Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восстание Люцифера.Ч.1 Кто он?

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Александр373 написал(а):

- анекдот

И вот посоветуй мне тёзка, что мне друзьям предложить, ваши с Пророком и Манутым истины, то чью именно, или мифы от трудолюбивой Кали?  Кали подход мне импонирует, ибо она хоть себя не обманывает, в поиске и в поиске.
Если есть желание, о истине можно поговорить, только о сути самого термина, ибо истина не имеет привязок.

0

12

Александр2312 написал(а):

И вот посоветуй мне тёзка, что мне друзьям предложить, ваши с Пророком и Манутым истины, то чью именно, или мифы от трудолюбивой Кали?  Кали подход мне импонирует, ибо она хоть себя не обманывает, в поиске и в поиске.
Если есть желание, о истине можно поговорить, только о сути самого термина, ибо истина не имеет привязок.

Я не дом советов. Что Ваш разум может воспринять, то и будет для Вас Истина. Если Вы знаете истинное значение слова Истина- буду рад услышать.

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря" (Ин. 19.15) - наглее Библии не будем.

У манута нет Христа. У него в лексиконе- Иешуа.

0

14

Александр373 написал(а):

Что Ваш разум может воспринять, то и будет для Вас Истина.

За одним исключением, истина недоступна "многим" "вы", "вам" и прочей культа  ерунде.

Александр373 написал(а):

Я не дом советов.

Пусть так.

Александр373 написал(а):

Если Вы знаете истинное значение слова Истина- буду рад услышать.

Первым здесь надо отметить, что истину "знать" невозможно, ибо это абстрактная информация. И познать умом, тоже невозможно, раз невозможно знать. Она постигается на опыте, ибо описывает Бытие, тоже абстрактное уже тем, что подразумевает динамику, вводит новое измерение - время, в область восприятия психики.

0

15

Александр373 написал(а):

По истинам у нас категории разные.

Может критерии? А если категории, хотел бы услышать перечень категорий истин.

0

16

Александр2312 написал(а):

Может критерии? А если категории, хотел бы услышать перечень категорий истин.

прежде ,чем говорить об истине, нужно дать определение, а что такое истина.Ваше видение?

0

17

Александр373 написал(а):

прежде ,чем говорить об истине, нужно дать определение, а что такое истина.Ваше видение?

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог. Мои две копейки, точнее не мои а Аристотеля и его "Метафикики":

"Исследовать истину в одном отношении трудно, в другом легко. Это видно из того, что никто не в со стоянии достичь ее надлежащим образом, но и не терпит полную неудачу, а каждый говорит что-то о природе и поодиночке, правда, ничего или мало добавляет к истине, но, когда все это складывается, получается заметная величина. Поэтому если дело обстоит примерно так, как у нас говорится в пословице: "Кто же не попадет в ворота [из лука]?", то в этом отношении исследовать истину легко; однако, что, обладая некоторым целым, можно быть не в состоянии владеть частью, - это показывает трудность исследования истины.
      Но поскольку трудность двоякая, причина ее, быть может, не в вещах, а в нас самих: действительно, каков дневной свет для летучих мышей, таково для разума в нашей душе то, что по природе своей очевиднее всего. И справедливо быть признательным не только тем, чьи мнения мы можем разделить, но и тем, кто высказался более поверхностно: ведь и они в чем-то содействовали истине, упражняя до нас способность [к познанию]. В самом деле, если бы не было Тимофея, мы не имели бы многих лирических песен; а если бы не было Фринида, то не было бы Тимофея. То же можно сказать и о тех, кто говорил об истине, - от одних мы позаимствовали некоторые мнения, а благодаря другим появились эти.
      Верно также и то, что философия называется знанием об истине. В самом деле, цель умозрительного знания - истина, а цель знания, касающегося деятельности, - дело: ведь люди деятельные даже тогда, когда они рассматривают вещи, каковы они, исследуют не вечное, а вещь в ее отношении к чему-то и в настоящее время. Но мы не знаем истины, не зная причины. А из всех вещей тем или иным свойством в наибольшей степени обладает та, благодаря которой такое же свойство присуще и другим; например, огонь наиболее тепел, потому что он и для других вещей причина тепла. Так что и наиболее истинно то, что для последующего есть причина его истинности. Поэтому и начала вечно существующего всегда должны быть наиболее истинными: они ведь истинны не временами и причина их бытия не в чем-то другом, а, наоборот, они сами причина бытия всего остального; так что в какой мере каждая вещь причастна бытию, в такой и истине."

0

18

Кали написал(а):

Давай не бойся, бери не стесняйся

Спасибо, готов подписаться за Аристотеля, хотя частностей он привёл много.

Александр373 написал(а):

прежде ,чем говорить об истине, нужно дать определение, а что такое истина.Ваше видение?

Я вообще то о категориях спросил? А о истине уже говорил пока достаточно -

Александр2312 написал(а):

Первым здесь надо отметить, что истину "знать" невозможно, ибо это абстрактная информация. И познать умом, тоже невозможно, раз невозможно знать. Она постигается на опыте, ибо описывает Бытие, тоже абстрактное уже тем, что подразумевает динамику, вводит новое измерение - время, в область восприятия психики.

