Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химеры Христианской традиции. Часть 1.

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

когда назвали Библейскую строчку,

Внимательней надо быть. Я не смог интерпритировать не библейскую строчку, где невеждам не дано исказить суть описанного, а твои слова. Библейскую строчку я после опубликования уже прокоментировал, как понял, и как подсказывает моё благоразумие.

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

я не Славик

На форуме нет такого участника - Славик.

0

23

Александр2312 написал(а):

Внимательней надо быть.

"А в третьем явная подтасовка америкосов" - возвращаю тебе пожелания большего внимания и добавляю от себя призыв к неспешному комментированию....

0

24

Слава написал(а):

В свете:

...в свете обсуждения материала, а не твоего вброса, можно вспомнить ещё раз эти три примера:

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» «…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.39.40-41)

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

..в свете обсуждения материала, а не твоего вброса, можно вспомнить ещё раз эти три примера:

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» «…и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;   и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5.39.40-41)

Всё просто: отвечаешь силой - взращиваешь силу "закусившего удила" врага.

А наоборот? - ответив добром на зло, отд\аешь мщение Богу, Всесильному.

0

26

Иисус дает мир тем своим собратьям, кто как и он исполняет волю Бога – но не в виде радостей и удовольствий этого материального мира. Неверующим материалистам и фаталистам доступны только два типа мира и душевного комфорта: они должны быть либо стоиками, с их упорной решимостью мужественно встречать неотвратимое и преодолевать худшее; либо оптимистами, которые вечно обольщаясь надеждой, неизменно пробуждающейся в человеческом сердце, тщетно желают мира, который по-настоящему не приходит никогда.

0

27

Слава написал(а):

А наоборот? - ответив добром на зло, отд\аешь мщение Богу, Всесильному.

...и скатываешься в посмертное воздаяние.

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

Смысл этой фразы: «Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую». (Мф 5:39), — вовсе не в том, чтобы подчиняться оскорблениям и бесконечно терпеть унижения – это как раз то, что я называю «химерой», а в том, чтобы быстро и позитивно ответить тому, кто оскорбляет и унижает тебя.
Когда тебя ударили по щеке, в твоём предложение: «ударь по второй», — есть инициатива, призыв к твоему обидчику продолжить делать то, что он начал: «ударь по второй, нравится бить человека по лицу, — бей! Хочешь и третий раз ударь, я потерплю пока ты сам не поймешь, что ты делаешь…ну бей! бей!!», — через продолжение своих действий обидчик должен приди к осознанию своего поступка.
.

Совершенно неверное понимание учения Христа в вашей традиции, ибо Он Лично щеки не подставлял никому и даже когда просил Отца простить то после с Отцом же вместе усеял крестами всю иудею и не пощадил никого до сих пор в Иерусалиме война и не закончится никогда эта бойня вот таково прощение Иисуса Христа и Отца Небесного Который никогда не подставлял щеки и никогда этому не учил как и не учил отдавать свое если требуют и идти два поприща если принуждают.

Просто Его слова постоянно пытаются извращать не связывая с тем кому и почему Он говорил и по какой причине. А смысл Его слов прост иудея призвала Рим на помощь и обещала как своим братьям римлянам по договору с Маккавеями оплатить их помощь и обманула в результате чего Рим брать начал силой свое, а иудеи это воспротивились и поэтому Иисус их учил этого не делать ибо Рим прав и имеет право брать и заставлять иудеев носить их оружие на протяжении поприща не смотря на то что у иудеев это было осквернением и обидными делами они должны были это делать как и отдавать все что риму было нужно даже если это твоя одежда, но это совсем не означало терпеть нам кого бы то ни было бьющих и грабящих нас ибо у нас совершенно иная ситуация поэтому любому ударившему тебя не останься должным ничем и ударь в ответ так быстрее до злого дойдет что делать это нельзя а разрешая злому бить вновь и вновь вы только поощряете зло и оно будет только глумиться видя свою безнаказанность и вседозволеность. Поэтому ваши понимания явно от сатаны.

0

29

Слава написал(а):

Всё просто: отвечаешь силой - взращиваешь силу "закусившего удила" врага.

А наоборот? - ответив добром на зло, отд\аешь мщение Богу, Всесильному.

Отдавания Богу мщение это совсем не означает не отвечать силой на зло самому.

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мы не имеем прав судить человека без глубинного понимания его мотивов, это знание нам недоступно, оно может быть недоступно и для самого человека, — эти мотивы знает только Бог, только он читает в наших сердцах, но если перед нами очевидное проявление зла, и все попытки вразумления или покрытия этого зла добром (см. про первую химеру) в силу каких-то обстоятельств не имеют действия, то мы обязаны остановить это зло, но только остановить, но не судить, и тем более не осуждать.

Так отмените суды и судей и отпустите на свободу бандитов, маньяков и злодеев и что получите? Хаос и ужас.

Снова вижу что ваша вера от сатаны по этим словам. Иисус не только учил судить но и судил Сам и его апостолы судили и казнили Ананию и Сапфиру и волхва Элиму как и ангел судил царя Ирода поразив его червями и смертью и так поступали все святые Бога и Он Сам и христианам надлежит делать точно так же ибо святыми будут судиться даже ангелы, что уж говорить о суде над преступниками и злодеями!

0