Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С точки зрения ученого

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

"...Источники норм этического поведения следует искать в самой человеческой природе; ...моральные нормы основаны на присущих человеку свойствах, и грубое их попрание ведет к душевному и эмоциональному разладу.

...склад характера зрелой и цельной личности, плодотворный характер – это источник и основа "добродетели", а "порок" – это, в конечном счете, безразличие к своему Я и самовредительство. Не самоотречение и себялюбие – а любовь к себе, не отрицание индивидуального – а утверждение своего истинно человеческого Я: вот высшие ценности гуманистической этики. Чтобы доверять ценностям, человеку нужно знать себя, свою естественную способность к добру и плодотворности."

Эрих Фромм. Человек для себя

0

2

Очень верно, согласен. Тут , как говорится, "я" и высшее"Я".

0

3

OK написал(а):

.Источники норм этического поведения следует искать в самой человеческой природе; ...моральные нормы основаны на присущих человеку свойствах, и грубое их попрание ведет к душевному и эмоциональному разладу.

Сосед возвел забор, высокий. Так нет же, всё равно я его преодолею и загляну.
Хотя калитка была открыта - заходи ...

0

4

Рассмешили. Откуда же  вам понимать природу человека, если и близко не задумывались, зачем эта природа,  была создана.

Когда до вас дойдёт,  что Человек всего лишь душа в теле примата,  тогда только можно рассуждать о природе морали, этики , нравственности и прочей социальной чуши.

Чтобы спустить с небес на землю - замечу.
Человеческий детёныш выросший в условиях изоляции от общества (Маугли), не имеет и малейшего понятия о этике, морали, нравственности, любви и прочей хрени собачьей.

Надеюсь ваша "природа",  точнее слабенький умишко в состоянии втупить, что ПРИРОДА,  это то,  что по РОДУ , по рождению?
Если сие чудо всётаки случилось и дошло, что такое природа, думайте далее.
Куда подевалась хрень собачья, морали. нравственности, этики и норм поведения, в случае с Маугли?

Вывод однозначен. Всё перечисленное - порождение СОЦИУМА , точнее коллективного бессознательного,  а вовсе не природа человека.

Отредактировано sn62 (Среда, 11 ноября, 2015г. 11:18)

+1

5

Против природы не попрёшь.
Природа выдаёт всё скрытое заложенное в человеке.
Мораль, хорошие манеры/плохие манеры.

0

6

Algebroid написал(а):

Против природы не попрёшь.
Природа выдаёт всё скрытое заложенное в человеке.
Мораль, хорошие манеры/плохие манеры.

Что значит - природа выдаёт всё скрытое заложенное в человеке ?- Человек и есть природа.
А вот мораль,хорошие и плохие манеры - они не скрыты в человеке - это приобретённое человеком из вне.

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

Что значит - природа выдаёт всё скрытое заложенное в человеке ?- Человек и есть природа.

ответ Algebroid написал(а):

Мораль, хорошие манеры/плохие манеры.

ГЕРМЕС написал(а):

А вот мораль,хорошие и плохие манеры - они не скрыты в человеке - это приобретённое человеком из вне.

Тоже не сразу всё проявляется. Проявляется в различных жизненных или часто в стрессовых ситуациях.

0

8

Algebroid написал(а):

Против природы не попрёшь.
Природа выдаёт всё скрытое заложенное в человеке.
Мораль, хорошие манеры/плохие манеры.

Смешно. Сказанное , проявляет природу дури.
Дурь господствует над разумом, отсюда высказывания и оценки - только  в рамках дури.
Разум не работает , не желает разбираться самостоятельно,  ВЕРЯ свято (мёртво), что дурь решит  все проблемы мышления и понимания.

0

9

sn62 написал(а):

дурь решит  все

Клован, ну ты понял? Опять учить тебя себя вести?

Прекрати манипулировать людьми при помощи оскорблений (иначе будет плохо)

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

А вот мораль,хорошие и плохие манеры - они не скрыты в человеке - это приобретённое человеком из вне.

Мораль это продукт сознания, а сознание это то что делает человека человеком. Сознание, это следствие физического строения человеческого тела.
Человек обладает сознанием, потому что он так физически устроен.

0