Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Пятый вопрос.

Сообщений 11 страница 20 из 36

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                                       
Вот пятая фраза: «И всякий,  кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную». (Мф. 19:29)
       
Этот призыв звучит наиболее непонятным, если не сказать отталкивающим. Неужели Иисус призывал нас  отказаться от всего мирского, избавляться от имущества,  отдаляться от семей?

0

11

Алимхан написал(а):

никто не может нас отвлекать от Бога

...вы может слышали выражение: Бог есть всё, - так что же вы относите к тому, что нас от всего (от Бога) отвлекает?

Можно по другому вопрос поставить: вы слышали про вездесущность и повсеместность Бога? Где вы собираетесь искать то, в чем Бога нет и что от него отвлекает?

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы может слышали выражение: Бог есть всё, - так что же вы относите к тому, что нас от всего (от Бога) отвлекает?

Это самое идиотское высказывание которое мне доводилось слышать, оно означает что Бог так же есть все, тоесть любое полено есть Бог что само по себе анулирует Бога как Личность отдельную от творения.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Можно по другому вопрос поставить: вы слышали про вездесущность и повсеместность Бога? Где вы собираетесь искать то, в чем Бога нет и что от него отвлекает?

Вездесущность Бога не означает что Он присутствует одинаково и в капищах шаманов и других бесопоклонников и в храмах верящих в Сына Бога поэтому искать Бога надо не там где поклоняются не Ему это яснее ясного сказал апостол

2-е Коринфянам 6 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы ответили на риторический вопрос, невольно подтвердив статус тех, кто этого не понимает....

Это не я подтвердил их статус а Бог

Ос.13:4 Но Я - Господь Бог твой
от земли Египетской, - и ты не
должен знать другого бога, кроме
Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

Пс.13:1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.

0

14

Алимхан написал(а):

Это самое идиотское высказывание которое мне доводилось слышать, оно означает что Бог так же есть все, тоесть любое полено есть Бог что само по себе анулирует Бога как Личность отдельную от творения.

...идиот - самое распространенное слово в ваших комментариях, вы хоть знаете, что у этого слова есть несколько значений? Сомневаюсь, ....вы разберитесь, если так активно им пользуетесь...

Повторюсь: если вы считаете себя верующим в Бога человеком, то попробуйте узнать о тех атрибутах Божественности, которые  составляют суть того, что принято называть Богом. Наверное про всемогущество вы слышали, про всеведение то же, я расширю ваше познания добавив к вышеперечисленным атрибутам "вездесущность и повсеместность" - когда разберетесь что это такое и в чем отличие первого от второго, перестанете приводить идиотские примеры про палено....(я понимаю смысл слова идиот).

Если Бог это НЕ все, значит есть "нечто", источником чего является НЕ Бог, тогда вы говорите о НЕ Боге, возможно о своем боге, но не о Боге, как Источнике всего сущего...

Ваши всплески с оскорблениями делают наше общение практически невозможным, возьмите себя в руки, я не готов своим терпением компенсировать издержки вашего воспитания...а соответствовать вам в этом вопросе не очень хочется....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 7 октября, 2021г. 16:34)

0

15

Александр2312 написал(а):

Да ты что!? А Соломон по твоему дурак был? А уж про Сифа, его семя, я уж вообще молчу!

...просыпаемся и открываем глазки, - мы уже в Новом Завете и обсуждаем высказывания Иисуса....

0

16

Михаил_У написал(а):

Если учесть, что вы прямо таки вычеркиваете из учения Христа неудобные цитаты, то, видимо, да - можно

...все неудобные, в вашем понимании, для меня фразы Иисуса, я с вами достаточно подробно обсудил, а вот фразы которые хоронят вашу теорию с Иисусом - революционером, вы обсуждать отказались и продолжаете отказываться.

Подтверждение - выложенные шесть фраз, и не одного вашего комментария

0

17

Алимхан написал(а):

Бог явился на землю не для этого а вот для чего

...вам не тесно цели Бога формулировать словами его человеческих предшественников?

В вашем понимании Иисусу- Богу чего-то не хватало для того, чтоб самому что-то конкретное сказать?

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

высказывания Иисуса...

Кто записывал? И... Соломон "царь", а Иисус не тянет, пока не распнут, да и после уж Христос. А "Семя Сифа" - бессмертно, а что там с Иисусом? Хватило "копья римского воина"!

0

19

Александр2312 написал(а):

Кто записывал? И... Соломон "царь"

...да обсуждай ты чего хочешь, хочешь Соломона, хочешь папу римского, но тема материала - высказывание Иисуса. Твоя активность только дезавуирует твою беспомощность.

Вот что мы обсуждаем:  «И всякий,  кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную». (Мф. 19:29)

Есть что сказать? Не про меня, и не про Источник (Библию), а про смыслы этого высказывания?

Ты считаешь себя Христианином?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 9 октября, 2021г. 21:15)

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть что сказать? Не про меня, и не про Источник (Библию), а про смыслы этого высказывания?

Контекста не хватает. "Ни жена без мужа, ни муж без жены..."(с) как то не вписывается, да и "домы" не для одного, что только "всякий кто".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты считаешь себя Христианином?

Я считаю себя этот опыт прошедшим.
Цитата есть более меткая, "кто душу отдаст..." (с) Надо полагать перечисленное суть составляющие души.

0