Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в посмертии.

Сообщений 11 страница 20 из 203

11

Александр2312 написал(а):

"Откровение" приходит "человеку", а не "людям". Так что "придумано людьми" это ваша самокритика, но не осознанная. "Подробное описание" признак примитива, то есть, для неразумных детей, в вашем лице.
"Дружественно" описано, как нас "цивилизовали" "из вне", когда "Бог внутри"? Успокойся уже! Новый Год шагает по Земле, Урантия - отстой! (Посмотри вокруг себя?)

«Говорю вам: остерегайтесь фарисейской и саддукейской закваски. Не обманывайтесь внешними проявлениями их учености и глубокой преданности формальным религиозным обрядам. Думайте только о духе живой истины и о силе истинной религии. Не страх перед мертвой религией спасет вас, а ваша вера в живой опыт, обретаемый в духовных реальностях царства. Не позволяйте предрассудкам ослеплять себя и страху сковывать себя. Не допускайте также, чтобы преклонение перед традициями настолько исказило бы ваше понимание, что ваши глаза перестали видеть и уши слышать. Цель истинной религии – не просто принести мир, но и обеспечить развитие. Мир в душе и прогресс в разуме возможны только тогда, когда вы всем сердцем полюбите истину, идеалы вечной реальности. Перед вами стоят вопросы жизни и смерти – греховные наслаждения времени в противопоставлении праведным реальностям вечности. Уже сейчас вам, вступающим в новую жизнь веры и надежды, следует начать избавляться от оков страха и сомнения. И когда в вашей душе пробуждается желание служить своим собратьям, не подавляйте его; когда любовь к ближнему наполняет ваше сердце, выражайте такие исполненные любви побуждения через разумное удовлетворение реальных потребностей ваших собратьев».

0

12

Гаврон Игорь написал(а):

Для познавшего Бога нет чужих. В поиске небесного Отца, ты открываешь, что все люди – братья, а разве удивительно, что человек испытывает радость, встречая нового брата? Познакомиться с собственными братьями и сестрами, познать их заботы и научиться их любить – это высший опыт жизни.
               Иисус.

Для познавшего??? Э-э-э.., с каких пор у нас часть может познать целое??? Про вторую часть вашего коммента, мне сказать не чего, либо вы слишком наивны (что простительно), либо просто не хотите видеть реальности (это уже ваше дело, если так удобнее жить... почему нет).

У человека нет никакого способа разжалобить Бога, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Бога слишком мала и незначительна, чтобы хоть как-то затронуть целое.
Если бы интересовались другими направлениями в этом плане, то, возможно бы, вынесли свои мысли по этому поводу.
В момент смерти, осознание еще некоторое время сохраняется, до растворения эфирной оболочки. А затем Вы как личность, перестаете существовать, точнее перестаете вообще себя хоть как-то идентифицировать.
Но мы знаем, что энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется.
Правильно.
Вся Вселенная состоит из энергетических полей. Жизнь состоит в накоплении и развитии осознания, речь идет не о вере и не о логическом умозаключении. Именно обогащенное осознание является питающей силой.

НО!!! В КАЖДОЙ религиозной практике есть возможность сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Ищите, да обрящите.

"24…подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды."

Отредактировано Кали (Воскресенье, 3 января, 2021г. 18:26)

0

13

Гаврон Игорь написал(а):

любовь к ближнему наполняет ваше сердце

Игорь, а в чём для тебя различие любви к "ближнему" и "дальнему"?

Гаврон Игорь написал(а):

Не обманывайтесь внешними проявлениями их учености и глубокой преданности

А обманываться не "их", а "вашим" внешним проявлениям, можно выходит?
Странное впечатление, верные вроде слова, но выводы натянуты противоположные сказанному, как так?

Кали написал(а):

НО!!! В КАЖДОЙ религиозной практике есть возможность сохранить силу осознания

Кали, но сознание лишь способность уподобляться, и хоть это "дверь", но за дверью то Образ. Да и "сила" обычно символ смысла, но не сути вещей. Ну возьмём смыслом верх над уподоблением, а дальше?

0

14

Александр2312 написал(а):

Кали, но сознание лишь способность уподобляться, и хоть это "дверь", но за дверью то Образ. Да и "сила" обычно символ смысла, но не сути вещей. Ну возьмём смыслом верх над уподоблением, а дальше?