0

19

Кали написал(а):

Так что и наиболее истинно то, что для последующего есть причина его истинности. Поэтому и начала вечно существующего всегда должны быть наиболее истинными: они ведь истинны не временами и причина их бытия не в чем-то другом, а, наоборот, они сами причина бытия всего остального; так что в какой мере каждая вещь причастна бытию, в такой и истине."

Александр2312 написал(а):

Александр2312 написал(а):
Первым здесь надо отметить, что истину "знать" невозможно, ибо это абстрактная информация. И познать умом, тоже невозможно, раз невозможно знать. Она постигается на опыте, ибо описывает Бытие, тоже абстрактное уже тем, что подразумевает динамику, вводит новое измерение - время, в область восприятия психики.

       Причина для следствия не является истиной. Человек, зачастую, вообще не догадывается о причинах произошедших с ним событий. Как истина вводит время- вообще непонятно.
      Иисус  сообщил своим апостолам , что после смерти   пошлёт  нового помощника, которого обещал направить в сердца всех верующих, излить на всю плоть.
      Это и произошло в пятидесятницу. Этот помощник  является Духом Истины. Этот божественный дар не есть буква или закон истины, как не призван он функционировать в качестве формы или выражения истины. Новый учитель — это убежденность в истине, осознание и уверенность в истинных значениях реальных духовных уровней. И этот новый учитель есть дух живой и растущей истины, расширяющейся, раскрывающейся и адаптирующейся истины.
       .Истину невозможно заковать в формулы, кодексы, символы веры или интеллектуальные типы человеческого поведения. Когда вы предлагаете человеческую формулировку божественной истины, она быстро погибает. Последующее использование скованной истины может в лучшем случае вылиться лишь в особую форму интеллектуализированной, возвеличенной мудрости. Статичная истина есть истина мертвая, и только мертвая истина может считаться теорией. Живая истина динамична и может существовать в человеческом разуме только в качестве эмпирической сущности.( Души)
        Истину невозможно определить словами — она определяется только жизнью. Истина всегда больше знания. Знание имеет отношение к наблюдаемым вещам, однако истина выходит за пределы чисто материальных уровней, ибо она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт, а также духовные и живые реальности. Знание берет начало в науке, мудрость — в истинной философии, истина — в религиозном опыте духовной жизни. Знание имеет дело с фактами, мудрость — с отношениями, истина — с реальностными ценностями.
    Однако истина никогда не становится человеческим достоянием без веры. Это справедливо потому, что мысли, мудрость, этика и идеалы человека никогда не поднимутся выше, чем его вера, его возвышенная надежда. И любая такая истинная вера основана на глубоких размышлениях, искренней самокритике и бескомпромиссном нравственном сознании.
     .

Отредактировано Александр373 (Вторник, 8 декабря, 2020г. 19:35)

0

20

Александр373 написал(а):

Как истина вводит время- вообще непонятно.

Объясню. Для этого достаточно неверно прочесть написанное. Но я не леной, могу повторить: Истина описывает абстрактное "Бытие". Бытие же, в отличие от быта, вводит для своего описание новое измерение.
Со стороны, это смотрится как "видел быт, прозрел и увидел Бытие" (для "многих" - сошёл с ума).

Александр373 написал(а):

И этот новый учитель есть дух живой и растущей истины, расширяющейся, раскрывающейся и адаптирующейся истины.

Скажи, ты это пережил, что расписываешь в таких красках? И "дух" информация, и "истина" информация. Какая ... информация информации? Мы не в церкви, я тебя не обманываю! Я это пережил и из своего опыта говорю, и почти без символов, в коих ты плутаешь. "Святой" - это постигнутый опытом жизни; "Дух" - это иная форма "материи". А само это постижение и есть не "суета-сует" (быт), а самое что не наесть "Бытие". Вот истина его и описывает, ну а описанное полностью (завершённый опыт в мере сей формации) Бытие уже есть АБСОЛЮТная ИСТИНА.
P. S. Адаптирующаяся истина, это что за зверь? Знаю, вера актуальна и познавший её до конца становится "адептом" Учения. Но чтобы истина....

Александр373 написал(а):

Когда вы предлагаете человеческую формулировку божественной истины, она быстро погибает.

Она погибает при твоём прочтении, "иная форма" это не есть "человеческая формулировка". 
Человек не приучен видеть время, иное от трёх измерениё, а оно "есмь"! И "человек разумный" это измерение "видит"!

Александр373 написал(а):

Живая истина динамична и может существовать в человеческом разуме только в
качестве эмпирической сущности.( Души)

Эта белеберда выведена из путаницы и не различения сути термина РАЗум, который принадлежность исключительно того, что символизируется символом "дух". И не дух прежде, а душа. Это я о времени напоминаю, в контексте "истинности" твоих измышлений.

Александр373 написал(а):

Однако истина никогда не становится человеческим достоянием без веры.  Это справедливо потому, что мысли, мудрость, этика и идеалы человека никогда не поднимутся выше, чем его вера, его возвышенная надежда. И любая такая истинная вера основана на глубоких размышлениях, искренней самокритике и бескомпромиссном нравственном сознании.

Я понимаю твой порыв, просто имей в виду, вера суть мышление; мудрость суть составляющая "Сильной (осмысленной) Веры". А РАЗмышление к мышлению не имеет отношения. Когда вся эта лабуда прожита, сваленная в кучу она впечатления не производит. Как и "сознание", поток которого изменился на "соображение". Грубо, "подобие" мышления с его сознанием переходит на "образ" соображения разумом.

0