Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Появление и задачи на земле Адама и Евы.

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

Александр2312 написал(а):

А когда на множество миров замахиваются?

....один мир, множество миров - мы живем в дружественном мироздании. Разве не так?

0

42

Александр2312 написал(а):

А когда на множество миров замахиваются?

Миры - это планеты во Вселенной?

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

....один мир, множество миров - мы живем в дружественном мироздании. Разве не так?

Я давно забыл, как живут и где живут "мы" в этом плане. Но учитывая символику домостроительства библейской традиции разговор о мироЗДАНИИ выстроенном конкретным умом с помощью мышления. Это дьявольское наваждение, и вижу, оно действенно.  С такой горячей заботой, благодетели не пояснили, откуда они сами то на рисовались, из центра центра центра центра?
Определитесь наконец, "не можете Любить - дружите!" в чужом "дружественном мироздании".

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 15 декабря, 2020г. 21:21)

0

44

ValentinK написал(а):

Миры - это планеты во Вселенной?

В фантастике наверно так. На религиозном форуме, лучше и продуктивней рассматривать в религиозном смысле. Религия призвана воспитать тебя, значит и миры там твои. А именно, выстроенный в мыслях "мир сей", какой бы ни был формы твоих вымыслов, и "мир иной", без вымысла, но имеющий некую суть в себе.
А о планетах - планетарий.

0

45

ValentinK написал(а):

Миры - это планеты во Вселенной?

Растительный мир, животный мир, мир грез и сказок ...

0

46

Александр2312 написал(а):

Религия призвана воспитать тебя,

Что то не замечал, что бы религия тебя воспитывала, или ты не верующий?

0

47

Гаврон Игорь написал(а):

Что то не замечал, что бы религия тебя воспитывала, или ты не верующий?

У реальных дел должен быть и результат. Религия, например, призвана помочь человеку "принять, пронести, и понять" некую суть. Вера - инструмент религии и ознаменует начало мышления. Не надо много ума, что бы уразуметь веру как начало начал религии, но никак не результат её воспитательной функции.
Судя по урантийской уверенности последователей, вы всё в начале процесса, а начало имеет свои отличительные черты от процесса и результата соответственно.
Так что есть ли польза, от того что я отвечу прямо на твой вопрос? Мой путь - практика, священное описание которой умещается на ОДНОМ листочке. Да и он пройден.

0

48

Александр2312 написал(а):

У реальных дел должен быть и результат. Религия, например, призвана помочь человеку "принять, пронести, и понять" некую суть. Вера - инструмент религии и ознаменует начало мышления. Не надо много ума, что бы уразуметь веру как начало начал религии, но никак не результат её воспитательной функции.
Судя по урантийской уверенности последователей, вы всё в начале процесса, а начало имеет свои отличительные черты от процесса и результата соответственно.
Так что есть ли польза, от того что я отвечу прямо на твой вопрос? Мой путь - практика, священное описание которой умещается на ОДНОМ листочке. Да и он пройден.

Религиозное стремление – это неутолимый поиск божественной реальности. Религиозный опыт представляет собой претворение в жизнь сознания обретения Бога. А когда человек действительно находит Бога, его душа переполняется столь неописуемым и безудержным восторгом открытия, что им овладевает потребность любвеобильного контакта-служения со своими менее просветленными собратьями – не для того, чтобы рассказывать им о своем открытии Бога, но скорее для того, чтобы изливать на них переполняющую душу вечную добродетель, воодушевлять и облагораживать своих собратьев. Подлинная религия ведет к расширению социального служения.

0

49

Гаврон Игорь написал(а):

Подлинная религия ведет к расширению социального служения.

Кто тебе вдолбил эту глупость? Есть просто РЕЛИГИЯ. Подлинность здесь сродни подлости. Для служения имеется Господь, и он не социален. Религия учит как от рабства социума, через пленение личности обрести независимость Единственности.
Просто посмотри, прогресс ума над чувствами подобен прогрессу личности над социумом "стада". С прогрессивностью разума над умом, как я понял, у вас нелады.

Гаврон Игорь написал(а):

воодушевлять и облагораживать своих собратьев.

Если бы собратьев! С вашими позами, что заняли по приходу на форум, только облагораживания и ждём! За идиотов вы держите "своих собратьев", и в этом копируете "божий народ". Вот что Скорбно.

0

50

Александр2312 написал(а):

Кто тебе вдолбил эту глупость? Есть просто РЕЛИГИЯ. Подлинность здесь сродни подлости. Для служения имеется Господь, и он не социален. Религия учит как от рабства социума, через пленение личности обрести независимость Единственности.
Просто посмотри, прогресс ума над чувствами подобен прогрессу личности над социумом "стада". С прогрессивностью разума над умом, как я понял, у вас нелады.

Если бы собратьев! С вашими позами, что заняли по приходу на форум, только облагораживания и ждём! За идиотов вы держите "своих собратьев", и в этом копируете "божий народ". Вот что Скорбно.

Сколько же в вас цинизма и ханжества, за копейки что вы получаете от публикаций здесь  вы готовы оболгать все что угодно.

0