Мы вкладываем разные значения в это слово.
Попробую объяснить, хотя мне очень сложно это сделать. Это скорее напоминает игру на арфе.
Кстати, надеюсь вы не умеете играть на арфе, иначе я буду совсем некомпетентна :)

Наше отношение к окружающему миру есть результат человеческой системы интерпретаций. Струны это энергетические поля пронизывающие все пространство Вселенной, мы не можем их изменить, но можем услышать музыку, которая издает каждая струна. В результате, собираются новые энергетические поля, приходит в действие осознание иного типа, чем то, которое необходимо для восприятия мира повседневной жизни. Они интерпретируются и воспринимаются как другой мир, поскольку порождающие его энергетические поля отличаются от привычных нам. Я не говорю, что может быть специально, но каждый из живущих сталкивался с этим явлением, просто не замечал. А вот фиксирование этого состояния и называется Сталкерством.
Понимаете, нет Образов, нет никаких дверей и смысловых категорий, что слишком человечно, есть осознание возможности невозможного. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается.  И мы принимаемся за построение интерпретаций.

Пыталась объяснить, но поняла что это не удалось.

0

15

Кали написал(а):

Пыталась объяснить, но поняла что это не удалось.

Потому как не верно. Энергии это конечно мощно, но суть то не в них!
Это как Кула хвастается что без неё "пальцем не пошевелит" Всемогущий (забыл как его величать по ихому).
Несомненно, что без энергий "ничего не стало быть, всё что стало быть", но когда уже наконец стало, энергия утратила всё своё влияние. Материя (тело) посредством энергии (душа) переходит в состояние информации (дух). Словами это может быть облачено сколь угодно и кому как, но суть Бытия именно в этом.
Это же, к стати, и есть Гносис.

Кали написал(а):

Мы вкладываем разные значения в это слово.

Но согласись, есть же логика воспринимать  восприятия разных этапов Бытия по разному? Да ещё если термины одинаково составлены: со чувствами тела - сочувствие; со знаниями в памяти - сознание; с образами наработанными мышлением - соображение? Или по твоему это просто так, само сложилось и не стоит разбираться? Так я и не разбирался в деталях, это скорее открывалось о стороны единого взгляда на вещи.

Кали написал(а):

Наше отношение к окружающему миру есть результат человеческой системы интерпретаций.

Человек - песчинка в эволюционном развитии психики. Он завершает время интерпретаций их бесконечным валом, переходящим в качественно новое восприятие, разумное.

0

16

Александр2312 написал(а):

Игорь, а в чём для тебя различие любви к "ближнему" и "дальнему"?

А обманываться не "их", а "вашим" внешним проявлениям, можно выходит?
Странное впечатление, верные вроде слова, но выводы натянуты противоположные сказанному, как так?

Кали, но сознание лишь способность уподобляться, и хоть это "дверь", но за дверью то Образ. Да и "сила" обычно символ смысла, но не сути вещей. Ну возьмём смыслом верх над уподоблением, а дальше?

Каждый понимает слова Иисуса в мере своей образованности.

0

17

Кали написал(а):

Для познавшего??? Э-э-э.., с каких пор у нас часть может познать целое???

Для верующего слово «Бог» становится символом приближения к высшей реальности и признания божественной ценности. Добро и зло не определяются человеческими симпатиями и антипатиями; нравственные ценности не произрастают из исполнения желаний или эмоционального разочарования.

Кали написал(а):

Если бы интересовались другими направлениями в этом плане, то, возможно бы, вынесли свои мысли по этому поводу.

Примитивная религия представляет собой не что иное, как продолжение борьбы за материальное существование в загробной жизни. Приверженность таким убеждениям означала распространение борьбы за самообеспечение на область воображаемого мира призраков и духов.

Следует пояснить, что заверения о преданности высшим идеалам – душевное, эмоциональное и духовное ощущение Богосознания – может проявляться в результате естественного и постепенного роста или иногда переживаться при определенных обстоятельствах – например, в случае кризиса. Апостол Павел испытал именно такое внезапное и захватывающее обращение в тот достопамятный день на Дамасской дороге. Через подобный же опыт прошел Гаутама Сиддхартха в ту ночь, когда сидя в одиночестве, пытался проникнуть в тайну окончательной истины. Схожий опыт был и у других людей, но многие истинно верующие прогрессировали в духе без внезапных обращений.

0

18

Гаврон Игорь написал(а):

Каждый понимает слова Иисуса в мере своей образованности.

Именно по этому и спрашиваю. И именно по этому, ты уходишь от ответа.Снобизм, плохой поПутчик.

Гаврон Игорь написал(а):

многие истинно верующие прогрессировали в духе без внезапных обращений.

