Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в посмертии.

Сообщений 41 страница 50 из 203

41

Гаврон Игорь написал(а):

А я, что делаю, разбираюсь в Откровении уже 7 лет и моей жизни не хватит, чтобы постигнуть написанное.

Правильно, не хватит. И не одной. Потому как читать не умеешь. Сказано не "в Учение, и в себе", а "в себе, и в Учении". Учения описывают  даже не внешние, а внутренние процессы эволюции психики. И их разобрать можно лишь отследив вначале в себе.
Бытие нельзя увидеть, если воспринимать пытаться с конца: результат►развитие►начало, или перепутав вообще всё: развитие - результат-начало; развитие-начало-результат;результат-начало-развитие; результат-развитие-начало; начало-результат-развитие. Или, как Алексей предлагает, просто не обращать на Бытие внимание и рассматривать всё одновременно, как разумность ещё без клеточного вируса.
Ты верно употребил термин "постигнуть", а он именно предполагает видение всего именно в развитии, в четвёртом измерении.
Сколько раз за семь лет ты выносил на обсуждение последователей Урантии СВОИ суждения?

Отредактировано Александр2312 (Среда, 6 января, 2021г. 11:16)

0

42

Александр2312 написал(а):

Ты верно употребил термин "постигнуть", а он именно предполагает видение всего именно в развитии, в четвёртом измерении.

Ты по моему и находишься в четвертом измерении, много слов а смысла никакого.

0

43

Гаврон Игорь написал(а):

много слов а смысла никакого.

Верно, ведь смыслью то твоей никакой. Ты пока смотри хоть за логикой. Если что через "обратный зад" написано, нет смысла мыслить. А если логично, достаточно просто ознакомится, когда нибудь всплывёт уже как своё, понятное, закреплённое практикой.

0

44

Александр2312 написал(а):

понятное, закреплённое практикой.

Для ученого, стоящего на позициях чистой физики, существует постоянная опасность оказаться жертвой свойственной математике гордыни и присущего статистике самомнения, не говоря уже о духовной слепоте.

0

45

Слава написал(а):

Так любить истину, а не Бога предлагаешь ты людям?

Истина это знание, абсолютное.

"Я люблю мороженое"?
Вместо "Я люблю тебя".

Две большие разницы как говорят в Одессе. на выбор: мороженое от живота, тебя - от души.

Бог и есть истина.

Разница между знанием и истиной. Словами Иисуса.[130:4.10] 
Знание есть сфера материального или различающего факты разума. Истина есть область духовно одаренного интеллекта, осознающего свое знание Бога. Знание доказуемо; истина постигается в опыте. Знание есть достояние разума; истина представляет собой опыт души, прогрессирующего «я». Знание есть функция недуховного уровня; истина представляет собой ступень разумно-духовного уровня вселенных. Материальный разум воспринимает мир фактического знания; одухотворенный интеллект различает мир истинных ценностей. Два этих взгляда, синхронизированные и гармонизированные, раскрывают мир реальности, в котором мудрость интерпретирует явления вселенной в терминах прогрессирующего личного опыта.

0

46

Гаврон Игорь написал(а):

Очень глупый ролик и к теме никакого отношения не имеет, вы ищете ответы не там где они есть.

Одна из важнейших задач человеческой жизни – узнавать, во что верил Иисус, открывать его идеалы и стремиться к достижению возвышенной цели его жизни. Из всего человеческого знания величайшей ценностью является знание религиозной жизни Иисуса и того, как он её прожил. «Изучая религиозную жизнь Иисуса необходимо придерживаться позитивного взгляда: думайте не столько о его безгрешности, сколько о его праведности, его исполненном любви служении».

Да, нет, очень в тему. Мне он очень это напоминает о чем вы говорите "Все что говорит Хенк верно. Для нас этого вполне достаточно." А мне этого не достаточно.
Не вы, не я не знаем каким был Иисус и был ли это один человек или это собирательный образ (какая крамольная вещь!). Каждый из его учеников понимал его слова по своему, кроме того, передал эти слова свои ученикам, а те своим, а те сформировали на бумаге тезисы и легенды. Во-первых, практически все Апостолы были безграмотны ("просто у Хенка не было бумаги"), во-вторых, было более 80 Евангелие, это не считая Кумранских свитков, которые имеют прямое отношение к христианский религии, и апокрифов. НО, увы, вы их не читали.

