Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое православие

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Александр2312 написал(а):

Алимхан, Ты сотворён по подобию (чувственный) и образу (умный), но когда следуя чувствам и уму достигнешь цели своего существования (психика развивается миллиарды лет, одна конкретная, от вируса до человека) и станешь обладателем разума, (ум анализирует информацию, а разум её синтезирует из опыта своей многолетней эволюции) ты сам станешь Творцом всего сущего (в твоей психике)!
А пока, ну что ты от меня хочешь услышать? Что бы я тебе наврал так, как тебе нравится? Я как Мюнхаузен, не могу врать!

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Сотворен по образу и подобию это означает что я похожь на Бога Творца но не на 100% ибо Он бессмертен и несотворен а я и смертен благодаря своей тупости и сотворен поэтому не могу стать Богом никогда. А то о чем ты говоришь так где ты видел ум у людского вида который учил бы их не убивать себя же и себе подобных и мир в котором он живет? Тем более якобы миллиарды лет чего в помине нет и быть не может ибо после уничтожения человечества потопом прошло не миллионы лет а всего лишь несколько тясячь лет и все равно человеки как были глупыми так и остались только еще больше диградировали как в плане технологий так и в плане нравственном. Потому любой думающий что он сможет быть Богом просто идиот и лжец по меньшей мере.

0

72

Слава написал(а):

Почему "так сразу от винта"? Ведь Бог - ВсемОгущий. Вот, кого и когда, следовательно, может делать Богом.
Элементарно: ты человек, и, когда Бог решит, делаешь, мужчина, человеков.
Так и Бог, по подобию, имеет право и возможность.

Бог даже спасти человека не может без усилий самого человека, как не мог и предотвратить падение Адама и Евы и появление смерти и востания ангелов против Себя и много еще чего не мог и не может, как и сделать Богом кого то. Вот поставить богом или пророком как например Моисея поставил богом над фараоном Египта и покарать его это может, но и то не Моисей все это делал он только молился и просил как и мы ничего не можем без Бога делать, поэтому и Богами быть не можем ибо в нас нет ни бессмертия ни разума высокого, ни сил вот почему Богом никто и никогда не будет и Бог этого не может сделать.
Тоже самое и со мной я ничего не могу только попрыгать на жене, а дальше у меня нет ни ума ни знания технологий сотворения ни сил это делать чтобы пришла новая жизнь какой же я Бог тогда? Вот так же и другие не Боги а просто ноль мнящий о себе что он чего то весит.

А какова ваша вера что учит подобной чуши что вы можете быть Богом?

Вот один несчастный на всю голову мне утверждал, что Иисус человек и воссел одесную Бога и стал Богом и так человек становится Богом Творцом!
Такой совершенно не понимает что иисус никогда не был человеком а лишь Богом в теле похожем на наши пришедший в мир чтобы исправить и погасить востание на небе и исправить человеческое развитие и стремления что и получилось показав Себя ангелам что Он Творец их служит твари и не гнушается, а следовательно и их востание глупость и они должны служить человеку чем полностью подорвал пропаганду сатаны и нам показал что нам лучше выбрать того кто их любит чем того кто желает над нами властвовать и угнетать возвеличивая себя и показал путь борьбы с лжеправителем и смертьностью, а не чтобы стать Богами и подвинуть после Творца.

0

73

Алимхан написал(а):

Бог даже спасти человека не может без усилий самого человека

Если кто-то что-то не может то это не Бог. Всемогущий.

Алимхан написал(а):

как не мог и предотвратить падение Адама и Евы

А с чего вдруг "предотвратить", "падение"? Бог осуществил предназначенное человеку при его создании. Заранее намеченное осуществил.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:4-6

Адам и Ева изначально были созданы для возделывания земли, куда и отправились потом. Да, работать, да, рожать. А как иначе исполнить заранее предписанное:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
- Бытие 1:26-28

Алимхан написал(а):

и востания ангелов против Себя


Это каких еще ангелов? Перечитываем 6 дней творения и -

31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
1 Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
- Бытие 1:31 - Бытие 2:2

- не творил Бог ангелов, извини.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 21 марта, 2021г. 14:00)

0

74

Алимхан написал(а):

в нас нет ни бессмертия ни разума высокого

А в Библии написано

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
- Евангелие от Матфея 19:29

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
- Послание Иакова 1:5

- пользуйтесь.

