Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Появление и задачи на земле Адама и Евы.

Сообщений 81 страница 90 из 116

81

Александр2312 написал(а):

Мои рассуждения подтверждаются тем, что я готов их отстаивать. А Абсолют нет за что подтвердить, или отвергнуть.

Для тебя любая концепция  выше библии недоступна.

0

82

Гаврон Игорь написал(а):

Для тебя любая концепция  выше библии недоступна.

Естественно, пока мне впаривают "выше\ниже, да ещё воспринятое со стороны, я доверяю своему опыту, вижу результаты этого и того, куда приводит вера слепая.
"Концепция" вообще не моё. Моё - "библейская традиция", и отнюдь не "иудаизм" с "христианством", а то, что можно назвать "Учение Святого Духа". И это уже не "религия".
Но до занятых чужим, это "потёмки".
Но ты на верном пути, болтать надо и необходимо больше, и без тормозов!

+1

83

Александр2312 написал(а):

Естественно, пока мне впаривают "выше\ниже, да ещё воспринятое со стороны, я доверяю своему опыту, вижу результаты этого и того, куда приводит вера слепая.
"Концепция" вообще не моё. Моё - "библейская традиция", и отнюдь не "иудаизм" с "христианством", а то, что можно назвать "Учение Святого Духа". И это уже не "религия".
Но до занятых чужим, это "потёмки".
Но ты на верном пути, болтать надо и необходимо больше, и без тормозов!

[99:5.3] Религия Иисуса – это наиболее динамичное влияние из всех, какие только оказывали воздействие на человеческую расу. Иисус разрушил традицию, уничтожил догму и призвал человечество к достижению высочайших идеалов во времени и вечности – быть совершенным, как совершенен небесный Отец.
Доктрина о полной греховности человека в значительной мере уничтожила потенциальную возможность религии оказывать возвышающее и вдохновляющее общественное воздействие. Иисус же стремился восстановить достоинство человека когда заявил, что все люди – дети Бога.

0

84

Гаврон Игорь написал(а):

Иисус же стремился восстановить достоинство человека когда заявил, что все люди – дети Бога

Можно первоисточник? "Бог", появился после "людей".

0

85

Александр2312 написал(а):

Можно первоисточник? "Бог", появился после "людей".

В ДВУХ СОСНАХ ЗАПУТАЛСЯ.

0

86

Гаврон Игорь написал(а):

Мягко можно постелить, да жестко спать

Да ладно вам, что вы такой злой?

0

87

ValentinK написал(а):

Да ладно вам, что вы такой злой?

С чего вы взяли, что я злой?
Здесь обсуждают книгу Урантия, а не людей представляющую книгу.

[155:6.13] Но может ли Отец предстать Богом высших устремлений и божественных идеалов в душах тех людей, которые почти или совсем не уделяют времени вдумчивому размышлению о вечных реальностях? Пусть разум и не является средоточием духовной сущности, но он точно служит вратами к ней.

0

88

Гаврон Игорь написал(а):

С чего вы взяли, что я злой?

ОК, не пристаю!

Гаврон Игорь написал(а):

Здесь обсуждают книгу Урантия, а не людей представляющую книгу.

А книга Урантия делит мир на Райское Небо и на Сатанию, что не есть хорошо.
Т.е. отдаёт часть людей Сатане. И оправдывает это. Сволочная книга получается.

+1

89

ValentinK написал(а):

ОК, не пристаю!

А книга Урантия делит мир на Райское Небо и на Сатанию, что не есть хорошо.
Т.е. отдаёт часть людей Сатане. И оправдывает это. Сволочная книга получается.

Книга Урантия ничего не Делит, она показывает мироустройство вселенных и путь восхождения смертных.

«Как видите, Отец дает спасение детям человеческим, и это спасение – безвозмездный дар всем, имеющим веру принять сыновство в божественной семье. Человек ничего не может сделать для того, чтобы заработать это спасение. Лицемерными деяниями не купить благоволение Бога, и прилюдными молитвами не восполнить отсутствие живой веры в сердце. Своим показным служением вы можете обмануть людей, однако Бог смотрит в ваши души.
Иисус.

0

90

Слава написал(а):

А насчет врача - многолетняя практика общения позволяет видеть то, что теоретикам даже и не выдумать

Слава написал(а):

Псхиатры знают, что со временем даже психиатры становятся похожи на своих пациентов.

Вот ты и ответил на свой вопрос.

0