Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 61 страница 70 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

61

Сергей написал(а):

до состояние ребёнка.

Серёга, покой, нам только снится.  И не переживай, ты сам на высоте.

0

62

Сергей написал(а):

Бог никого не судит. Весь суд отдан Сыну. А кто верит в Сына и соблюдает заповедь Отца "не суди", тот судим не будет и на суд не приходи

Привет, Сергей, рад твоему появлению.

Так именно всё и происходит в жизни, - подтверждаю.
Сын приходит и ... далее всё в соответствии с Библией, и суд тоже. У меня - позади, на пример. Напомню о возможностях человеческих еще раз:

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.
Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.
Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.
Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 13:12)

- Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет? 
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

Отредактировано Слава (Понедельник, 22 ноября, 2021г. 06:04)

0

63

ValentinK написал(а):

Терпи здесь, а зато после смерти ... - во!

ага, виновата обезьяна

Во! -
Каждому своё. (с)

ValentinK написал(а):

конечно, большой даме нужет большой рыцарь.
но такие часто идут на убой.
а в остальном держусь.

Когда-то именно в Ростове меня обучили: если любить, то королеву.
Или Ростов сдает свои позиции?
- Не верю.

Насчет убоя - про тела это, которые все равно здесь у нас временные. Северное кладбище г.Ростова-на-Дону в - крупнейшее было в Европе. Для примера. Случайность7

0

64

Слава написал(а):

Во! -
Каждому своё. (с)

Но где вагон, там и перрон.

Слава написал(а):

Когда-то именно в Ростове меня обучили: если любить, то королеву.
Или Ростов сдает свои позиции?
- Не верю.

Уточню. Широкий Ростов, да.
А любовь - это неповторимая химия.

0

65

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Во! -
Каждому своё. (с)

Но где вагон, там и перрон.

Русский язык ... перр'он. Для "избранных".

+1

66

AHT написал(а):

Слава, люди называют этот суд Страшным потому, что нет человека, который бы не боялся того, что ВСЕ общество узнает о нем всю правду.

Я более двадцати лет живу зная, что я, если библейским языком, - перед Богом хожу.
Потому мне смешны усилия людей по сохранению личных тайн. Ну, там, видео камеры,  прослушка, телефоны и телевизоры шпионы ... магазинные кассы, .... космический каждому в дом интернет хоть где ты на Земле ...

Живите, люди, КАК перед Богом, верующие и неверующие ..., а то, ишь, зануздаться захотели.
_________________
Я пытался написать "разнуздаться".
Перечитал,  оставил.

0

67

Слава написал(а):

Потому мне смешны усилия людей по сохранению личных тайн. Ну, там, видео камеры,  прослушка, телефоны и телевизоры шпионы ... магазинные кассы, .... космический каждому в дом интернет хоть где ты на Земле ...

в личное надо лезть очень деликатно. в америке сам живёшь. мистер пропер, веселей!

0

68

Александр2312 написал(а):

Серёга, покой, нам только снится.  И не переживай, ты сам на высоте.

Любопытно, что именно ты из всего этого вынес. Мои покорённые высоты за одиннадцать лет  по сравнению с твоими за полвека ничто.
Мне нужны были ответы, правда какой бы она не была. На этом пути как ты знаешь, были взлёты, были и падения. Порой за час с небес на землю, туда обратно несколько раз сходил, восходил. Ну или вообще зависал непонятно где. А потом пришла относительная ясность, когда очистился от большинства заблуждений. И я увидел свой ум, каким он есть- комок нервов.  Но это уже был не я. Так вот...Теперь понимаю, что я искал и никак не мог найти- самого себя. В душе я оказался не эгоистичный, радующийся жизни ребёнок, который абсолютно ничего не может и никогда не мог делать без Него. Гора с плеч. :)
И если Покой нам действительно снится, то это уже, что-то. Значит Вера наша не пустой звук. Разве у Бога может, что нибудь не получится? Никак! Богу возможно всё.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 22 ноября, 2021г. 14:11)

+1

69

Александр2312 написал(а):

И не переживай,

У меня осталось неоконченное дело. :)
Сатана противился Божьей Воли- "будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Но когда Некто сказал, что "возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их" и "чтобы мир знал, что Я люблю Отца". Диавол вложил Иуде в сердце предать его. Не зря же сказано "способен смирить ходящих гордо". Но, что делать с сатаной? Он непоколебим. Иисус даёт кусок хлеба Иуде и сатана входит в него. Связан, не может сопротивляться "да запретит тебе Господь сатана". И говори- "что жделаешь, делай скорее". А ведь сказано- "Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня." Да ещё и поторопил. Сатана связан, чрево выпотрошено, Князь мира осужден и Бог делает его не жертвой за грех, а  грехом, когда выходит из него. Не доконца ясна роль каждого здесь мне.

0

70

Сергей написал(а):

Сатана противился Божьей Воли-

Когда? Он рулил, в своё время, потом рулили им, сначала Дьявол, а потом и Бог. То что символизирует Иуда его связало, но лишь на время, (я не мог пошевелиться например, как говориться - было не отвертеться)

Сергей написал(а):

Не доконца ясна роль каждого здесь мне.

А зачем? Эти друзья тебе разве мешают? И ты им не мешай.

+1