Не надо сюда оборотней приписывать. Это далеко не "внезапность". И иного не дано. Сказки про прогрессировавшие до без конца разбиваются сутью эволюции. Чувства, переросли в мышление тоже как бы медленно и уверенно, но посмотри как высокомерно ведут себя "умный народ"? До сих пор "личность" отделяет себя от "стада" людей, давая им хамские эпитеты. Подобное и с духовностью, с той лишь разницей, что нет уже "личности" и эпитеты давать некому. А "прогрессирующие духовно", на самом деле всё те же личности, почитай Манута, Пророка, да и вас всех "Урантийцев". Это мешающие эволюции панты зазнавшейся (замороченной конкретными знаниями) "личности".

0

19

Александр2312 написал(а):

Потому как не верно. Энергии это конечно мощно, но суть то не в них!
Это как Кула хвастается что без неё "пальцем не пошевелит" Всемогущий (забыл как его величать по ихому).
Несомненно, что без энергий "ничего не стало быть, всё что стало быть", но когда уже наконец стало, энергия утратила всё своё влияние. Материя (тело) посредством энергии (душа) переходит в состояние информации (дух). Словами это может быть облачено сколь угодно и кому как, но суть Бытия именно в этом.
Это же, к стати, и есть Гносис.

Гносис - знание, он не ограничивается какой-то одной религией или направлением науки. "Никто в действительности не является безусловно человеком знания".
Простите мою безграмотность, но я не знаю кто такой (такая) Кула.
В моем понимании "состояние информации (дух)" - это чистая энергия. Насколько помню в физике этот эффект называется корреляцией квантово-запутанных частиц или локальная квантовая запутанность (нужно поднять инфу, но ленюсь). Кстати, тема кране интересная и познавательная.

Александр2312 написал(а):

Но согласись, есть же логика воспринимать  восприятия разных этапов Бытия по разному? Да ещё если термины одинаково составлены: со чувствами тела - сочувствие; со знаниями в памяти - сознание; с образами наработанными мышлением - соображение? Или по твоему это просто так, само сложилось и не стоит разбираться? Так я и не разбирался в деталях, это скорее открывалось о стороны единого взгляда на вещи.

Соглашусь.

Александр2312 написал(а):

Человек - песчинка в эволюционном развитии психики. Он завершает время интерпретаций их бесконечным валом, переходящим в качественно новое восприятие, разумное.

Я не могу понять что такое "развитие психики". Любой нейропсихолог вам скажет, что качества человеческой психики не меняются ни со временем жизни, ни в масштабах исторических эпох. Возможно, вы вкладываете в это понятие другие значения.

В свое время я интересовалась этим вопросом для общего развития. Мои познания в этой области достаточно узки, т.к. мне были интересны определенные темы - патология нормальности, ущербность и потенциал.

0

20

Гаврон Игорь написал(а):

Для верующего слово «Бог» становится символом приближения к высшей реальности и признания божественной ценности. Добро и зло не определяются человеческими симпатиями и антипатиями; нравственные ценности не произрастают из исполнения желаний или эмоционального разочарования.

Тогда как вы можете оценивать "приближение к высшей реальности"? С помощью чего? Озарения?

Гаврон Игорь написал(а):

Примитивная религия представляет собой не что иное, как продолжение борьбы за материальное существование в загробной жизни. Приверженность таким убеждениям означала распространение борьбы за самообеспечение на область воображаемого мира призраков и духов.

И кто вам это поведал??? Не могу назвать себя экспертом по всем религиям древнего мира, но пожалуй, многие могут отметить что, кое в чем я разбираюсь. Поверьте, вы очень сильно заблуждаетесь.

Гаврон Игорь написал(а):

Следует пояснить, что заверения о преданности высшим идеалам – душевное, эмоциональное и духовное ощущение Богосознания – может проявляться в результате естественного и постепенного роста или иногда переживаться при определенных обстоятельствах – например, в случае кризиса. Апостол Павел испытал именно такое внезапное и захватывающее обращение в тот достопамятный день на Дамасской дороге. Через подобный же опыт прошел Гаутама Сиддхартха в ту ночь, когда сидя в одиночестве, пытался проникнуть в тайну окончательной истины. Схожий опыт был и у других людей, но многие истинно верующие прогрессировали в духе без внезапных обращений.

Истинно верующие это кто - мусульмане, буддисты, свидетели Иеговы или лично Вы? И на счет опыта без внезапных обращений по подробнее. Понимаете, вы кидаетесь такими словами как "тайна окончательной истины", что это немного шокирует. Т.е. великие умы на протяжении многих столетий пытались дать хотя бы некоторые определения... да ну их нафиг... у меня Богоосознание открылось.
Немного удручает.

0