Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Появление и задачи на земле Адама и Евы.

Сообщений 71 страница 80 из 116

71

Кали написал(а):

Проблема в следующим. Кто говорит более правдиво - первоисточник или последующие поколения, отдаленные от него не одной сотней лет? По моему, ответ более чем очевиден.

Откровение и есть первоисточник, т.к. написана теми кто непосредственно присутствовал при этих обстоятельствах.

0

72

Гаврон Игорь написал(а):

Откровение и есть первоисточник, т.к. написана теми кто непосредственно присутствовал при этих обстоятельствах

А доказывается это чем? Убедительными словами о том, что иначе и быть не могло?
Ну и конечно обладанием "разума" у слушающих. Разум силой берётся!

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 20 декабря, 2020г. 10:43)

0

73

Александр2312 написал(а):

Откровение и есть первоисточник, т.к. написана теми кто непосредственно присутствовал при этих обстоятельствах

А доказывается это чем?

...а чем доказываются твои рассуждения об Абсолюте?

0

74

Алексей Дмитриевский написал(а):

.а чем доказываются твои рассуждения об Абсолюте?

Моим присутствием.

Отредактировано Александр2312 (Среда, 30 декабря, 2020г. 22:08)

0

75

Александр2312 написал(а):

Я не сомневаюсь в трудолюбии, но жизнь показала что оно не ведет к совершенству интеллекта, как он есть, хотя надуманный весьма обогащает.

Даже не знаю это комплимент или угроза? Видите ли, я страшно ленива, поэтому предпочитаю изначально сделать хорошо (уточнить детали, вникнуть, проверить), чтоб потом все не переделывать и не пересматривать. Бог наградил меня многими качествами, грех жаловаться, в том числе и отличной памятью. Если меня что-то заинтересовало, увлекло, то я доберусь "откуда ноги растут" и "как все начиналось", а то что прочла, даже если это было 30 лет назад, я помню. В ящечках моей памяти находится множество информации нужной и не нужной, научные доклады по философии, астрономии, химии, физики... прочитанные книги от любовных романов до эзотерики... передачи, просмотренные в раннем детстве... Просто я знаю где могу найти нужную инфу, если вдруг это понадобиться.

Помогает ли мне это в реальной жизни? Да. Меня ценят за то что мыслю не совсем стандартно и рассматриваю несколько вариантов. Кстати, обычно срабатывает самый примитивный.

Я всегда была умной и никогда отличницей, скорее "девочкой пай, которая дружит с плохой компанией". Вы думаете, что я горжусь этим? Это главный недостаток, ущербность и комплекс.

+1

76

Кали написал(а):

не знаю это комплимент

Конечно, мне для прочтения Апокрифа от Иоанна потребовались карандаш и линейка, (потом подобный приём нашёл листая журнал "Наука и религия"), и то до конца не стал вникать. А сейчас, когда информация сама иногда выстраивается, и вовсе перестал полагаться на память сознательно. Это отражается и на повседневности. Зато есть на что своё опираться. Допускаю, что у каждого это индивидуально, но меня пробило именно на эволюцию психики, пусть и в прилизанной под себя терминологии. В текстах лишь вижу подтверждения верности своего восприятия, но и их смотрю лишь для поддержания разговора. А вот ценность самого разговора, как возможность высказать свои заблуждения - неоценима. Как грех дел развивает ум и его мышление, так блуд слов неотъемлемая сторона разумности. Удивляюсь тому, что люди всё к себе примеряют, когда все выговариваясь развивают только себя, и тексты кстати таковы. Автора мало волнуют читатели, он себя вкладывает, собой пережитое, освобождаясь тем самым.

+1

77

Александр2312 написал(а):

Моим присутствием.

...поясни, твоё присутствие подтверждает или опровергает наличие Абсолюта?

0

78

Алексей Дмитриевский написал(а):
.а чем доказываются твои рассуждения об Абсолюте?

Алексей Дмитриевский написал(а):

поясни, твоё присутствие подтверждает или опровергает наличие Абсолюта?

Так рассуждения или наличие? Ты на чём меня словить то хочешь? Я не текст книжки, у меня переспросить можно.

0

79

Александр2312 написал(а):

поясни, твоё присутствие подтверждает или опровергает наличие Абсолюта?

Так рассуждения или наличие? Ты на чём меня словить то хочешь? Я не текст книжки, у меня переспросить можно.

...что значит словить? кого словить, зачем словить?...я и переспрашиваю: твоё присутствие подтверждает или опровергает наличие Абсолюта?

Вот мой базовый вопрос и твой ответ:" а чем доказываются твои рассуждения об Абсолюте? - Моим присутствием". Уточняющий вопрос - выше.

0

80

Алексей Дмитриевский написал(а):

...что значит словить? кого словить, зачем словить?

Мои рассуждения подтверждаются тем, что я готов их отстаивать. А Абсолют нет за что подтвердить, или отвергнуть.

0