Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химеры Христианской традиции. Часть 1.

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

Саш, ты давно не отдыхал?

"Нам делать ничего не надо, надо ..." - вот примерный смысл Учения, так что я отдыхаю по мере избавления от зависимостей.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Язычество это способ вероисповедания

Для кого как. Для меня, если ещё нет веры, то и исповедовать нет чего.

Александр2312 написал(а):

не обращать внимание на внешний мир

Есть в Бытие отсутствие внимания, и его невостребованность. Одно - начало, другое - конец.

0

12

Александр2312 написал(а):

На каком основании ты рассматриваешь смысл фразы, выкинув из неё суть, в данном случае "правую", в отличии от "другой"?

...Иисус приводит три примера, которые иллюстрируют его идею о непротивлении злу. Первый - подставь другую щёку, Второй - забрали плащ- отдай всю одежду, и трети - попросили нести версту - неси вторую. Все три примера я упомянул в материале.

Потрудись применить свою парадигму к двум последним, а лучше поезжай отдохнуть...((

0

13

Александр2312 написал(а):
не обращать внимание на внешний мир

Есть в Бытие отсутствие внимания, и его невостребованность. Одно - начало, другое - конец

- интересно себя комментировать?

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

Потрудись применить свою парадигму к двум последним, а лучше поезжай отдохнуть...((

Почему же вежливость не проявить. Во втором случае, если в библейской символике, - не жалей своё восприятие, в ином мире оно другое. А в третьем явная подтасовка америкосов.

Алексей Дмитриевский написал(а):

- интересно себя комментировать?

Тебе этого не понять, хотя повторяю здесь уже 12 лет: я говорю более для себя любимого! Решил утвердтится пояснением, что с "не обращай" не всё примитивно, хоть и просто.

0

15

Александр2312 написал(а):

А в третьем явная подтасовка америкосов.

((((...Саша, каких америкосов, это Библейские примеры(((

«…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.40-41)

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

(((...Саша, каких америкосов, это Библейские примеры(((
«…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.40-41)

Алексей Дмитриевский написал(а):

попросили нести версту - неси вторую.

Ничего не смущает? Идти "ПУТЬ (истина и жизнь)"(с), и нести вещи несколько разные (если только не ахинею). Аналогично и поприще, удивлюсь если не знаешь что у него много значений даже в русском языке. И не одно - просто верста.
И что ты смеёшься, что я не смог от трактовать явное враньё? Ты не всегда понимаешь мои слова и так, а если я ещё и привирать начну?

0

17

Если из троицы тебя вынудили пройти только НАЧАЛО, пройди и сам путь, что бы был РЕЗУЛЬТАТ.

0

18

Александр2312 написал(а):

Ничего не смущает? Идти "ПУТЬ (истина и жизнь)"

...в огороде бузина, а в Киеве дядька...((..меня смущает только то, что ты не способен просто держаться в русле разговора....

"Аналогично и поприще, удивлюсь если не знаешь что у него много значений даже в русском языке. И не одно - просто верста" - вот тебе сравнение переводов этого Библейского высказывания.

SYN и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

NRT Если же кто принудит тебя идти вместе с ним одну милю, иди две.

BTI И если кто принудит тебя идти с его ношей одну версту, пройди с ним две.

ERV А если римский воин заставит тебя пройти с ним километр, то пройди с ним два.

RBO Если тебя принуждают сопровождать кого-то милю, пройди с ним две.

И вот тебе вывод: "И что ты смеёшься, что я не смог от трактовать явное враньё? Ты не всегда понимаешь мои слова и так, а если я ещё и привирать начну?"Саш, ты и не переставал...

0

19

Если в переводе не отражён смысл, грош ему цена. Милю, версту и километр надо прогнать переводчиков и книжников, опирающих я на пустую по смыслу, не только по сути, галиматью. Ты всерьёз готов километрами мерятся с Матфеем? Или милями и верстами?И при этом судить о безбрежности космоса и его обитателей? Не, я не против, но без меня, мой путь доступен логике и направлен  в верном эволюции направлении.

0

20

Александр2312 написал(а):

Если в переводе не отражён смысл, грош ему цена.

....вы может поругать переводчиков и может предать анафеме всех толкователей, но вы нейдете оснований тому, что вы сделали, когда назвали Библейскую строчку, "подтасовкой америкосов" - и не признать этого факта, значит демонстрировать свою зависимость от собственной непогрешимости...а зачем, я не Славик, я с твоей ошибкой не собираюсь по форума скакать, и победных фанфар у меня не предвидится....мы все ошибаемся, и ничего страшного в этом нет.

0