Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принцип гуманности

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Алимхан написал(а):

Исаия 26 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде,

НЕраскаявшийся.

0

12

Слава написал(а):

НЕраскаявшийся.

Слава, ты тыкву не раскаивай.

0

13

Тебя понял -  при
нёмм ..

0

14

ValentinK написал(а):

Это да. С плохими людьми нельзя быть хорошим.

От того что мы уничтожаем плохих, мы сами не становимся от этого плохими а как раз наоборот еще лучше чем были ибо мы в мире сем поступаем как Бог поступает уничтожая злых и плохих и прни этом никак не греша или становясь хуже чем был. Просто это нормальное состояние святого Бога и святого человека воздать по злобе силой остановив слуг сатаны и не потому что мы плохи а потому что иного они не понимают ничего кроме силы.

Вот даже вспомните что было с Лотом когда к нему пришли в гости ангелы Бога и он уговаривал злых лучше изнасиловать его дочерей чем ангелов, разве это помогло? Нет! А наоборот привело их в еще большее глумление ибо они увидели слабость и безумие Лота и потому ангелы их ослепили сначала а после всех живыми сожгли серой горящей и никого воспитывать не стали даже жену Лота пожалевшую их, вот почему перед злыми не надо лебезить или умолять их они этого не только не поймут но еще более захотят сделать злого потому что увидят что они сильнее и будут лишь глумиться еще больше вот к чему приведет пацифизм и непротивление злым силой. Но применение силы и оружия по отношению к злым никак нас не сделает плохими.

ValentinK написал(а):

Это уже стратегический план!

Совершенно верно это план и он явно не пацифисский и не всепрощеннеческий.

0

15

Слава написал(а):

НЕраскаявшийся.

У него будет время в аду раскаяться, так что ничего страшного не произойдет если я перережу горло тут на земле.

1-я Царств 17 45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; 46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам [труп твой и] трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; 47 и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши. 48 Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. 49 И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю. 50 Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида. 51 Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсек им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер, побежали. 52 И поднялись мужи Израильские и Иудейские, и воскликнули и гнали Филистимлян до входа в долину и до ворот Аккарона. И падали поражаемые Филистимляне по дороге Шааримской до Гефа и до Аккарона. 53 И возвратились сыны Израилевы из погони за Филистимлянами и разграбили стан их. 54 И взял Давид голову Филистимлянина и отнес ее в Иерусалим, а оружие его положил в шатре своем.

0

16

ValentinK написал(а):

Слава, ты тыкву не раскаивай.

Странная у Славы вера, превозносит Тору и тут же героев Торы считает за мусор и их дела за грехи, даже Авраам получая благословения у Мелхиседека священника Бога Всевышнего и царя Салима от которого принял Священство Вечное и Христос Сын Бога Живого и этот Мелхиседек благословил кровавые руки Авраама убившего злодеев царей похитивших его племянника Лота а не проклял как убийцу. А по сегодняшней вере Славы похоже он бы точно Авраама проклял как убйцу давшего отпор злодеям. Явно такая вера не от Бога.

0

17

Алимхан написал(а):

У него будет время в аду раскаяться, так что ничего страшного не произойдет если я перережу горло тут на земле.

Нет дорогой, раскаяться можно только на этом свете, а на том будешь уже только получать, то что тебе полагается.   Потому и говорят: не греши ибо не знаешь успеешь раскаяться или нет.  Бог дал людям возможность раскаяться, а лишающий человека этой возможности идёт против воли Бога.

0

18

AHT написал(а):

Нет дорогой, раскаяться можно только на этом свете, а на том будешь уже только получать, то что тебе полагается.   Потому и говорят: не греши ибо не знаешь успеешь раскаяться или нет.  Бог дал людям возможность раскаяться, а лишающий человека этой возможности идёт против воли Бога.

.

Смешно даже читать такой бред! По вашему зачем тогда Иисус Сын Бога спускался во ад поиздиваться что ли или спасти и мертвых и живых и бесов?

1-е Петра 4 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Так что покаяние возможно и уже убитым даже бандитам но для этого их нужно остановить здесь силой и отправить туда на перевоспитание и лишить возможности творить зло здесь.

0

19

Алимхан написал(а):

так что ничего страшного не произойдет если я перережу горло тут на земле.

Убей неверного, - Коран.

Алимхан написал(а):

Странная у Славы вера, превозносит Тору и тут же героев Торы считает за мусор и их дела за грехи,

С чего взял?
Тора ценна тем, что очень тщательно сохранялась людьми и через тысячи лет дошла до нас как внушающий доверие первоисточник.
А по содержанию Тора - учебник, который учит человека. И содержит преверочные ситуции, как бы сита, - прошел? - двигаешься и дальше правильным путем, если не прошел - пока и дальше блуждать будешь. Так же ровно и в Библии вообще.
"Слепые ведут слепых" ...

Пример: "змей сказал" ... - и понеслось.

И не надо сразу огулом персонажей Торы называть героями.

0

20

Слава написал(а):

Исаия 26 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде,

НЕраскаявшийся.

Совершенно верно кто не покается тот не будет помилован и так же делаем и мы если не кается то кровь его на голове его, а если кается то возмещает ущерб и воздает добром и прощается нами как и Богом.

0