Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в посмертии.

Сообщений 61 страница 70 из 203

61

Слава написал(а):

Я - практик, а не голый теоретик.

И на ком же ты практикуешься?

0

62

Гаврон Игорь написал(а):

Вот что движет вами!

Ты с кем разговариваешь? То что мной движет, меня и развивает. Больше о себе мысли.

0

63

Слава написал(а):

Моя троица: я, Библия, Бог.
Естественно, что я практиковался и практикуюсь на себе в окружающем реальном сегодняшнем сиюминутном мире, согласно Библии по которой меня третий десяток лет ведет Бог. И не только по Библии согласно основному предназначению вообще святых, религиозных, псевдорелигиозных ... псевдохудожественных, художественных текстов (песен, картин, фильмов и т.п.)  для человека. И вообще любых событий - для любого человека.

И сегодняшняя сиюминутная моя реальная жизнь с регулярной постоянностью подтверждает мне, как современный "навигэшен", что я на правильном пути а, если впереди принципиальный поворот, то и получаю предварительное подготавливающее предупреждение.
Потому - просто спокойно живу. НЕожиданностей для меня нет. Приятные, и очень даже, сюрпризы иной раз, "когда совсем не ждешь"(с) - бывают, спасибо Богу.
Жизнь разнообразна и удивительна. Ваша жизнь, люди, присмотритесь.

[99:4.7]Все большее превращение религии в частное дело – личный опыт – не представляет никакой опасности, если при этом она не теряет своего побуждения к бескорыстному и любвеобильному общественному служению. Религия пострадала от множества второстепенных влияний – таких как внезапные слияния культур, смешение вероучений, ослабление церковной власти, перемены в семейной жизни, а также от урбанизации и механизации.
Величайшая духовная опасность для человека заключается в частичном прогрессе – сложной ситуации незаконченного роста: отказе от эволюционных религий страха без немедленного принятия основанной на любви религии откровения. Современная наука – в особенности психология – ослабила только те религии, которые в столь значительной степени зависят от страха, суеверий и эмоций.

0

64

Гаврон Игорь написал(а):

Истина откровения – индивидуально раскрытая истина – это высшее наслаждение для человеческой души; она представляет собой совместное творение материального разума и пребывающего в человеке духа. Вечное спасение такой различающей истину и любящей красоту души гарантируется жаждой добродетели, ведущей смертного к укреплению единства цели – выполнять волю Отца, найти Бога и стать подобным ему. Между достоверным знанием и истиной противоречий нет. Противоречие возможно между знанием и человеческими убеждениями – убеждениями, окрашенными предрассудками, искаженными страхом и наполненными ужасом столкновения с новыми фактами материальных открытий и духовного прогресса.

Наслаждайтесь пожалуйста. Стать подобным Богу, это круто!!!
То что вы приводите называется фанатизмом.

Но, опять же... Вперед. Желаю достичь цели и СТАТЬ ПОДОБНЫМ ЕМУ.

P.S. Осторожнее с врачами, они могут не оценить ваших порывов.

+1

65

Кали написал(а):

Но, опять же... Вперед. Желаю достичь цели и СТАТЬ ПОДОБНЫМ ЕМУ.

Стараюсь!

0

66

Слава написал(а):

Я, извини, на хуторе вырос, там с обществом не разбежаться. И. однако, помню просветленные взгляды верующих. - Это практика моей личной жизни. Против, получается, теоретических выкладок, тобою цититируемых.

Царство внутри выс есть!
Иисус.

Слава написал(а):

Сделай Бога счастливым!

Бог самодостаточен.

0

67

Слава написал(а):

Какая именно, твоя?

У нас с Иисусом одна религия.

0

68

Гаврон Игорь написал(а):

У нас с Иисусом одна религия.

Т.е. иудаизм?

0

69

Кали написал(а):

Т.е. иудаизм?

Ты плохо знаешь религию Иисуса, он провозгласил новую религию.

0

70

Гаврон Игорь написал(а):

Ты плохо знаешь религию Иисуса, он провозгласил новую религию.

Иисус не провозглашал новую религию вы что-то путаете, это сделали за него спустя 300 лет после его распятия.

Видите ли, после указа императора Августа о всеобщей переписи населения, Мария и Иосиф отправились в Вифлеем, затем на 7 день он был обрезан:
"22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных."
(Лук.2:22-24)
Через 30 лет, он был "крещен" Иоанном Крестителем (в правильном переводе Окунателем) согласно Торе - нечистый и согрешивший человек должен был очиститься путем погружения в воду. Напоминало ли то «крещение» нынешний церковный обряд? Нет, ни по форме, ни по духу.
Иоанн или Йоханбн по своему духовному мировозрению проявлял близкое родство к ессеям. Обряд полного погружения в воду, называемый т’билб идет от ессеев. Греческое слово баптистэс является переводом еврейского слова hамтаббэл — производного от т’била, что означает погружение.  Т’била сделалась обыкновенным ритуалом при принятии культа Яхве.

Иисус был крещён в традициях культа ессеев и, стало быть – обращён был в их веру.

Так какая ваша религия?

0