Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальные религии.

Сообщений 41 страница 50 из 76

1

«Однако по мере того, как религия становится официальной, ее способность творить добро уменьшается, а возможность приносить зло многократно возрастает. Опасности формализованной религии следующие:

  • фиксация убеждений и кристаллизация чувств;

  • накопление все больших имущественных прав при усилении секуляризации;

  • стремление стандартизировать и выхолащивать истину;

  • отход религии от служения Богу в пользу служения церкви;

  • склонность лидеров становиться администраторами, а не пастырями;

  • тенденция к образованию сект и конкурирующих ветвей;

  • установление деспотической власти духовенства;

  • формирование аристократического отношения «избранного народа»;

  • поощрение ложных и преувеличенных идей святости;

  • превращение религии в обыденность и выхолащивание поклонения;

  • тенденция к преклонению перед прошлым при игнорировании требований настоящего;

  • неспособность предложить современные толкования религии;

  • вовлечение в функции светских институтов.

Такая религия создает порочное деление на религиозные касты и становится нетерпимым ортодоксальным судьей; она не может удержать интерес пытливой молодежи и постепенно утрачивает спасительное послание евангелия вечного спасения».
                   
                                      Книга Урантия. Док. 99. гл. 6.

+1

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими». (1Ин 3:1)

И как эти слова отменяют вот эти?

Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но
теперь, кто имеет мешок, тот
возьми его, также и суму; а у кого
нет, продай одежду свою и купи
меч;

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не
мир пришел Я принести, но меч,

0

42

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Каким образом получили?

Благодаря научению от Духа Святого через молитву только к Богу.

Каким образом ты получил научение от Святого Духа?

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

неспособность предложить современные толкования религии;

Ёк-макарёк! Её не толкуют, а определяют. Толкуют, вернее вталкивают, кто во что горазд, своё дьявольское видение её.

0

44

Александр2312 написал(а):

Её не толкуют, а определяют

...и назначают, и утверждают в ГД РФ...

Религия (дословно), это восстановление связи с Создателем, и это всегда личный опыт, который можно толковать...

В отличии от Религиозной традиции, учитесь различать.

Религия. Что-то новое…

0

45

Алимхан написал(а):

Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

А как эти слова отменяют вот эти:

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими». (1Ин 3:1)

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,  не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,  не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.  Любовь никогда не перестает..» (1 Кор. 13, 4-8)

«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства». (Кол. 3:14)

Ты скоро перестанешь пилить Библию, на свою и чужую?

0

46

Слава написал(а):

Каким образом ты получил научение от Святого Духа?

В молитвенном прочтении Писаний приходили ответы.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

А как эти слова отменяют вот эти:

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими». (1Ин 3:1)

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,  не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,  не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.  Любовь никогда не перестает..» (1 Кор. 13, 4-8)

«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства». (Кол. 3:14)

Ты скоро перестанешь пилить Библию, на свою и чужую?

Никак не отменяют но разьясняют что дети Бога будут иметь мечи и не только духовные и будут ими пользоваться в самообороне любимых людей, и сорадование истине и перенос всего тоесть поношений без применения мечей но отвечая здравыми словами на безумные речи а вот когда в бешенстве нападут на нас вот тогда и мечи пригодятся ибо сы не мы не люди войны чтобы веру оружием насаждать но мира и истины и когда будем резать голоывы агрессорам то только из любви к ним по их собственному желанию и никак иначе, а желания свое они выражают в нападении и желании нас убить вот их злоба и обратится на них же как и их кровь на головах их а мы невинны! Вот как это все сочетается в купе а не как пытаетесь вы выпятить одно и проигнорировать другое.

0

48

Алимхан написал(а):

а вот когда в бешенстве нападут на нас вот тогда и мечи пригодятся

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44) ...

Ты скоро перестанешь пилить Библию, на свою и чужую, а Иисуса на своего и моего?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 3 июля, 2021г. 19:22)

0

49

Алимхан написал(а):

В молитвенном прочтении Писаний приходили ответы.

В какой форме: мысли, тихий голос в голове, или прямой разговор?

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и назначают, и утверждают ... Что-то новое…

я же вроде отвечал уже?

0