Алимхан написал(а):

А какова ваша вера что учит подобной чуши что вы можете быть Богом?


20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
- 2-е послание Тимофею 2:20-21

Как Всемогущий Бог решит.

Иисус не против:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
- Евангелие от Иоанна 10:33-34

0

75

Алимхан написал(а):

акой совершенно не понимает что иисус никогда не был человеком а лишь Богом в теле похожем на наши пришедший в мир чтобы исправить и погасить востание на небе

4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист – со смоковницы.
- Исаия 34:4
Свиток лишь, книжный.

0

76

Слава написал(а):

Если кто-то что-то не может то это не Бог. Всемогущий.

И именно этот Бог не смог даже Своих пророков от рук иудеев защитить от смерти о каком тогда всемогуществе вы говорите? И это не говоря уже о разрушенном потопом мире который так же не мог спасти или исправить так как даже Всемогущий не всемогущь.



Слава написал(а):

А с чего вдруг "предотвратить", "падение"? Бог осуществил предназначенное человеку при его создании. Заранее намеченное осуществил.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:4-6

Адам и Ева изначально были созданы для возделывания земли, куда и отправились потом. Да, работать, да, рожать. А как иначе исполнить заранее предписанное:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
- Бытие 1:26-28

Ну тоесть спасти от того чтобы они не пали и не умерали после от этого, а раз этого даже нет то о каком таком всемогуществе вы говорите?






Слава написал(а):

Это каких еще ангелов? Перечитываем 6 дней творения и -

31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
1 Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
- Бытие 1:31 - Бытие 2:2

О сотворении исполинов тоже не говорится, а многие из них и были потомками тех ангелов которы и участвовали в творении всего под руководством Бога. Так что извинений не требуется.

0

77

Слава написал(а):

4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист – со смоковницы.
- Исаия 34:4
Свиток лишь, книжный.

Нет не так. Эти слова о ангелах не говорят ни слова. Тут о возвращении израильтян после покаяния их смотрите вначало других глав где указана причина этих слов.

0

78

Слава написал(а):

А в Библии написано

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
- Евангелие от Матфея 19:29

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
- Послание Иакова 1:5

- пользуйтесь.

Для наследования еще надо до смерти сохранить веру и устоять а иначе ничего не получите как и просимого разума.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий
Мне: "Господи! Господи!", войдет в
Царство Небесное, но исполняющий
волю Отца Моего Небесного.








Слава написал(а):

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
- 2-е послание Тимофею 2:20-21

Как Всемогущий Бог решит.

Иисус не против:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
- Евангелие от Иоанна 10:33-34

Ну если вы бог то давайте воскрешайте мертвых как Он делал и слепым зрения возвращайте и прочее делайте творите вселенные и жизнь, а если ничего этого не можете то зачем заниматься самообманом?

+1

79

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Если кто-то что-то не может то это не Бог. Всемогущий.

И именно этот Бог не смог даже Своих пророков от рук иудеев защитить от смерти

21 Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
- Послание к Филиппийцам 1:21

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
- Евангелие от Матфея 15:24

Как спасателей, пример нынешний, -МЧС.

0

80

Алимхан написал(а):

о каком таком всемогуществе вы говорите?

Не я говорю, а Библия.

Алимхан написал(а):

О сотворении исполинов тоже не говорится, а многие из них и были потомками тех ангелов которы и участвовали в творении всего под руководством Бога. Так что извинений не требуется.

Мне приятно разговаривать, наконец, с человеком, который затрагивает и такие больные для многих (как так?) моменты в Библии. Увы.
А вы уверены, что исполины это люди, а не большие человекообразные животные - как сейчас гориллы, например? А женщинам то казалось временами.
Раз.
А вы уверены, что в Бытие описаны события, происходившие именно на ой какой отдаленной одной из великого множества планет созданного Богом мира?
Два.

Алимхан написал(а):

4 И истлеет все небесное воинство; ...
- Исаия 34:4

Нет не так. Эти слова о ангелах не говорят ни слова.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
- Откровение Иоанна 12:7

0