Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Появление и задачи на земле Адама и Евы.

Сообщений 101 страница 110 из 116

101

Никакого «грехопадения» не было. История человеческого рода – это история прогрессирующей эволюции и адамическое посвящение оставило народы мира значительно более развитыми по сравнению с их прежним биологическим состоянием. В настоящее время наиболее развитые этнические группы обладают наследственными факторами, обретенными от целых четырех отдельных источников: андонитского, сангикского, нодитского и адамического.
Не следует считать Адама причиной проклятия, обрушенного на человеческий род. Несмотря на то, что он в самом деле не справился с претворением божественного плана, несмотря на то, что он нарушил договоренность с Божеством, несмотря на то, что он и его спутница были безусловно понижены в своем статусе, – несмотря на все это, их вклад в эволюцию человеческого рода оказал огромное содействие развитию цивилизации на Урантии.
Никогда на всем протяжении своего восхождения к Раю, вы не сможете добиться каких-либо результатов, если попытаетесь второпях обойти существующий божественный план более коротким путем, используя какие-либо собственные изобретения или иные способы улучшения на пути совершенства, ведущего к совершенству во имя вечного совершенства.

0

102

Адам и Ева стали основателями фиолетовой расы – девятой человеческой расы на Урантии. У Адама и его детей были голубые глаза и фиолетовые народы отличались превосходным телосложением и светлым цветом волос – русым, рыжим или каштановым.
Ева не испытывала боли при родах; не было родовых мук и у женщин ранних эволюционных рас. Только представительницы смешанных рас, образованных от союза эволюционного человека с нодитами, а позднее – с адамитами, испытывали мучительные родовые схватки.

Адам и Ева, как и их иерусемские собратья, получали энергию за счет двойного питания, потребляя как пищу, так и свет, с добавлением некоторых сверх-физических видов энергии, нераскрытых на Урантии. Их урантийское потомство не унаследовало присущего их родителям дара – потребления энергии и циркуляции света. У них уже была единственная система циркуляции – присущая человеку, система кровообращения. По своей природе они были смертными, хотя и долгожителями. Правда, с каждым очередным поколением продолжительность их жизни все больше приближалась к человеческой норме.

0

103

Гаврон Игорь написал(а):

Адам и Ева стали основателями фиолетовой расы –

Ну, наконец появилась версия, почему некоторым представителям человечества бывает фиолетово.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Гаврон Игорь написал(а):

Ева не испытывала боли при родах; не было родовых мук

Ээ... сначала Бог Еве сказал -

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;
- Бытие 3:16

- и отправил из рая, а уж потом она рожала как все - в муках.

Это сейчас женщины возвращаются в этот рай на земле современным обезболиванием родов.

0

104

Караван Адама доставил из первого Сада в междуречье семена и луковицы сотен различных растений и злаков; кроме того, были пригнаны тучные стада и по несколько особей от каждого вида одомашненных животных. Это ставило адамитов в значительно более выгодное положение по сравнению с окружающими племенами. Они пользовались многими преимуществами былой культуры первоначального Сада.
Вплоть до ухода из первого Сада Адам и его семья питались только фруктами, злаками и орехами. На пути в Месопотамию они впервые стали употреблять травы и овощи. Уже на начальном этапе существования второго Сада здесь стали употреблять мясо, однако плоть никогда не была частью регулярного питания Адама и Евы. Ни Адамсон, ни Евсон, ни другие дети первого поколения, родившиеся в первом Саду, не перешли на мясную пищу.

0

105

Как физическое, так и духовное зрение Адама и Евы значительно превосходило зрение современных им народов. Их специальные органы чувств отличались особой остротой: они могли видеть промежуточных созданий, ангельское множество, Мелхиседеков, а также падшего Князя Калигастию, который несколько раз являлся для бесед со своим благородным преемником. Они сохраняли способность видеть небесные существа в течение более чем ста лет после своего проступка. У детей чувствительность этих особых органов была не столь ярко выражена и все больше притуплялась с каждым последующим поколением.

