Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С точки зрения ученого

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

tnegra написал(а):

Мораль это продукт сознания, а сознание это то что делает человека человеком. Сознание, это следствие физического строения человеческого тела.
Человек обладает сознанием, потому что он так физически устроен.

Мораль это продукт МЫШЛЕНИЯ.
Сознание - это получение ощущений органами чувств. Если получаешь ощущение значит в сознании.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 12 ноября, 2015г. 14:31)

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание - это получение ощущений органами чувств.

Со-знание, это знание о том что знающий существует, самоосознание. "Я знаю, что я есть, и это именно я мыслю", вот это сознание.
Компьютер тоже мыслит, и часто гораздо производительней человека, но компьютер не знает, что это мыслит именно он.

0

13

tnegra написал(а):

Со-знание, это знание о том что знающий существует, самоосознание. "Я знаю, что я есть, и это именно я мыслю", вот это сознание.
Компьютер тоже мыслит, и часто гораздо производительней человека, но компьютер не знает, что это мыслит именно он.

Сознание это проявленная информация ощущения - если слышишь то уже в сознании.Или чуешь запах или прикосновение, видишь - достаточно одного ощущения и уже в сознании. Любое дикое существо в сознании , даже если оно не осознаёт своего Я.
В том виде как ты трактуешь понятие сознания в нём нет необходимости и оно ничего не даёт.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 12 ноября, 2015г. 15:19)

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание это проявленная информация ощущения - если слышишь то уже в сознании.Или чуешь запах или прикосновение, видишь - достаточно одного ощущения и уже в сознании. Любое дикое существо в сознании , даже если оно не осознаёт своего Я.В том виде как ты трактуешь понятие сознания в нём нет необходимости и оно ничего не даёт.

Тогда и у компьютера есть сознание, потому что компьютер и слышит и чувстует. Но мне кажется человек несколько отличается от компьютера, или от животных человек отличается, которые есть компьютеры из мяса с программой инстинкта.

Мое определение сознания очень многое дает, например, позволяет отличить человека от нечеловека. Человек думает о том что он думает, а нечеловек просто реагирует, непонимая почему он так делает, хотя и похож внешне на человека.

0

15

tnegra написал(а):

Тогда и у компьютера есть сознание, потому что компьютер и слышит и чувстует. Но мне кажется человек несколько отличается от компьютера, или от животных человек отличается, которые есть компьютеры из мяса с программой инстинкта.

Компьютер выполняет программу которую ему задал человек.
Поэтому нельзя это назвать сознанием.
Другое дело самообучающаяся программа или модель нейронной сети.
Но и тогда проблема где сознание компьютера - ведь у него нет души.

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

Мораль это продукт МЫШЛЕНИЯ.

Также мораль - это рефлексы.

0

17

tnegra написал(а):

Тогда и у компьютера есть сознание, потому что компьютер и слышит и чувстует. Но мне кажется человек несколько отличается от компьютера, или от животных человек отличается, которые есть компьютеры из мяса с программой инстинкта.

А , что такое программа инстинкта? - Не буду к инстинкту придираться . Вот слово программа говорит само за себя - ПРОГРАММА. Это установка на определённую реакцию или поведение при предполагаемом воздействии. Это запланировано. Просто биоробот более сложен т.к. каждая клетка представляет из себя уже биоробота. Сплошная аналогия , а не различия.

0

18

Algebroid написал(а):

Также мораль - это рефлексы.

Как ты любишь всё смешивать. В первую очередь мораль выдумало мышление и это его продукт. А вот затем , когда человек начинает применять моральное разделение вот тогда уже вырабатываются условные рефлексы на положительное и отрицательное . Ты людей не путай.

0

19

ГЕРМЕС написал(а):

Как ты любишь всё смешивать. В первую очередь мораль выдумало мышление и это его продукт. А вот затем , когда человек начинает применять моральное разделение вот тогда уже вырабатываются условные рефлексы на положительное и отрицательное . Ты людей не путай.

Мораль действует молниеносно, как рефлекс.
Начал делать что-то плохое, но моментально воздержался.

0

20

Algebroid написал(а):

Мораль действует молниеносно, как рефлекс.
Начал делать что-то плохое, но моментально воздержался.

И что с этого?
Прежде , чем она начинает действовать её необходимо привить - это не природное поведение, а придуманное - это самое главное при анализе поведения человека.

0