Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богосыновство.

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Мир Иисуса есть мир Сына, полностью уверенного в том, что его путь во времени и вечности всецело и надёжно опекается, и оберегается духовным Отцом, преисполненным мудрости, любви и могущества.
 
Пассивную любовь, раскрытую в иудейском представлении о небесном Отце, Иисус поднял на уровень активной любви Бога к созданию – Бога, который является Отцом каждого индивидуума, в том числе и грешника.

«Какой жалкой пародией на бесконечный характер Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного сына истекающим кровью и умирающим на кресте Голгофы».

0

72

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Древнее представление о Боге как о Божестве с царской моралью было поднято Иисусом на тот проникновенно-трогательный уровень глубокой семейной нравственности, присущей отношению родителя и дитя, нежнее и прекраснее которого нет во всём опыте смертных».

Евангелие от Иисуса: «Все мы дети одного отца, и поэтому все мы братья».

царь и бог - это иногда совмещено, но нап самом деле это разные вещи.

0

73

ValentinK написал(а):

царь и бог - это иногда совмещено, но нап самом деле это разные вещи.

несомненно!! Царь - раб - это отношения функциональны, Отец - сын - выражают суть отношений в семье...Бог не выражает себя, как функция в своей Небесной семье и в адрес своих детей....

0

74

Иисус оставил нам понимание того, в чём заключается принципиальное отличие религии разума от религии духа: первая опирается на власть духовенства, тогда как последняя целиком основана на человеческом опыте.

Религия разума безнадёжно привязывает вас к прошлому; религия духа, которая заключается в последовательном откровении личного опыта, неизменно побуждает вас идти   вперёд, к более высоким достижениям в сфере духовных идеалов и вечных реальностей.

Иисус, - это «долина» становления души, а не долина слез, воздаяния и жертвы.

0

75

«Если ты действительно желаешь найти Бога, то само это желание говорит о том, что ты уже нашел его. Твоя беда не в том, что ты не можешь найти Бога – ибо Отец уже нашел тебя, – а лишь в том, что ты не знаешь Бога. Разве ты не помнишь слова пророка Иеремии: „И взыщете меня и найдете, если взыщете меня всем сердцем вашим»? И разве не сказал тот же пророк: „И я дам вам сердце, чтобы знать меня, что я – Господь, и вы будете моим народом, а я буду вашим Богом»? И разве ты не помнишь то место из Писаний, где сказано: „Он смотрит на людей, и если кто-нибудь скажет: я грешил и правде изменял и это не принесло мне пользы, то он освободит душу этого человека от мрака и он увидит свет»?»

0

76

Гаврон Игорь написал(а):

«Если ты действительно желаешь найти Бога, то само это желание говорит о том, что ты уже нашел его. Твоя беда не в том, что ты не можешь найти Бога – ибо Отец уже нашел тебя, – а лишь в том, что ты не знаешь Бога. Разве ты не помнишь слова пророка Иеремии: „И взыщете меня и найдете, если взыщете меня всем сердцем вашим»? И разве не сказал тот же пророк: „И я дам вам сердце, чтобы знать меня, что я – Господь, и вы будете моим народом, а я буду вашим Богом»? И разве ты не помнишь то место из Писаний, где сказано: „Он смотрит на людей, и если кто-нибудь скажет: я грешил и правде изменял и это не принесло мне пользы, то он освободит душу этого человека от мрака и он увидит свет»?»

Лично я считаю себя за кавалера по отношению к Богу.
Ещё с молодости я был кавалером.
Позже я осознал это и пришёл к разумной вере.
Разумной верой рулит вероучение.

0

77

ValentinK написал(а):

Лично я считаю себя за кавалера по отношению к Богу.

))...ещё одна краска...мне например нравится))...

0

78

Алексей Дмитриевский написал(а):

))...ещё одна краска...мне например нравится))...

ОК. Кавалер, кабаллеро, каббалист - это Живущий человек или полубог.

0

79

Подлинное дитя вселенской проницательности ищет в каждом мудром высказывании живой Дух Истины. Богопознающий индивидуум неизменно поднимает мудрость до уровней божественных свершений – уровней живой истины; духовно не развивающаяся душа постоянно тянет живую истину вниз, к мертвым уровням мудрости и в область всего лишь возвышенного знания.

0

80

В представлении Иисуса-человека Бог был святым, справедливым и великим, равно как истинным, прекрасным и добродетельным. Все эти атрибуты божественности он сосредоточил в своем разуме как «волю Отца небесного». Бог Иисуса одновременно был «Святым Израиля» и «живым и любящим Отцом небесным». Иисус не был первым, кто представлял Бога как Отца, однако он возвеличил и развил эту идею до уровня возвышенного опыта, по-новому раскрыв Бога и возвестив, что каждое смертное создание есть дитя этого Отца любви, сын Бога.

0