Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отгадайте загадку

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

zvedavec написал(а):

Как бы вы поступили если бы незнакомый вам человек предложил вам в подарок около миллиона  долларов?
Вернее что бы вы ему сказали?
Допустим он тяжело болен и  перед кончиной делает вам такой подарок

Не надо отвечать, потому что Вы получили так называемое "нигерийское письмо счастья"
Пример здесь

Подробнее по этой ссылке, там приведены несколько вариантов нигерийских сюжетов, но не все)

https://securelist.ru/nigerijskoe-nasle … nDkGNRRJs8

у меня к сожалении не получилось ее вставить

По этой теме есть много инфы в сети - достаточно погуглить "нигерийские мошенники" или "нигерийские письма счастья"

В вики тоже есть  https://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Отредактировано Леда (Среда, 10 июня, 2020г. 03:15)

+1

52

zvedavec написал(а):

Вернее возвращают ....
В Торе написано что Земля  в аренде на 6000 лет

В Библии (Лк.4-6) ... ибо она предана мне,...  - (как утверждает диавол)

В обстановке полной таинственности не упоминаются ни сроки ни условие аренды.  Но в  *Острожской Библии* есть такой текст (Матфей, 4:10) Христос говорит  *Иди за мной, сатана… *

И  как видим полная тайн дальнейшая судьба.....

Не нужно передергивать и наводить тень на плетень... Какая на фиг тайна?
От вас что - скрывают что-то? Ну возьмите Евангелие на старо/церковнославянском языке и прочтите... если сможете :) Проблема в том, что люди самостоятельно не могут понять даже адаптированный современный перевод, а уж в старослявянском тексте - вообще потеряются... Ибо многие слова и понятия изменили свой смысл или имели иное употребление.
И так от Матфея, 4:10 на старославянском языке звучит так:
Тогда́ глаго́ла ему́ Иису́съ: иди́ за мно́ю, сатано́: пи́сано бо е́сть: Го́споду Бо́гу твоему́ поклони́шися и тому́ еди́ному послу́жиши.
Выражение "иди за мною" могло употребляться в нескольких значениях.  В том, числе требование "идти сзади" - означало "не мешай идти правильным путем", "не указывай", "не стой у меня на пути" и так далее. Переводчик посчитал что "отойди от меня" - наиболее понятно в данном контексте - ну это уже дело его совести и ему держать за то ответ перед Богом.
Кроме того, есть еще мнение, что Христос/Любовь и сатане предлагает путь исправления, а выбор уже каждый сам делает. В любом варианте перевода смысл того, что сатана не может указывать Христу или подтолкнуть Его к неправильному поступку  - НЕИЗМЕНЕН.

0

53

zvedavec написал(а):

Как вы считаете, можно ли назвать одаренного с выдающимися  способностями  с незаурядным умом  и талантом,
но злого человека мудрым? Или мудрость связана только с добром?

Соль написал(а):

Какая же это мудрость?...Это ПОДЛОСТЬ.....и её ДЕЛА....О чём и говорила, что они не пересекаются....))

Соль права в том, что мудрость со злом не имеет ничего общего.
Что бы узнать истину, нужно рассмотреть каждую деталь.  Прежде всего начнем с того, что определимся с понятием МУДРОСТЬ.
В словаре Ожегова: Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.
В словаре Даля: Мудрость ж. свойство мудрого: премудрость, соединение истины и блага, высшая правда, слияние любви и истины, высшего состояния умственого и нравственого совершенства;
Просто говоря - мудрость это умение использовать свой жизненный опыт во благо.
Мудрость человеку Бог дает. Как у того же Даля сказано:
Всякая мудрость от Бога. Мудреть, делаться мудрым, умнеть и добреть, извлекая из ученья и опыта высшие истины. Живучи, мудреют. Без Бога не помудреешь.
   Ключевое слово ВО БЛАГО
Что есть Благо - Бог так же разъяснил, но сатана неустанно пытается внушить человеку другое, ведущее человека к гибели - и небезуспешно.  Очень многие люди считают благом материальные ценности и ради этого готовы на многие гадости..  Бог людей от этого прямо предупреждает:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Духовное совершенство и богатство - вот цель для устремлений человека. А материальные блага Бог Сам обеспечит тому, кто стремится к духовному, может и не миллионы ( ибо большие деньги часто дурно влияют на человека), но уж нуждаться точно не будете. Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у НегоОт Матфея.6:8

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
От Матфея.6:31-33

Ну как-то так... :)

Отредактировано AHT (Среда, 10 июня, 2020г. 07:38)

