Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА . Часть 4. Планетарное восстание.

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Это, заметьте граждане читатели, - из Библии.
Ведущей человека к прямому общению с Богом, а не просто в психлечебницы.

0

52

Слава написал(а):

Это, заметьте граждане читатели, - из Библии.
Ведущей человека к прямому общению с Богом, а не просто в психлечебницы.

В библии есть немало истинных высказываний.
Откровение не отрицает не одно религиозное вероучение.
Откровение учит смертного человека, что для того, чтобы предпринять столь грандиозное и захватывающее путешествие в пространстве посредством продвижения во времени, он должен начать с организации знания в идеи-решения; затем предоставить возможность мудрости неустанно трудиться над благородной задачей трансформации обособленных идей во все более практические но, тем не менее, возвышенные идеалы, в представления столь осмысленные как идеи и столь логичные как идеалы, что Настройщик решается объединить и одухотворить их настолько, чтобы конечный разум смог сформировать из них концепции, которые стали бы неотъемлемой частью человека и таким образом подготовили бы его к действию Духа Истины Сынов – пространственно-временных проявлений Райской истины, всеобщей истины. Согласование идей-решений, логических идеалов и божественной истины и образует праведность характера, являющегося предваряющим условием для допуска смертного существа к вечно-расширяющимся и все более духовным реальностям моронтийных миров.

0

53

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
Это, заметьте граждане читатели, - из Библии.
Ведущей человека к прямому общению с Богом, а не просто в психлечебницы.

В библии есть немало истинных высказываний.
Откровение не отрицает не одно религиозное вероучение.
Откровение учит смертного человека, что для того, чтобы предпринять столь грандиозное и захватывающее путешествие в пространстве посредством продвижения во времени, он должен начать с организации знания в идеи-решения; затем предоставить возможность мудрости неустанно трудиться над благородной задачей трансформации обособленных идей во все более практические но, тем не менее, возвышенные идеалы, в представления столь осмысленные как идеи и столь логичные как идеалы, что Настройщик решается

Бззззззззззззззз - Настройщика - решился.
Судите по плодам.
- Пусто там.

Потому что Бог так решил.

Сами наиграетесь - сами убедитесь.

Но, заметьте, - книга Урантия таки очередной раз напоминает людям о том, что всё вокруг не просто так, напоминает про Бога. Подталкивает, заметьте, к более внимательному, на фоне явных ляпов книги Урантия, отношению к именно Божиему слову ... и в этом ее правда и полезность.

Иной раз чтобы подчеркнуть красоту естественного, полезно столкнуться с неестественно обезображенным ... - всё ПОЗНАЕТСЯ в сравнении.
А Бог - помогает.

0

54

Чем полнее человек понимает себя и воспринимает личностные ценности своих собратьев, тем сильнее он будет стремиться к познанию Изначальной Личности и тем искреннее такой Богопознающий человек будет стремиться стать подобным Изначальной Личности. Можно расходиться во мнениях о Боге, однако полученный в нем и вместе с ним опыт полностью превосходит любые человеческие противоречия и всего лишь интеллектуальную логику. Богопознающий человек описывает свой духовный опыт не для того, чтобы убедить неверующих, но для наставления и взаимного удовлетворения верующих.

0

55

Большинство свобод, которых искал Люцифер, он уже имел; остальные он должен был получить в будущем. Все эти драгоценные дары были утеряны из-за того, что он поддался нетерпению и стремлению к немедленному исполнению желаний, причем в нарушение всех обязательств уважать права и свободы всех других существ вселенной вселенных. Этические обязательства являются врожденными, божественными и всеобщими.Нам известно много причин, в силу которых Верховные Правители не прибегли к немедленному уничтожению или задержанию лидеров восстания Люцифера. Несомненно есть и другие и, возможно, более веские причины, неизвестные нам. Милосердные особенности отсрочки правосудия были расширены лично Майкиэлем Небадонским. Если бы не любовь отца-Создателя к своим заблуждающимся Сынам, восторжествовало бы высшее правосудие сверхвселенной. Если бы событие, подобное восстанию Люцифера, произошло в Небадоне во время инкарнации Майкиэля на Урантии, подстрекатели к подобному злу подверглись бы мгновенному и безусловному уничтожению.

0

56

Александр2312 написал(а):

Где был! Приведи пример разума у людей и интеллекта у животных? (они и называются так, что их "мозг" в животе!)

...разум человека, - стремление в запредельность, - духовная проницательность или научное предвидение - пример, - любое прорывное научное открытие или личное религиозное откровение.

.....интеллект животного, - решение задачи, - пример, как из клетки закрытой на защёлку достать банан, - задача решаема...

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

как из клетки закрытой на защёлку достать банан, - задача решаема...

Точно как воду вверх течь. Это не пример интеллекта, а пример опыта.

Алексей Дмитриевский написал(а):

... разум человека, - стремление...

Это не так. Стремится дебильный ум, раз уму, стремиться, когда мудрость спокойное отношение, не с руки.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.разум человека, ... - духовная проницательность или научное предвидение...

именно что пред... видение, опыт миллионов лет развития конкретной психики позволяет информацию синтезировать, что видится со стороны как проницательность и предвидение.

0

58

Александр2312 написал(а):

именно что пред... видение, опыт миллионов лет развития конкретной психики позволяет информацию синтезировать, что видится со стороны как проницательность и предвидение.

Синтез информации - это работа интеллекта. Только неразвитый человек может трактовать предвидением работу обычного интеллекта.

0

59

Народы Урантии страдают от последствий двойного лишения помощи в исполнении такой задачи постепенного планетарного одухотворения. Бунт Калигастии вверг весь мир в хаос и лишил все последующие поколения той моральной поддержки, которую могло бы обеспечить хорошо организованное общество. Но еще более катастрофические последствия имел проступок Адама, лишивший человеческие расы превосходящей физической природы более созвучной духовным устремлениям.

Смертные Урантии вынуждены проходить через столь явную борьбу духа с плотью потому, что их далекие предки не смогли в более полной мере воспользоваться потенциалом Адама в период эдемического посвящения. В соответствии с божественным планом, смертные расы Урантии должны были обладать физической природой, обеспечивающей большую естественную чувствительность к духовному.

0

60

Александр373 написал(а):

Синтез информации - это работа интеллекта. Только неразвитый человек может трактовать предвидением работу обычного интеллекта.

А какого интеллекта? С древних времён их 4 различали, от "Потенциального", до "Активного". Ну, рискни, угадай? Развитый ты наш, книжник!

0