Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богосыновство.

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

В основе духовного роста человека лежит стремление отказаться от всего того, что со статусом Сыновства несовместимо. А  не совместимым со статусом сыновства является то, что мешает раскрытию семейственной природы  отношений между Созданием и  его созданиями.

Отношения с Богом как с Господином или Царём, понижает статус человека до положения раба или слуги, и с низводит отношения между ними до примитивного функционала, ведь отношения «господин – раб», или «царь – слуга» это отношения: «функция – функция».

Как альтернатива такому функционалу отношение: «сущность – сущность», - отношение сына с Отцом.

До признания (принятия) своего Богосыновства, для человека возможен и страх, и ритуал, и жертва. Надо стремиться принять и раскрыть в себе Сыновство, а не добиваться усыновления.

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

В основе духовного роста человека лежит стремление

Душевного. Духовно противоречит устремлённости -некуда там стремиться!

0

13

«Мой Отец послал меня в этот мир раскрыть свою нежную заботу по отношению к детям человеческим, однако те, к кому я пришел вначале, отказались принять меня. Воистину правда, что многие из вас сами поверили в мое евангелие, но близок час, когда дети Авраама и их вожди отвергнут меня и тем самым отвергнут Пославшего меня. Я щедро возвестил этому народу евангелие спасения; я рассказывал им о сыновстве, сулящем радость, свободу и жизнь, более обильную в духе. Мой Отец совершил много чудесных деяний для этих одержимых страхом детей человеческих. Но истину говорил пророк Исайя об этом народе, когда писал: «Господи, кто поверил нашим учениям? И кому был раскрыт Господь?» Воистину, лидеры моего народа намеренно ослепили свои глаза, чтобы не видеть и ожесточили свои сердца, чтобы не уверовать и не быть спасенными. Все эти годы я стремился исцелить их от неверия, чтобы они могли принять дарованное Отцом вечное спасение. Я знаю, что не все обманули мои ожидания; некоторые из вас в самом деле верят моему посланию.

0

14

Гаврон Игорь написал(а):

Я знаю, что не все обманули мои ожидания; некоторые из вас в самом деле верят моему посланию.

Методика... определённого воздействия. ("Это ли не чудо!"(с))

0

15

Своим действием вера высвобождает сверхчеловеческую деятельность божественной искры – бессмертного начала, живущего в разуме человека и являющегося потенциалом вечного посмертия. Растения и животные продолжают существование во времени за счет передачи идентичных частиц самое себя от одного поколения к другому. Человеческая же душа (личность) переживает физическую смерть благодаря соединению с внутренней и бессмертной искрой божественности, действующей для увековечивания человеческой личности на продолжающемся и более высоком уровне прогрессирующего существования во вселенной. Бессмертный дух – это семя, сокрытое в душе человека. Второе поколение души является первым из последовательности личностных проявлений духовного и эволюционирующего бытия, завершающейся лишь тогда, когда эта божественная сущность достигает своего источника, личностного источника всего сущего – Бога, Всеобщего Отца.

0

16

Александр2312 написал(а):

Душевного. Духовно противоречит устремлённости -некуда там стремиться!

...душа стремится к духу....к большему одухотворению....

0

17

Те, кто в духовном плане ощущает себя малыми детьми могут держаться за страх перед Отцом (за что-то каждому надо держаться), но бессмысленно продолжать держаться за соломинку страха по мере своего духовного взросления, она не способна удержать на плаву груз не разрешаемых духовных проблем взрослеющей человеческой души.

Ребёнок не видит за наказанием ни чего, кроме наказания, однако повзрослевший человек, за прошлым наказанием видит заботу и любовь. Так же развивается и наши представления о Боге, начиная с духовно не зрелых детей, представляющих Бога гневливым Господином или Справедливым царем, и заканчивая нашим духовным взрослением, которое проявляет нам Бога как милосердного и любящего Отца.

С какого-то момента страх, даже страх перед Богом, начинает унижать, а указания бояться ничего, кроме раздражения и неприятия не вызывают. И всё чаще в сознании возникает ситуация выбора: бояться или любить, - решение надо принимать сразу, а затем всей свой жизнью один из этих вариантов подтверждать.

Свидетельством с ориентированности человека на любовь к Отцу нашему небесному и преданности небесной семье, а также, единственным подтверждением его рождения в Духе, является появляющаяся и крепнувшая любовь к своим братьям, таким же сынам – дочерям того же Отца.

0

18

А раскрывается Сыновство в процессе братского Служения, суть которого, заключается в содействии духовному рождению уже другого человека (см. пост Служение). Так восстанавливается единство небесной семьи.

При этом, братьями могут считаться лишь те, кто принимают единого родителя, то есть, если кто-то отрицает реальность Отцовства Бога, не признает своего сыновства, не видит своего места в небесной семье, - то он и остается нашим братом только в потенциале. Но он брат!

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

Душевного. Духовно противоречит устремлённости -некуда там стремиться!

...душа стремится к духу....к большему одухотворению....

...не согласен?

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

..не согласен?

Нет. Природа человека не позволяет стремиться к свету. Духовное достигается вопреки устремлению к "греху" и "блуду".

0