Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служение.

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

Гаврон Игорь написал(а):

перед тем, как покинуть вас. Вы хорошо помните заповедь, которая велит вам любить друг друга, любить своего ближнего, как самих себя. Но я не вполне удовлетворен даже такой искренней преданностью со стороны моих детей. Я хотел бы, чтобы ваши поступки были исполнены еще большей любви в царстве верующего братства. И потому я даю вам новую заповедь: любите друг друга так, как я возлюбил вас. И тем самым все люди будут знать, что вы мои ученики, если будете любить друг друга такой любовью.

Это учтиво! Хвала Господу!

Гаврон Игорь написал(а):

Призывая вас любить друг друга, как я любил вас, я показываю вам высшую меру истинной любви, ибо нет большей любви, чем та, при которой человек готов отдать свою жизнь за своих друзей. А вы – мои друзья и останетесь ими, если только пожелаете исполнять то, чему я учил вас. Вы называли меня Господином, но я не называю вас слугами. Если только вы будете любить друг друга, как я люблю вас, вы будете моими друзьями, и я буду всегда говорить вам о том, что раскрывает мне Отец.

Осанна суперстар!

0

12

Помните: Иисус требует верности, а не жертвы. Сознание жертвы подразумевает отсутствие беззаветного чувства, способного превратить любвеобильное служение в высшую радость. Идея долга говорит о наклонностях слуги; такие люди лишены восхитительного наслаждения, возникающего при служении в качестве друга и для друга. Импульс дружбы превосходит все убеждения долга, а служение друга для друга не может называться жертвой. Иисус учил апостолов тому, что они – сыны Бога. Он называл их братьями, а теперь, прежде чем уйти, он называет их друзьями.

0

13

Гаврон Игорь написал(а):

Помните: Иисус требует верности, а не жертвы. Сознание жертвы подразумевает отсутствие беззаветного чувства, способного превратить любвеобильное служение в высшую радость. Идея долга говорит о наклонностях слуги; такие люди лишены восхитительного наслаждения, возникающего при служении в качестве друга и для друга. Импульс дружбы превосходит все убеждения долга, а служение друга для друга не может называться жертвой. Иисус учил апостолов тому, что они – сыны Бога. Он называл их братьями, а теперь, прежде чем уйти, он называет их друзьями.

Ну служат не только слуги, служиа офицеры и генералы.
Сакральная жертва - святое для божества.
Верность трудна, поскольку глубокий ум сочетается с неверием, но верность - это разум и разумом постигается ум.

0

14

ValentinK написал(а):

Ну служат не только слуги, служиа офицеры и генералы.
Сакральная жертва - святое для божества.
Верность трудна, поскольку глубокий ум сочетается с неверием, но верность - это разум и разумом постигается ум.

«Понимаете ли вы, что я сделал для вас? Вы называете меня Учителем и вы правы, ибо так оно и есть. Так если я, ваш Учитель, омыл вам ноги, то почему вы не хотели омыть ноги друг другу? Какой урок вам следует извлечь из этой притчи, где Учитель с такой готовностью оказывает услугу, которую его братья не пожелали оказать друг другу? Истинно, истинно говорю вам: слуга не выше своего хозяина; и тот, кого послали исполнить поручение, не выше того, кто его послал. Вы видели, как я служил в прожитой вместе с вами жизни и благословенны те из вас, у кого хватит благодатного мужества, чтобы так служить. Но почему вы так медленно усваиваете то, что тайна величия в духовном царстве совсем не похожа на силовые методы в материальном мире?

0

15

Гаврон Игорь написал(а):

«Понимаете ли вы, что я сделал для вас? Вы называете меня Учителем и вы правы, ибо так оно и есть. Так если я, ваш Учитель, омыл вам ноги, то почему вы не хотели омыть ноги друг другу? Какой урок вам следует извлечь из этой притчи, где Учитель с такой готовностью оказывает услугу, которую его братья не пожелали оказать друг другу? Истинно, истинно говорю вам: слуга не выше своего хозяина; и тот, кого послали исполнить поручение, не выше того, кто его послал. Вы видели, как я служил в прожитой вместе с вами жизни и благословенны те из вас, у кого хватит благодатного мужества, чтобы так служить. Но почему вы так медленно усваиваете то, что тайна величия в духовном царстве совсем не похожа на силовые методы в материальном мире?

Иисус Христос был Учитель, но он имел и положение слуги.
Кроме того, учительствование - высшее служение, он же также был слуга в малом.

0

16

Таким образом, мир Иисуса – это мир и убежденность сына, полностью уверенного в том, что его путь во времени и вечности всецело и надежно опекается и оберегается преисполненным мудрости, любви и могущества духовным Отцом. И это такой мир, который в самом деле превосходит понимание смертного разума, но им в полной мере может обладать верующее человеческое сердце.

0

17

Иисуса Отец заставил умирать на кресте.
Насколько это милостиво вопрос.
Другое дело, что, возможно, это был розыгрыш.
Господь показал что Сын виновен по Старому Закону, но уберёг Его и дал Новый.
Это называе6тся либерализация.

0

18

Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить родовую вину смертного человека и не для того, чтобы обеспечить некий способ действенного приближения к оскорбленному и неумолимому Богу; Сын Человеческий не приносил себя в жертву для умиротворения гнева Бога и открытия пути спасения греховного человека; такие идеи искупления и примирения ошибочны, однако смерть Иисуса на кресте исполнена смысла, который не следует упускать из виду. На соседних обитаемых планетах Урантия в самом деле стала известна как «Мир Креста».
Смертный человек никогда не находился во власти вселенских аферистов. Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей правителей-отступников и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков. Не была смерть на кресте и жертвой, имевшей целью возместить тот долг, который некогда появился у человечества перед Богом.
Однажды и навсегда осознав идею Бога как истинного и любящего Отца – то единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, – вы должны быть последовательны и сразу же решительно отказаться от всех примитивных представлений о Боге как об обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении проступков своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, если только некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого был Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога – превыше всего в его божественной сущности.

0

19

Гаврон Игорь написал(а):

Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить родовую вину смертного человека и не для того, чтобы обеспечить некий способ действенного приближения к оскорбленному и неумолимому Богу; Сын Человеческий не приносил себя в жертву для умиротворения гнева Бога и открытия пути спасения греховного человека; такие идеи искупления и примирения ошибочны, однако смерть Иисуса на кресте исполнена смысла, который не следует упускать из виду. На соседних обитаемых планетах Урантия в самом деле стала известна как «Мир Креста».

Урантия - поощряет сатанизм.
Читаем Катехизис.
Жертва Христа - искупительная.
Катехизис Католической Церкви
Пространный Православный Катехизис

+1

20

ValentinK написал(а):

Жертва Христа - искупительная.

...жертвы Христа не было!!! Иисус не жертва Бога, а откровение Бога.

Жертва - это язычество, "христианская теология" воскрешает язычество.

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин. 5.24)

0