0

54

Леда написал(а):

Не надо отвечать, потому что Вы получили так называемое "нигерийское письмо счастья"
Пример здесь

Подробнее по этой ссылке, там приведены несколько вариантов нигерийских сюжетов, но не все)

https://securelist.ru/nigerijskoe-nasle … nDkGNRRJs8

у меня к сожалении не получилось ее вставить

По этой теме есть много инфы в сети - достаточно погуглить "нигерийские мошенники" или "нигерийские письма счастья"

В вики тоже есть  https://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Отредактировано Леда (Сегодня 03:15)

Не удивлюсь если там - в Нигерии, это придумали живущие там русские. :)  Просто и с размахом.

0

55

Леда написал(а):

потому что Вы получили так называемое "нигерийское письмо счастья"

О, и неоднократно, но ... мой жизненный опыт ... - хорошая вещь, я вам скажу, легко высвечивает как спецрадаром такие силки на канареек....

AHT написал(а):

Не удивлюсь если там - в Нигерии, это придумали живущие там русские.   Просто и с размахом.

Ну АНТ, что значит профессионал, вот об этом "ху ис дыс" за этими письмами я и не задумывался. Уважаю.
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

56

Леда написал(а):

Не надо отвечать, потому что Вы получили так называемое "нигерийское письмо счастья"
Пример здесь

Подробнее по этой ссылке, там приведены несколько вариантов нигерийских сюжетов, но не все)

https://securelist.ru/nigerijskoe-nasle … nDkGNRRJs8

у меня к сожалении не получилось ее вставить

По этой теме есть много инфы в сети - достаточно погуглить "нигерийские мошенники" или "нигерийские письма счастья"

В вики тоже есть  https://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Отредактировано Леда (Сегодня 03:15)

Леда вы правы так оно в действительности и есть.
Так вот он ответил как его зовут, но наверное перепутал и назвал мужское имя. потом написал вот это
Хорошо, сэр, укажите ваш номер WhatsApp, чтобы мой адвокат мог связаться с вами, чтобы выполнить процедуру и быстро воспользоваться этим подарком до моей смерти.
Я конечно посочувствовал ему Предложил помощь и попросил рассказать о жизни ну и так далее
И я .......  наверное ...  переборщил о помощи  ....
Он пропал и больше не пишет  Жалко Мне так хотелось чтобы он что нибудь рассказал. Чем занимается Какую музыку любит и т.п.
Кстати заметил одну национальную черту Не любят рассказывать о себе
Как аферист он никакой  то ли дело наши ))))))

0

57

В африканском государстве Мали, навеяло, живет племя догонов. У них особый человек охраняет вход в пещеру где про Сириус, например, с древности указано - двойная (по современным понятиям) звезда. Причем вторая, неизлучающая в той паре имеет максимальную плотность, соответственно, вес на единицу объема.
Современные ученые установили это - да. Сириус имеет в паре космическое тело с рекордной плотностью вещества.
Так что африканцы, давно живущие, много чего могут знать-уметь. Разве у русских есть описание прилетевших с того Сириуса системы с Номмо во главе, выкопавших, кроме всего прочего, яму в земле, наполнивших ее водой и, как в той пещере когда-то было записано, прыгавших в нее, похожие на дельфинов?

Африка, жарко бывает.

Кто познал современные бассейны, приодевшись в плавательные костюмы, уловил, о чём я. А те вообще давно проехали.

Теперь, земные люди, ваша очередь. Как в эстафете - добеги и передай другому, дальше.

Потому для такого космического назначения и всё круче крутят земные центрифуги. Кто сумеет выдержать-преодолеть - кандидаты на впередкосмическое плавание к следующей звёздной системе ... а та - еще дальше своих отборных для такого вышлет ...

С Сириуса были похожие на дельфинов. А земляне, если что, - на пингвинов? Потому включен режим потепления земного климата, осваивайте постепенно предстоящее.

Отредактировано Слава (Среда, 10 июня, 2020г. 13:44)

0

58

Слава написал(а):

племя догонов. У них особый человек охраняет вход в пещеру где про Сириус, например, с древности указано - двойная (по современным понятиям) звезда.

Выродки. Только шаман умный.

0

59

Они, задача, - хранят.
В дело не пуская.
Пока.
Но есть.

0

60

AHT написал(а):

...мудрость со злом не имеет ничего общего

Еще как имеет. Когда мудрость заковывают в темнице в кандалы, злость резвится у трона. Рядом мудрости надлежит всегда быть, чтоб та не скалила зубы.

+1