Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Шестой вопрос.

Сообщений 21 страница 30 из 34

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.
                                             
Вот несколько фраз о богатстве:
             
«и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие». (Мф.19.24) 

«Не собирайте себе сокровищ на земле…, но собирайте себе сокровища на небе…, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». (Мф 6:19-20-21)
           
Неужели действительно Иисус призывал своих последователей прозябать в нищете, - отказываться от материальных благ?

0

21

Александр2312 написал(а):

2. Смысл призывать к совершенству Петра? Это же символ тупой слабой веры, закона, который никак не ведёт к совершенству.

Пётр - это либерти. Сковородка и ключник. Без Петра в друзьях вы замкнуты в клетке.
Или существует ещё и платиновый колосс и платиновый ключ?

0

22

ValentinK написал(а):

Без Петра в друзьях вы замкнуты в клетке.

Детки в клетке, друзья - в сходке!
Друзья Петра аки французы, что австралийцы им в рейтузы?
Не надо лишь судить по фотке,
Тогда не страшны и решётки, и обойдут тебя конфузы!

Призыв всей библии один, каков бы не Был Господин - по Бытию, станет Един!
И это не призыв какой, а описание такой! Как поменять всё на ПОКОЙ!

0

23

Александр2312 написал(а):

Детки в клетке, друзья - в сходке!
Друзья Петра аки французы, что австралийцы им в рейтузы?
Не надо лишь судить по фотке,
Тогда не страшны и решётки, и обойдут тебя конфузы!

Детишки бизнесишки в клетке.
А хорошие дети - цветы жизни. (Я не Остап Бендер, но выразился он точно).
Грубые мужики проваливаются под землю.
Потные к тому же под Солнышком.
А я сам Педро Мануэль.
Правда, не в каждом городе и не в каждом городе у меня ключи.
Решётки это решительность, отрешённый администратор.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 19 сентября, 2021г. 19:24)

0

24

ValentinK написал(а):

А я сам Педро

Дон?

0

25

Александр2312 написал(а):

Дон?

Ещё дон Карлос.

0

26

ValentinK написал(а):

Или существует ещё и платиновый колосс и платиновый ключ

...знаете как переводится "платина" с латыни? Поинтересуйтесь, и поймете, что я не зря про это вспомнил, читая ваш диалог....

0

27

ValentinK написал(а):

Все равны, но некоторые равнее...

...наверняка, только не в духе...

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

..знаете как переводится "платина" с латыни? Поинтересуйтесь, и поймете, что я не зря про это вспомнил, читая ваш диалог....

переводится как "серебришко" но на самом деле дороже золота.

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

...наверняка, только не в духе...

в духе - матрёшки, конечно.

0

30

ValentinK написал(а):

переводится как "серебришко" но на самом деле дороже золота.

..переводится как фальшивка....

0