Гаврон Игорь написал(а):

Приверженцы старых религий и ты в том числе, живете спиной вперед, смотрыте только на то, что было и не водите , что впереди.

Вы, действительно не понимаете, что все религии основаны на как вы называете "старых"? В том числе и ваша? РЕАЛЬНО?

0

47

Слава написал(а):

Ну да, посчитал в магазине, что за два яблока по 2 рубля каждое можно попытиться заплатить 3 рубля, - к секъюрити в лапы пожлуйте. Такой опыт весьма убедителен.

...каждый накапливает опыт на том уровне, где ищет ту саму истину. Пример показателен...

0

48

Кали написал(а):

Не вы, не я не знаем каким был Иисус и был ли это один человек или это собирательный образ (какая крамольная вещь!).

Именно крамольная. Чтобы узнать каким был Иисус надо не просто прочитать, а прочувствовать всю глубину текстов 4 части Откровения.

Кали написал(а):

Каждый из его учеников понимал его слова по своему,

Конечно, поэтому и дано Откровение.

Кали написал(а):

Во-первых, практически все Апостолы были безграмотны

Здесь не соглашусь, как раз наоборот все были грамотными, читайте 139 документ.

Кали написал(а):

"просто у Хенка не было бумаги"

Хенк я понимаю в вашем выражении это Иисус.
Он не оставлял записей не потому что не было бумаги, а потому что не хотел чтобы люди делали из этого культ, он пришел чтобы раскрыть людям Отца и прославить его а не себя.

Кали написал(а):

Вы, действительно не понимаете, что все религии основаны на как вы называете "старых"? В том числе и ваша? РЕАЛЬНО?

Книга Урания это не религия, если вы не поняли, это Откровение.

0

49

Слава написал(а):

Ты хочешь что именно этим сказать? - выбирай:

Истина -  живое, - "душа".

ИЛИ

Бог - неживое, - "мороженое".

Словами персонажа художественной книги Урантия по имени Иисус.

2х2=4 - знание.

Истинно 2х2=4 - достояние опыта разума.

Некоторые, ввиду бездушия, говорят, мол, печенкой чувствую, на основании жизненного опыта, что 2х2 такки равно 4. Кто бы как бы не отговаривал от этой истины.

Ну да, посчитал в магазине, что за два яблока по 2 рубля каждое можно попытиться заплатить 3 рубля, - к секъюрити в лапы пожлуйте. Такой опыт весьма убедителен.

Ну да, при переходе к, например. геометрическим прогрессиям малая неправда в начале не преумножится в невообразимый снежной ком лжи впоследствии.

Бог один, мир сотворил один. люди ошалев от масштабов всё более познаваемой бесконечности мира обозвали сотворенный Богом мир словом "вселенная".

ВСЕЛЕНСКИЙ в Энциклопедическом словаре:
, -ая, -ое (устар. и высок.). То же, что всемирный.
- https://slovar.cc/rus/ushakov/389219.html 

фанатов книги Урантия по принципу "Спартак - чемпион!".

Потому им футболисты "Динамо" - серпом.
- цвета спецшарфиков у других им не нравятся и всё основание.

Ты разбираешь текст сказанный Иисусом.
Цинично и безграмотно.

0

50

Гаврон Игорь написал(а):

Ты разбираешь текст сказанный Иисусом.

Ты разве Иисус?

Алексей Дмитриевский написал(а):

..каждый накапливает опыт на том уровне, где ищет ту саму истину. Пример показателен...

Истинно знание хоть о чем, хоть о чем оно и истинно, то есть
правильно, правдиво:

ИСТИНА
1. Идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании,
- Значение слова ИСТИНА в Толковом словаре русского языка Ушакова.

Правдиво НЕЗАВИСИМО от того, о низких или высоких, простых или сложных вопросах идет речь. Критерий истины - совпадение мыслимого с действительностью. Любой.

0