Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служение.

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Гаврон Игорь написал(а):

Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить родовую вину смертного человека и не для того, чтобы обеспечить некий способ действенного приближения к оскорбленному и неумолимому Богу; Сын Человеческий не приносил себя в жертву для умиротворения гнева Бога и открытия пути спасения греховного человека; такие идеи искупления и примирения ошибочны, однако смерть Иисуса на кресте исполнена смысла, который не следует упускать из виду. На соседних обитаемых планетах Урантия в самом деле стала известна как «Мир Креста».

Урантия пробует примирить христианство с сатанизмом.
Этакий президент.
Но на самом деле эти миры обречены на войну.

0

32

ValentinK написал(а):

Урантия пробует примирить христианство с сатанизмом.

...не одной попытки в этом направлении вы в Книге не найдет. Есть четка оценка всех событий связанных с восстанием Люцифера, и показаны все печальные перспективы судеб участников этих мятежей, раскаявшихся и не раскаявшихся...

0

33

Люди устали от тотального вранья, они перестали доверять мудрым книгам и хотят видеть перед своими глазами «то», как работают те знания, которые им предлагаются в качестве ориентиров, то есть привлекательным остается только личный пример.

Не убеждать в чём-то, а собственной жизнью показывать путь, «на глазах» делая шаги. Быть «носителем» тех знаний, которые обеспечивают твой рост, а не их «переносчиком».

Носители, своей ежедневной практикой, показывают соответствие проживаемой жизни, тем знаниям, которые их жизнь определяют, переносчики же позволяют себе существовать параллельно таким знаниям, то есть эти знания лишь в небольшой степени или вообще никак не определяют их каждодневное существование. Отсюда фальшь, ложь и недоверие, а самое грустное, подобного рода переносчики таким несоответствием компрометируют то разумное и светлое, что содержится в предаваемой ими мудрости.

Проживание истины может открыто не проявляться в общественной жизни человека, но оно, несомненно, сказывается на общении с близким людьми. Носители притягивают в свою жизнь людей своим личным примером, а не населяют её другими особями с обязательной коррекцией их воли, как это делают переносчики.

Служение подразумевает непосредственный контакт с другим человеком. Контакт с образом кого-то, в виде фото или видео (соц сети), - ущербен в своей неполноте, так как не обеспечивает контакт личность - личность.                         

0

34

Такая спасительная вера рождается в человеческом сердце тогда, когда нравственное сознание прозревает, что в смертном опыте человеческие ценности могут быть преобразованы из материальных в духовные, из человеческих в божественные, из временных в вечные.

0

35

Гаврон Игорь написал(а):

Такая спасительная вера рождается в человеческом сердце тогда, когда нравственное сознание прозревает, что в смертном опыте человеческие ценности могут быть преобразованы из материальных в духовные, из человеческих в божественные, из временных в вечные.

Ценности имеют достойные люди.
НО тогда важно сберечь свои ценности, не профукать.

0

36

ValentinK написал(а):

Ценности имеют достойные люди.
НО тогда важно сберечь свои ценности, не профукать.

...тогда есть смысл отделять ценности от полезностей - это первое, а второе, сами ценности могут быть разными их то же надо различать. Например высшие ценности для человека и истинные ценности не всегда совпадают...

0

37

Существуем на «то», что получаем, а живем на «то», что отдаем. Тот, кто не стремиться отдать, тот и не обретает. Чем больше выражаешь, тем больше открывается.   

Думай о себе, - служи другим. 

Но по прежнему открытым остаётся вопрос о мотивах служения. Что движет, или, что должно двигать теми, кто выходит на стезю служения?
Откуда вообще в нас рождается это желание служить другому человеку? И почему критически важным для нас является обладание и накопление опыта служения?

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
жертвовал ли Иисус из Назарета своей жизнью добровольно идя на крест? - Да.
Далее вопросы "для чего?", "почему?", "целесообразно ли?" ...

Нет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
- Иоанна 6:51

0

39

Любовь, бескорыстие должны подвергаться непрерывному и живому переосмыслению в соответствии с водительством Духа Истины. Тем самым любовь должна постигать постоянно изменяющиеся и расширяющиеся представления о высшем космическом благе для того индивидуума, который является объектом любви. И вслед за этим любовь пробуждает то же самое отношение ко всем остальным индивидуумам, которые могут быть подвержены влиянию растущей и живой связи, – любви ведомого духом смертного к другим гражданам вселенной. И вся эта живая адаптация любви должна осуществляться с учетом как среды, в которой сейчас присутствует зло, так и вечной цели, – совершенства божественного предназначения.

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ценности имеют достойные люди.

...по ценностям уже вышел материал:

Часть 2. Ценности нашей жизни.

0