Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в посмертии.

Сообщений 51 страница 60 из 203

51

Слава написал(а):

Ты разве Иисус?

Я привел текст сказанный Иисусом.

0

52

Слава написал(а):

Истинно знание хоть о чем, хоть о чем оно и истинно, то есть
правильно, правдиво:

Вера всегда готова вести за собой рассудок до его предельных возможностей, после чего продолжает свой путь вместе с мудростью до философского предела, а после этого отваживается продолжить бескрайний и нескончаемый вселенский путь в сопровождении одной только ИСТИНЫ.

0

53

Гаврон Игорь написал(а):

Вера всегда готова вести за собой рассудок до его предельных возможностей, после чего продолжает свой путь вместе с мудростью до философского предела, а после этого отваживается продолжить бескрайний и нескончаемый вселенский путь в сопровождении одной только ИСТИНЫ.

Надо же, иногда можешь, или чужие мысли привёл?

0

54

Гаврон Игорь написал(а):

Здесь не соглашусь, как раз наоборот все были грамотными, читайте 139 документ.

Господи, опять Откровение... Вы можете предоставить доказательства помимо Книги Урантия??? Хорошо, что я прочла некоторые главы (которые кстати, дали мне понимание на некоторые задаваемые вопросы. И к самой книги у меня претензий нет.) до нашего диалога, иначе в руки бы не взяла. Вы не ответили аргументировано не на один вопрос, просто тупо приводите шаблонные цитаты. Какие ученые, какие философы, фигню всякую писали. "Луна состоит из зелено сыра" - ясно же написано, только глупец может сомневаться.

Знаете, у нас на форуме множество народа - просветленные, у некоторых даже нимбы просвечивают и радуга из башки светит. И где-то половина из них страдают Озарениями.
Я обычно не вмешиваюсь, каждый выбирает свой путь. Некоторые мысли мне интересны, некоторые подталкивают проверить информацию и либо подтвердить, либо опровергнуть, некоторые формируют новые, которые требуют осмысления... Знаете чем ваши тексты отличаются от Дмитриевского? Он понимает о чем пишет. Наши мнения часто не совпадают.

Гаврон Игорь написал(а):

Хенк я понимаю в вашем выражении это Иисус.

Вы так ничего и не поняли. Иешуя, Мухамед, Будда, Кетцалькоатль ... какая разница. Суть не в том кому покланяются, а кто и как. Зачем факты, зачем сомнения, зачем поиск начала начал. ЗАЧЕМ? Шаг в лево, шаг в право, прыжок на месте...

Гаврон Игорь написал(а):

Он не оставлял записей не потому что не было бумаги, а потому что не хотел чтобы люди делали из этого культ, он пришел чтобы раскрыть людям Отца и прославить его а не себя.

Значит бумаги не нашлось, а вот культ остался?

Гаврон Игорь написал(а):

Книга Урания это не религия, если вы не поняли, это Откровение.

Это эзотерическая книга (впервые опубликованная в 1955 году), такая же как книги Рерихов, Блаватской, Гурджиева, Успенского, Зеланда и многих многих других. И для того чтоб их написать нужно глубокое изучение первоначальных материалов, сравнение различных первоисточников и знание исторического материала, психологии.

0

55

Александр2312 написал(а):

Надо же, иногда можешь, или чужие мысли привёл?

Да, я привожу цитаты из Откровения, если ты читал должен знать, а если не читал то есть смысл познакомиться.

0

56

Кали написал(а):

Господи, опять Откровение...

Ты наверно не понимаешь, что здесь обсуждаются темы Откровения и я не собираюсь обсуждать другие направления и религии.

Кали написал(а):

Значит бумаги не нашлось, а вот культ остался?

Тебе про Фому ты про Ерему.

Кали написал(а):

Это эзотерическая книга (впервые опубликованная в 1955 году), такая же как книги Рерихов, Блаватской, Гурджиева, Успенского, Зеланда и многих многих других.

Истина откровения – индивидуально раскрытая истина – это высшее наслаждение для человеческой души; она представляет собой совместное творение материального разума и пребывающего в человеке духа. Вечное спасение такой различающей истину и любящей красоту души гарантируется жаждой добродетели, ведущей смертного к укреплению единства цели – выполнять волю Отца, найти Бога и стать подобным ему. Между достоверным знанием и истиной противоречий нет. Противоречие возможно между знанием и человеческими убеждениями – убеждениями, окрашенными предрассудками, искаженными страхом и наполненными ужасом столкновения с новыми фактами материальных открытий и духовного прогресса.

0

57

Гаврон Игорь написал(а):

Да, я привожу цитаты из Откровения, если ты читал должен знать, а если не читал то есть смысл познакомиться.

Мне своих девать некуда, зачем мне ещё чужие? Ты бы и отмечал, что это не твои слова, а то я было усомнился в своих выводах.

Гаврон Игорь написал(а):

Истина откровения – индивидуально раскрытая истина

Тут бы и закончить мысль, так нет же...

Гаврон Игорь написал(а):

духовного прогресса

"Дух" не фраер, что бы ему прогрессировать. Не все цитаты одинаково полезны.

0

58

Слава написал(а):

Ты свидетель того, что Иисус этот текст говорил?:

[130:8.4] 
 «К чему впустую тратить слова на тех, кто не может воспринять смысла, сказанного тобой? Дух Отца не может учить и спасать того, кто не способен быть его сыном».
Иисус.

0

59

Александр2312 написал(а):

Мне своих девать некуда, зачем мне ещё чужие? Ты бы и отмечал, что это не твои слова, а то я было усомнился в своих выводах.

Тут бы и закончить мысль, так нет же...

"Дух" не фраер, что бы ему прогрессировать. Не все цитаты одинаково полезны.

Вот что движет вами!

[132:3.2]
Между достоверным знанием и истиной противоречий нет. Противоречие возможно между знанием и человеческими убеждениями – убеждениями, окрашенными предрассудками, искаженными страхом и наполненными ужасом столкновения с новыми фактами материальных открытий и духовного прогресса.

0

60

Слава написал(а):

Поскольку и сам тонул, было, выгреб из последних сил

По моему ты льстишь себе.

0