Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химеры Христианской традиции. Часть 2.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

побеждая зло добром:

...злые борцы со злом - самая дьявольская карикатура

А это тоже карикатура?

Деяния 13 4 Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр; 5 и, быв в Саламине, проповедывали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения. 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

А какое было учение Иисуса и чему удивился проконсул? Может тому что апостол молился и подставлял щеку или добром отвечал на зло или тому что оборотку дал по полной как и делал Иисус всегда и при потоплении мира и городам Соддома и Гомморы и всем другим?

0

12

Алимхан написал(а):

Может тому что апостол молился и подставлял щеку или добром отвечал на зло или тому что оборотку дал по полной как и делал Иисус

...переведите пожалуйста с языка улицы, хотя бы на кухонный....я правда не понимаю о чем вы с вашей "обороткой."

...про подставляй щеку, - знакомо. Мою версию вы наверно знаете, а вот вашу хотелось бы послушать.

О чем говорит Спаситель и к чему призывает в этом наказе:

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».   Мф 5:39:

Я понимаю, что с Саддомой  и Гомморой вам проще, - там все понятно, а Иисус всё усложняет..

..мы возвращаемся к теме: что для нас Библия? Это религиозный цитатник для укрепления собственной позиции или инструмент для динамичного и нескончаемого познания Божества?

Если первое - то вы всегда будете заходить в теологические тупики, потому, что изучая Библию вы видите и воспринимаете только то, что укрепляет ваши убеждения, а то, что их ослабляет  отодвигаете в сторону - что у вас постоянно и происходит. Читать и осмысливать надо ВСЁ, тогда противоречия будут углублять ( а не отменять) вашу веру...

Простите за наставнический тон, но вы вроде как неофит, поэтому я себе позволил...

Жду вашу версию с "другой щекой"...

0

13

Иисус призывал рабов не роптать.
Другое дело, что он принёс и новую технологию.
Без Иисуса не будет кристаллов.

0

14

ValentinK написал(а):

Иисус призывал рабов не роптать.

...буду признателен, если напомните на что опираетесь в этом утверждении

0