0

106

Потенциально, Планетарные Адам и Ева – это исчерпывающий дар физической благодати смертным расам. Главная задача такой привнесенной пары – размножение и совершенствование детей времени. Однако прямого смешения между народом сада и остальными обитателями мира не происходит. На протяжении многих поколений Адам и Ева создают многочисленную расу своей категории и в течение этого времени они биологически изолированы от эволюционных смертных. Так в обитаемых мирах возникает фиолетовая раса.
Пятая категория ангелов – планетарные помощники прикрепляются к Адамической миссии и неизменно сопровождают Планетарных Адамов в их неизведанных приключениях. Изначальный корпус обычно насчитывает около ста тысяч помощников. Когда дело урантийских Адама и Евы было начато преждевременно, когда они отклонились от предопределенного плана, – именно одна из Голосов Сада выразила протест по поводу их предосудительного поведения. Изложение данного эпизода в ваших источниках – хорошая иллюстрация того, как ваши предания пытались приписать все сверхъестественное Господу Богу. Из-за этого урантийцы часто неправильно судили о сущности Всеобщего Отца, ибо ему повсеместно приписывались слова и дела всех его партнеров и подчиненных. В случае Адама и Евы, ангелом Сада была не кто иная, как глава планетарных помощников, находившаяся в то время при исполнении своих обязанностей. Эта серафима, Солония, возвестила о провале божественного плана и затребовала возвращения попечительских Мелхиседеков на Урантию.

0

107

Фиолетовая раса – моногамный народ и все эволюционные мужчины или женщины, соединяющиеся с сыновьями или дочерями Адама, обещают не иметь других партнеров и воспитывать в своих детях приверженность к единобрачию. Дети каждого из таких союзов получают образование и воспитание в школах Планетарного Князя, после чего им разрешают воссоединиться со своими исконными эволюционными расами для вступления в брак с избранными группами высокоразвитых смертных.
Когда наследственные факторы Материальных Сынов становятся достоянием развивающихся планетарных рас, наступает новая и великая эра эволюционного прогресса. В результате передаваемых по наследству привнесенных способностей и сверх-эволюционных черт, следует череда быстрых и значительных успехов в становлении цивилизации и в расовом развитии; за сто тысяч лет совершается больший прогресс, чем за миллион лет прежних усилий. В вашем мире, даже с учетом неудачного выполнения предопределенных планов, со времени получения народами Урантии дара жизненной плазмы Адама был достигнут огромный прогресс.

0

108

Основная задача Адамического режима – помочь развивающемуся человеку перейти от стадии охотника и пастуха к стадии земледельца и садовода с последующим появлением присущих цивилизации городов и промышленности. Десяти тысяч лет этого судного периода биологических совершенствователей достаточно для изумительных перемен. А после двадцати пяти тысяч лет управления, объединяющего мудрость Планетарного Князя и Материальных Сынов, сфера обычно готова к приходу Сына-Судьи.
В эту эпоху как правило завершается устранение непригодных индивидуумов и продолжается очищение расовых признаков; в обычных мирах происходит почти полное прекращение воспроизводства дефективных звериных наклонностей.
Дар Адамической плазмы сразу же приводит к улучшению интеллектуальных способностей и ускорению духовного развития смертных рас. Как правило, наблюдается также некоторое улучшение физических данных. В обычном мире пост-Адамический судный период – это эпоха великих изобретений, управления энергией и развития механизмов. В эту эру появляются разнообразные производства и подчиняются стихии; наступает золотая эпоха исследований и окончательного покорения планеты. Это время, когда с развитием физических наук происходит большая часть материального прогресса; именно эту эпоху переживает сейчас Урантия. Ваш мир более чем на целый судный период отстает от средней планетарной программы.

0

109

Гаврон Игорь написал(а):

Результаты личностных трансформаций тех, кто
стремится глубоко понять эти необычные тексты. Люди всегда
становятся ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Исчезает страх смерти. Жизнь обретает
симметрию, смысловую ценность, окрашивается радостным
ожиданием Посмертия (вместо страха смерти)
и наполняется
благодарностью к происходящему как источнику неоценимого опыта
взаимодействия с доступной реальностью.

...видимо эти результаты мало кого интересуют((

0

110

результаты, это будущее, а стеклянные бусы, это прямо сейчас. Вы упорно ждёте бусы.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Люди всегда
становятся ЧЕЛОВЕЧНЕЕ.(с)

Не мудрено! Из зверя делают сначала скот, тогда результат более впечатляет. Когда строишь дом, без скота не обойтись! Так появился и Адам! Из людей - человек!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Исчезает страх смерти.(с)

Страх исчезает не только от внушения, он исчезает и от опыта: "Что бы жить, надо в чём-то умереть, и не один раз"(с).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Жизнь обретает симметрию, смысловую ценность,(с)

Это не симметрия, а спокойное отношение ко всему, Соломонов "Страх Господень". Опять через жизненный опыт (мудрость), и тут выплывает ошибочка: смыслы возбуждают, а не успокаивают! Ценность не смысловая, а суть вещей раскрывающая! Вы со своей книгой внушений, опыт жизненный теряете!

Алексей Дмитриевский написал(а):

радостным ожиданием Посмертия (вместо страха смерти)(с)

Радость в этом мире, да ещё в ожидании - не от большого разума!

0