Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 101 страница 110 из 271

101

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ага, змей ползающий и летающий - это и есть Сатана.

В Библии нет слова "сатана" с Большой буквы.

Слава написал(а):

Бог в Бытие определил тому змею всегда ползать по земле, а древний змий в Откровении низвергнут на землю. Это – разные змеи (образы):
Бытие 3, 14: «И сказал Господь Бог змею:... ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;»
Откр. 12, 7-13: «И произошла на небе война ... против дракона ... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ... когда же дракон увидел, что низвержен на землю...»

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

102

Слава написал(а):

В Библии нет слова "сатана" с Большой буквы.

http://www.russianbible.net/Rev-20.html

Откровение Иоанна 20
Предыдущая глава Индекс Следующая глава

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

0

103

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Откровение Иоанна 20

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём; ибо время близко.
- Откровение Иоанна 1:1-3

Ты еще не видел? - Значит пока не освоил в должной для того степени учени Христа.

А  ведь еще две тысячи лет уже как было объявлено:

25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
- Евангелие от Матфея 24:25-36

Род - поколение:

Втор 7:9 -
Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,

Почему только Бог-Отец знает? Потому как именно Он и приходит. Когда пожелает, к кому? - к любящим Его и сохраняющим заповеди Его.
А не отвергающие, как устаревшие.

Старайся, люби Бога - первое, что написано в заповедываемом (гл.6 Второзакония).

Иисус подтвердил:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
- Евангелие от Иоанна 5:24-25

О каких мертвых говорит Иисус:

Мф 8:22 -
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Лк 9:60 -
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Те, кто ПОКА не слышат голоса Христа в себе, обучающего праведной жизни, а затем представляет подготовленного, уже праведника, как Первосвященник - Богу. В соответствии с текстом книги К евреям. 

Ну, а уж Откровение - на сладкое, когда и награды всякие, и освобождение от учебных образов-страшилок ..., - в чистую светлую ясную жизнь окончательную с Богом.

Открыто каждому. Старайтесь, любите Бога.
Бог любит тебя и ожидает твоей ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!
А счастливые любящие желают, чтобы это никогда не кончалось.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

104

Слава написал(а):

И я говорил и видел, пока Бог не исцелил меня, в конце обучения, согласно Откровению, что это была лишь вера мне внушенная, что сатана существует. И, согласно процессу обучения в конце этот учебный образ исчезает, потому как и не было никогда реально существовашего сатаны.

Это ложная понимание внушенная вам сатаной с которым вы в общении, а реальный Иисус говорит о сатане не как об образе притом что сатана никуда не исчезает а после появляется вновь что ясно говорит что он не обучающий образ или сказка

Откровение 20 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

А поскольку ваша связь с бесами говорит иначе чем Слово Бога то отсюда и видно что вы в общении с бесами а не с Богом.

Слава написал(а):

Иисус это проходил, я, согласно призыву Иисуса, - следуя за Ним, - тоже прошел в итоге. Чего и всем желаю, рассказываю на своем примере, что такая жизнь есть.

Это ложная жизнь так как не основана на сумме слов Бога а как и все ложное использует лишь вырванные слова не говорящие о том что выдают за доказательства

0

105

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ага, змей ползающий и летающий - это и есть сатана.

!

В случае с змеем в эдемском саду который сооблазнял Еву это был именно сатана

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

+1

106

Слава написал(а):

Ты еще не видел? - Значит пока не освоил в должной для того степени учени Христа.

Учение Христа истина и правда и любой кто пытается говорить что оно ложно или Иисус басенки расказывал о несуществующих личностях не имеет учения Христа и истины и именно так и определяет правоверие кто лжец и чье учение ложно, любой кто выдумывает чушь чему не учили пророки и апостолы и Иисус тот лжец и клевещит на Иисуса Который изгонял бесов и учил о сатане и верил что сатана это реальная личность и нас так учил и кто учит иначе тот не имеет Бога и не имеет истины.

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

+1

107

Алимхан написал(а):

клевещит на Иисуса Который изгонял бесов и учил о сатане и верил что сатана это реальная личность и нас так учил

Выходит, христианское учение навязывает людям веру в сатану как реальную личность.
Потому то и имеете. В себе.
Вопросы? - к Алимхану.
Или к психиатру, специалисту по расщеплению личности.

0

108

Слава написал(а):

Выходит, христианское учение навязывает людям веру в сатану как реальную личность.

Всё правильно делает христианское учение.

Слава написал(а):

Или к психиатру, специалисту по расщеплению личности.

Психиатр - сатанист. Другое дело психоанализ.

0

109

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Или к психиатру, специалисту по расщеплению личности.

Психиатр - сатанист. Другое дело психоанализ.

Когда спрашиваешь психиатра по христианской вере, он отправляет с такими вопросами к священнику. А тот, - молись, и всё. Если будешь продолжать настаивать, - отправит к психиатру.
Потому психиатру - только по своему личному психическому состоянию.
Сам своё стесняешься если, процитируй психиатру просто как своё, без ссылки на Библию:

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
...
18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
...
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
- Послание к Римлянам 7:14-24

Тут уж точно за суицидные мысли тобой займутся в спецучреждении, в котором первое - лишить пациента самой технической возможности суицида. Ну и, масса лишающих человека свободное воли химических препаратов, вытравливающих те самые суицидные мысли как обнаглнвших тараканов на запущенной кухне.

Успехов желающим проверить это лично! Так сказать, на деле.

Весьма сегодня актуально: "вынужден, не хочу, но приходится" и так далее. "А вообще-то я хороший...", и так далее.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

110

Слава написал(а):

Когда спрашиваешь психиатра по христианской вере, он отправляет с такими вопросами к священнику. А тот, - молись, и всё. Если будешь продолжать настаивать, - отправит к психиатру.
Потому психиатру - только по своему личному психическому состоянию.
Сам своё стесняешься если, процитируй психиатру просто как своё, без ссылки на Библию:

С психиатрами нельзя быть наивным, надо быть циничным.

0