Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восстание Люцифера.Ч.1 Кто он?

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Александр2312 написал(а):

Объясню. Для этого достаточно неверно прочесть написанное. Но я не леной, могу повторить: Истина описывает абстрактное "Бытие". Бытие же, в отличие от быта, вводит для своего описание новое измерение.
Со стороны, это смотрится как "видел быт, прозрел и увидел Бытие" (для "многих" - сошёл с ума).

Скажи, ты это пережил, что расписываешь в таких красках? И "дух" информация, и "истина" информация. Какая ... информация информации? Мы не в церкви, я тебя не обманываю! Я это пережил и из своего опыта говорю, и почти без символов, в коих ты плутаешь. "Святой" - это постигнутый опытом жизни; "Дух" - это иная форма "материи". А само это постижение и есть не "суета-сует" (быт), а самое что не наесть "Бытие". Вот истина его и описывает, ну а описанное полностью (завершённый опыт в мере сей формации) Бытие уже есть АБСОЛЮТная ИСТИНА.
P. S. Адаптирующаяся истина, это что за зверь? Знаю, вера актуальна и познавший её до конца становится "адептом" Учения. Но чтобы истина....

Она погибает при твоём прочтении, "иная форма" это не есть "человеческая формулировка". 
Человек не приучен видеть время, иное от трёх измерениё, а оно "есмь"! И "человек разумный" это измерение "видит"!

Эта белеберда выведена из путаницы и не различения сути термина РАЗум, который принадлежность исключительно того, что символизируется символом "дух". И не дух прежде, а душа. Это я о времени напоминаю, в контексте "истинности" твоих измышлений.

Я понимаю твой порыв, просто имей в виду, вера суть мышление; мудрость суть составляющая "Сильной (осмысленной) Веры". А РАЗмышление к мышлению не имеет отношения. Когда вся эта лабуда прожита, сваленная в кучу она впечатления не производит. Как и "сознание", поток которого изменился на "соображение". Грубо, "подобие" мышления с его сознанием переходит на "образ" соображения разумом.

Ну сложилось у Вас такое представление- с ним и живите. В последнем абзаце Вы упомянули много терминов в таких сочетаниях  , что позволяет мне сделать вывод о незнании Вами значений этих  терминов.

0

22

Александр373 написал(а):

что позволяет мне сделать вывод о незнании Вами значений этих  терминов.

Знание оно такое! Думаешь что Свет, а блуждаешь в них беспросветно.
Важно понимать, есть день вчерашний, есть сегодня, и есть завтра+. И из этого исходить.

Отредактировано Александр2312 (Среда, 9 декабря, 2020г. 10:52)

0

23

Александр2312 написал(а):

Знание оно такое! Думаешь что Свет, а блуждаешь в них беспросветно.
Важно понимать, есть день вчерашний, есть сегодня, и есть завтра+. И из этого исходить.

Да уж! Ученье - свет, а неучёных - тьма!

0

24

Александр373 написал(а):

Ученье - свет, а неучёных - тьма!

Предлагаю, раз Учения так болезненны, что хула на них приравнена быть готова к хуле на Св. Дух, заняться притиранием его символа, "свет".
Моя диспозиция такова, что согласно направленности эволюции от тьмы к свету, светом должно символизироваться нечто, что является результатом, как в случае с эволюцией. Есть ли разночтения?

0

25

Александр, я не понял смысл первой 3-ки, её там быть не должно, намекнуть не хочешь?  У меня например, по "молодости" в понимании,где двое-трое - там и полнота 12 не за горами.

0

26

Александр2312 написал(а):

Предлагаю, раз Учения так болезненны, что хула на них приравнена быть готова к хуле на Св. Дух, заняться притиранием его символа, "свет".
Моя диспозиция такова, что согласно направленности эволюции от тьмы к свету, светом должно символизироваться нечто, что является результатом, как в случае с эволюцией. Есть ли разночтения?

А с чего Вы решили , что эволюция началась от тьмы? Да и что считать тьмой? Результатом может быть что угодно. А почему учение для Вас болезненно? Расшатывает Ваше мировоззрение?

0

27

Александр2312 написал(а):

Александр, я не понял смысл первой 3-ки, её там быть не должно, намекнуть не хочешь?  У меня например, по "молодости" в понимании,где двое-трое - там и полнота 12 не за горами.

Уточните, о какой тройке идёт речь.

0

28

Александр373 написал(а):

А с чего Вы решили , что эволюция началась от тьмы?

Понятно, разговаривать не хочешь. Или не можешь. В таком разрезе и я могу спрашивать до опупения. Впрочем, до опупения уже поздно наверно.
И так, раз на ты с тобой разговаривать видимо бесполезно, с чего ВЫ решили, чьто от  моего решения как-то зависит начало эволюции?

Александр373 написал(а):

Да и что считать тьмой?

Для начала, наверно хотя бы выдвинутый тезис "

Александр373 написал(а):

неучёных - тьма!

можно обсудить, обосновать сможешьТЕ?

Александр373 написал(а):

Результатом может быть что угодно.

Поэтому я задал направленность беседы, и это не результат хулигански разбитой лампочки, надеюсь?

Александр373 написал(а):

А почему учение для Вас болезненно?

Затем, что МЫ не привыкли в лоб рассуждать о суждении истинности Учения.

Александр373 написал(а):

Расшатывает Ваше мировоззрение?

Наше, надо было раньше расшатывать, теперь это миросозерцание, отстранённое и от ВАШЕГО и от НАШЕГО и от любого другого. А сможешьТЕ описать, с чего вопрос твойВАШ пришёл в голову(?)?

Александр373 написал(а):

Уточните, о какой тройке идёт речь.

Из 373 Александров.

0

29

Александр2312 написал(а):

Затем, что МЫ не привыкли в лоб рассуждать о суждении истинности Учения.

Привыкните. О Брейшит рассуждаете - привыкли! Вода и камень точит.

0

30

Александр373 написал(а):

И ещё:- ум не понимает. Понимает интеллект.

Видимо я что-то упустил, десятки лет назад придя к своим выводам. Поясни мне, что ты за ум держишь, а что за интеллект?

0