Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Появление и задачи на земле Адама и Евы.

Сообщений 61 страница 70 из 116

61

ValentinK написал(а):

Тогда должны быть и революционные религии.

ЭВОЛЮЦИЯ религии от предшествующего и примитивного побуждения к поклонению не зависит от откровения. Для обеспечения такого развития совершенно достаточно нормального функционирования человеческого разума под направляющим воздействием шестого и седьмого вспомогательных духов разума – дара вселенского духа.

0

62

Гаврон Игорь написал(а):

ЭВОЛЮЦИЯ религии от предшествующего и примитивного побуждения к поклонению не зависит от откровения. Для обеспечения такого развития совершенно достаточно нормального функционирования человеческого разума под направляющим воздействием шестого и седьмого вспомогательных духов разума – дара вселенского духа.

Проблема в следующим. Кто говорит более правдиво - первоисточник или последующие поколения, отдаленные от него не одной сотней лет? По моему, ответ более чем очевиден. Так о какой ЭВОЛЮЦИИ идет речь? Той что обрастает все новыми и новыми подробностями, новыми социальными предпочтениями и толерантностью?

Я слегка удивлена, что многие считают, что человек живущий в каменном веке ассоциируется с дебилом или дауном. С какого перепугу? То что мы мало знаем об этом времени не означает, что их разум был не более чем у аквариумной рыбки. А достижениями Евклида, Архимеда, Пифагора... мы до сих пор ими пользуемся.

А в наше время, к сожалению, достаточно четко прослеживается "примитивное поклонение". Если раньше любой египетский ребенок мог рассказать чем отличается Хепри от Ра, а Ра от Атума. То на сегодня достаточно просмотреть библию в картинках, в лучшем случае, чтоб рассуждать о религии.
Я не имею ввиду участников форума, народ по кране мере, интересуется духовной литературой.

0

63

Кали написал(а):

Кто говорит более правдиво - первоисточник или последующие поколения, отдаленные от него не одной сотней лет?

Правдиво или верно? Правдиво ли за символизированное напрочь? В этой связи, первоисточник чего? Я например отказался ковыряться в первоисточниках, когда начал видеть некоторые вещи в единстве и понял, что конкретные детали и есть "тьма", не позволяющая видеть свет - целиком.

0

64

Александр2312 написал(а):

Правдиво или верно? Правдиво ли за символизированное напрочь? В этой связи, первоисточник чего? Я например отказался ковыряться в первоисточниках, когда начал видеть некоторые вещи в единстве и понял, что конкретные детали и есть "тьма", не позволяющая видеть свет - целиком.

Вы, априори, не сможете видеть вещи целиком, если не сравниваете "+" и "-", если брать физический аспект, то без этих позиций работы просто не существует. Если вам так удобнее, другой вопрос. Без тьмы нет света.
"Правдиво ли за символизированное напрочь" - мы разные книги читали.

Отредактировано Кали (Суббота, 19 декабря, 2020г. 19:22)

0

65

Кали написал(а):

Вы, априори, не сможете видеть вещи целиком

Александр2312 написал(а):

видеть некоторые вещи в единстве

Сравнивать позволяет эволюция, многократное проживание этих "+" "-".
Или то, что только и можно назвать разумом (результатом эволюции психики).
Ну а "ВЫ", как определённый культ, действительно "априори"... не ведёт к разумению.

Кали написал(а):

мы разные книги читали.

Допускаю, приведи первоисточник буквального описания Гнозиса?

0

66

Александр2312 написал(а):

Сравнивать позволяет эволюция, многократное проживание этих "+" "-".
Или то, что только и можно назвать разумом (результатом эволюции психики).
Ну а "ВЫ", как определённый культ, действительно "априори"... не ведёт к разумению.

Да, что вы, я только покурить вышла... Есть такой предмет в школе - физика. Там достаточно точно описаны те примеры, которые я пытаюсь донести.

Александр2312 написал(а):

Допускаю, приведи первоисточник буквального описания Гнозиса?

Кумранские свитки, Пистис София, шумеро-аккадские таблички, тибетская книга мертвых, апокрифы, кодекс Кортеса, скандинавская мифология...

Отредактировано Кали (Суббота, 19 декабря, 2020г. 22:25)

0

67

Кали написал(а):

Кумранские свитки, Пистис София, шумеро-аккадские таблички, тибетская книга мертвых, апокрифы, кодекс Кортеса, скандинавская мифология...

Отредактировано Кали (Вчера 23:25)

Зачем Славу так пугаете? У него ведь разум является результатом эволюции психики!!!

0

68

Кали написал(а):

апокрифы

Да, если буквальное понимать как описанное буквами.
С школьной физикой. Не углублялся, но знаком с авторами непризнанных Академией работ, например в области неоднородности времени. Или практически ставившими опыты с псевдосилой гравитации и тем самым, предсказавшими Челябинское событие.

Кали написал(а):

Да, что вы, я только покурить вышла...

Я не сомневаюсь в трудолюбии, но жизнь показала что оно не ведет к совершенству интеллекта, как он есть, хотя надуманный весьма обогащает.

0

69

Александр373 написал(а):

Зачем Славу так пугаете? У него ведь разум является результатом эволюции психики!!!

Не кладите все свои яйца в одну, даже мою, корзину. Про эволюцию психики в частности. Каждый, что порождает,  тот и отвечает запорожденное.

Тем более за свой страх.

Бог же учит: только не бойтесь.
А я Его ученик.

Потому страх не рождаю.
А чужие страхи - рассеиваю, лишаю источников.

Простой подтверждающий пример: собака кидается кусать убоявшегося ее. Тем более того, кто от нее, источника страха, побежал, - кинется вдогонку даже если до того просто стояла и рычала.

0

70

Слава написал(а):

собака кидается кусать убоявшегося ее. Тем более того, кто от нее, источника страха, побежал, - кинется вдогонку даже если до того просто стояла и рычала.

Ну ты же не животное, я надеюсь, а человек.

0