Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богу ничего от людей не нужно?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Богу ничего от людей не нужно?

Слава написал(а):

Бог самодостаточен" , - рассказал иеромонах.

- АТАС-9 новости 

Тогда как быть со всем этим, например:

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
- Второзаконие 6:5-7

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Второзаконие 13:1-5

Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них;
- - 2-е послание Коринфянам 6:16

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
- 1-е послание Коринфянам 3:16-17

0

2

Это рядовое.
Для офицеров и генералов - Господь Саваоф,
Для графов - Всевышний.
Имена Бога - Яхве-Иегова, Элохим, Саваоф

0

3

ValentinK написал(а):

Это рядовое.

2Тим 2:20 -
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

0

4

Слава написал(а):

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

А я имею в виду рядовое, но всю жизнь опускаться на него не желаю.
А Слава не будь унтер Пришибеев.

0

5

https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим

Имя заключает мысль о божественной справедливости

0

6

ValentinK написал(а):

А я имею в виду рядовое, но всю жизнь опускаться на него не желаю.
А Слава не будь унтер Пришибеев.

Тебе шашечки статуса или ехать к совместной жизни с Богом?

0

7

Слава написал(а):

Тебе шашечки статуса или ехать к совместной жизни с Богом?

Я уже сказал. Имя Бога - Вероучение.

0

8

ValentinK написал(а):

Я уже сказал. Имя Бога - Вероучение.

Имя человеческое, например, - Иисус из Наззарета.

Бог есть любовь. Любовь есть Бог. Какое имя у любви? У носителй, тех  "сосудов",  имена разные, в том числе Валентин, например.

0

9

Слава написал(а):

Бог есть любовь. Любовь есть Бог. Какое имя у любви?

Любовь - морковь.
https://proxy12.online.ua/retsepty/r3-49452412cf/big562fcd22424ed.jpg

Слава написал(а):

У носителй, тех  "сосудов",  имена разные

Вопрос в том кто на кого работает. Или кто тебя посадит на должность. Обычно Человек работает на Бога. Или ты друг Бога и работаешь не своими руками.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 28 января, 2022г. 05:08)

0

10

ValentinK написал(а):

Вопрос в том кто на кого работает.

Вопрос в том, во-первых, кто кого любит. Бог любит тебя и ожидает твоей ответной любви.
А ты толкуешь про хоздвор материального обеспечения жизни носителей, тех самых "сосудов".

0