Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое православие

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

AHT написал(а):

А я буду молить Бога, что бы Он простил тебя и не наказывал как ты того заслуживаешь, по словам Его.

Сожженные на кострах инквизиции христиане тоже молили.Не помогло.

0

12

AHT написал(а):

Потому Бог и заключил с  людьми Новый ДОГОВОР.

Простите, договор, в отличии от завещания требует заключения его обеими сторонами, иначе он просто недействителен.
А завещание есть объявление воли одной из сторон - завещателя - по распоряжению принадлежащим на момент смерти завещателю.

Слава написал(а):

Что было у Иисуса из Назарета, которому голову негде было приклонить? - Его учение, Новый завет. Вот и всё, что он мог завещать людям зная, что уходит.

Но и это недействительно -

Слава написал(а):

Послание к Евреям 9:17 -
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Ведь ежегогодно на Пасху православные -

"Иисус воскрес!" - "Воистину воскрес!"

- сами же утверждают, что Иисус жив.

Так что ИЛИ-ИЛИ - выбирайте.

Отредактировано Слава (Вторник, 26 января, 2021г. 02:22)

0

13

Слава написал(а):

Так что ИЛИ-ИЛИ - выбирайте.

Им нечем выбирать.По утверждения православных,Христос за их грехи умер.Греши сколько хочешь,всё оплачено?Нет,в АдЪ попадешь если грешить будешь.Так спас христиан Христос или не спас? Ответа нет,зато истерики начинаются))

0

14

Слава написал(а):

Простите, договор, в отличии от завещания требует заключения его обеими сторонами, иначе он просто недействителен.
А завещание есть объявление воли одной из сторон - завещателя - по распоряжению принадлежащим на момент смерти завещателю.

Нет, это именно договор. Если люди исполняют свою часть договора (10заповедей)Бог исполняет свою часть  - дарует бессмертие и блаженство, а если люди не выполняют, то будут наказаны...    И никакое не завещание, ибо Бог бессмертен, все что у Него есть с Ним и останется:) А смертен как-раз человек. И после человека может остаться только то, что присоединится К Богу - Любовь наполняющая душу. Но эту любовь человек должен обрести ещё... А вот это даётся очень немногим.
Как сказано? 
широ́кiй пу́ть вводя́й въ па́губу, и мно́зи су́ть входя́щiи и́мъ:
что́ у́зкая врата́, и тѣ́сный пу́ть вводя́й въ живо́тъ, и ма́ло и́хъ е́сть, и́же обрѣта́ютъ его́

0

15

AHT написал(а):

Если люди исполняют свою часть договора (10заповедей)Бог исполняет свою часть  - дарует бессмертие и блаженство, а если люди не выполняют, то будут наказаны...

Зачем Русская Православная Церковь вначале лезет куда не надо, а потом приносит какие-то невнятные извинения, что документ сейчас недоступен? Лучше бы принесли извинения, что такой документ был.

Не стану судить, по-христински это или не очень.

Точно некрасиво и чести не делает.

Ну ошиблись, не тому, не за то вручили и не ту награду.

Так и дальше неправильно. Заметать следы - ну опять некрасиво.

Где признание ошибки, покаяние, выводы?

Ну или не покаяние, а позиция, что не зря награждали, знали почему и зачем.

А то ни того, ни другого - ни позиции, ни совести.   

"Советник генерального директора «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков награжден орденом Русской православный церкви святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Награду ему вручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ее традиционно удостаиваются люди, внесшие большой вклад в дело возрождения Российского государства, его мощи и благосостояния. Это не первая подобная награда. Ранее, в сентябре 2009 года, Р. Арашуков был также удостоен ордена Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского.

Рауль Арашуков широко известен в нашей стране как меценат. В частности, он принимал активное участие в восстановлении, строительстве и жизни целого ряда храмов на Ставрополье. Также существенен его вклад в восстановление собора во имя Казанской иконы Божией Матери, варварски разрушенного в 30-е годы прошлого века. На территории Карачаево-Черкесии в качестве благотворительной помощи были возведены две мечети в Хабезском районе. Кроме того, в течение трех лет Рауль Арашуков организовывал сбор средств, для того чтобы малообеспеченные верующие из республики могли совершить хадж".
--

Награждать воров это соблюдение заповедей? Случай не единичный.

Молитвы ЗАО РПЦ могут разбудить Ктулху,прецеденты уже были.))))

0

16

В 2011 году член ЕдРа и генеральный директор ОАО «Донской табак» г-н Саввиди был награжден преподобным патриархом Кириллом орденом Серафима Саровского за увеличение объемов производства сигарет «Донской Табак» на 33%.
     За помощь мафии в духовно-нравственном развитии населения РПЦ выдает наиболее отличившимся бандюкам награды; так, например, известный авторитет Михась получил несколько церковных орденов.
    Анатолий Банных, бывший вице-премьер Республики Алтай, выпиливатель архаров из Красной книги, награжден серебряным крестом Андрея Первозванного, орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского, медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского. За успехи в стрельбе.

0

17

AHT написал(а):

Нет, это именно договор. Если люди исполняют свою часть договора (10заповедей)Бог исполняет свою часть

Так люди НЕ заключали договор с Богом со своей стороны. Потому это и называется не договор, а закон, установленный свыше.

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею…
- Книга Второзаконие 6:1

А если кто не дошел еще до той земли - тот еще не под законом, - заметили?
Да не спешите дальше, освойте сначала это.
Помня пример с Евой с ее невнимательностью и излишним любопытством.
Решайте задачки в порядке их последовательности, торопливые вы мои.

0

18

Православию грозит Апокалипсис.
Но это задача Духа стойко его перенести.

0

19

Манут написал(а):

Награждать воров это соблюдение заповедей? Случай не единичный.

Вором человека может признать только суд. А поливать дерьмом может любой, даже ты. Перед Богом отвечает каждый персонально.   Человек может оставаться может и исправляться.. Ты судья, что бы судить его? Тебе дано видеть в душах людских? Человек жертвует деньги на доброе дело. А тебя жаба душит? Лучше вор жертвующий на Храм, чем  честный,  тратящийся на проституток.
Вот я еду в вагоне электрички.  Заходят волонтеры собирающие деньги больным детям на операции , инвалидные коляски и прочее. Просят пожертвовать ВСЕГО 1РУБЛЬ. В вагоне  едет человек 100. Все честные, порядочные и добрые... И что ?  Пожертвовали человек 5 не больше, а остальные? За 1 рубль удавятся?  Что  1 рубль это все что у них есть, они с этого рубля богатыми станут или обнищают?   А ведь можно реально помочь ребенку, но все добрые боятся что их обманут...  А  ведь можно проверить  документы,   позвонить если сомневаешься. Но нет...
Лично мне это вообще неважно. Я всегда подаю, сколько могу. Я жертвую на добро от всей души.  Если обманут, то прежде всего они обманут себя. И если кто-то думает что на чужом горе можно делать деньги, то мне их искренне жаль.   И жаль тех кто сидит как дарбуки делает вид, что их это не касается. Но они сами делают свой выбор. И ответ сами будут давать.

0

20

AHT написал(а):

Лучше вор жертвующий на Храм, чем  честный,  тратящийся на проституток.

Тратящийся на проституток хуже вора.

0