируете даже не по поводу того, что кто-то написал, а по поводу того, что кто -то вымарал)))

0

63

clouds написал(а):

Пилату по сути было наплевать, что вообще творится в Иудее. Он был представителем Рима, не более того. Евангелия написаны значительно позже смерти Иисуса и в них отражены события этого периода, противостояния иудеев и римлян, итог которых имел выражение в иудейском восстании и уничтожении храма в Иерусалиме. Рим пытался взять все под свой контроль десятилетиями позже казни Христа. А до этого он ни в какие иудейские дела не вмешивался. Там был законный правитель - царь Ирод, жестокий и своенравный. Он следил за порядком, и он в Иудее был идеальным. Поэтому никакие вмешательства Пилата не требовались, он следил только за своевременной уплатой налогов и выполнения требований. А требования важное было еще, Иудея считалась союзницей Рима, а не его колонией. Т.е. царь по требованию Рима обязан был был поставлять войска в случае необходимости. Войска у него были собственные и он вел войны с соседями, собственно и создание крепости Масада, тоже его рук дело. Но было одно но. Он не был евреем и не мог в одном лице совмещать два поста государственный и религиозный. Поэтому он постоянно подставлял в синедрион своего человека. Если случались казни в Иидее, то фактически за ними стоял Ирод. Но в данном случае, с Иисусом, ему не было смысла ввязываться в авантюру, потому что тот никаких политических целей не преследовал, его исключительно интересовала духовность евреев, а не их государственность. Потому и появился на арене Пилат, чтобы не накалять религиозную напряженность. Иуде выгодно было бы предать Иисуса в том случае, если бы он был в союзе с Иродом, а Иисус к ему в оппозиции, или наоборот, Иуда требовал он него свержения Ирода, а тот отказался. Последнее противоречит с текстами Евангелий...          т

Вся область была поделена на 4 части Ирод правил только на четвертой части В обмен на  то чтобы он Ирод построил Баальбек. Почему Пилат и Ирод упоминаются Прописан Иисус был на территории Ирода (СМ. Библию) А сама казнь состоялась на территории подконтрольной Пилату

0

64

zvedavec написал(а):

Вся область была поделена на 4 части Ирод правил только на четвертой части В обмен на  то чтобы он Ирод построил Баальбек. Почему Пилат и Ирод упоминаются Прописан Иисус был на территории Ирода (СМ. Библию) А сама казнь состоялась на территории подконтрольной Пилату

...я уже думал, что все умом тронулись....))...завтра вторая часть.

-1

65

zvedavec написал(а):

Вся область была поделена на 4 части Ирод правил только на четвертой части В обмен на  то чтобы он Ирод построил Баальбек. Почему Пилат и Ирод упоминаются Прописан Иисус был на территории Ирода (СМ. Библию) А сама казнь состоялась на территории подконтрольной Пилату

А сколько Иродов было? Три. Ирод Великий умер в 4-м году, в Евангелиях под именем Ирод упомянут Ирод Антипа, второй. В историй такой факт не отмечен, как убиение младенцев, потому неизвестно какой Ирод причастен, отец или сын. А после смерти Великого, да, его царство было разделено между сыновьями. Я говорю об Ироде Великом, который был до Иисуса. При нем Иудея процветала, но подавляла ее его жестокость. Прежде чем говорить о предательстве Ииуды, нужно понять зачем Иисус пошел вообще на эту казнь. Тема создана для того, чтобы очернить Иуду, а не попытаться найти истину.

+1

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

)...завтра вторая часть.

Очередная ложь созрела?

0

67

clouds написал(а):

Очередная ложь созрела?

...вы абсолютно правильно позиционируете вашу позицию и ваши знания, - это "правда", ваша субъективная, вам понятная и милая правда. Тогда всё, что ей не соответствует - будет ложью.

Об Истине по пробуйте подумать, когда успокоитесь конечно, и перестанете за моими комментариями по всему Форуме бегать, как собака за собственным хвостом....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вторник, 5 мая, 2020г. 18:43)

0

68

zvedavec написал(а):

Предательство -  какое можно  дать определение этому слову?

Предать Воскрешению.

0

69

Все имена собственные библии суть символы. Всемирную религию именем предателя не назовут! Слава Иуде! Многие до сих пор гадают, кто же из 12 олицетворял любовь.

0

70

Александр2312 написал(а):

Все имена собственные библии суть символы.

...и Моисей символ?

0